«Ты даже судить не умеешь, вали отсюда!» Да кем Мбаппе себя возомнил?

  • Эта статья в архиве

Скандал в чемпионате Франции раскрыл главный недостаток Килиана.

С таким отношением к делу ему нечего делать в «Реале».

Похоже, Килиану Мбаппе окончательно надоело выступать в чемпионате Франции. Желание нападающего попробовать себя в турнире посолиднее вполне понятно, однако сейчас оно уже перерастает в откровенное неуважение к лиге.

В недавней игре против «Бреста» нападающий «ПСЖ» обратился к судье так, как не позволили бы себе даже опытнейшие мировые звезды. Арбитр встречи годился игроку в отцы, но даже это не удержало его от грубостей.

Кажется, чемпион мира слишком рано заразился «звездной» болезнью. И теперь характер Мбаппе может стать главным препятствием для того, чтобы его талант раскрылся по-настоящему.

«В этой лиге всегда одно и то же…»

Неприятный эпизод произошел на 34-й минуте матча — вскоре после того, как сам Мбаппе открыл счёт. Нападающий схватил за футболку одного из соперников, полузащитника Уго Маньетти, и едва не затеял на поле драку. Судя по всему, Килиану не понравились какие-то слова оппонента — да так сильно, что другим игрокам «ПСЖ» пришлось удерживать форварда от рукоприкладства.

На этом инцидент, однако, исчерпан не был. Когда судья встречи, француз Микаэль Лесаж, наградил обоих участников конфликта предупреждениями, Мбаппе устроил настоящую истерику. Молодой нападающий бросился на арбитра, агрессивно высказывая ему что-то прямо в лицо. Француз крутил пальцем у виска и с криками расхаживал вокруг 46-летнего рефери, пока тот разбирался с ситуацией.

На этот раз успокаивать игрока принялся даже тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино, однако Килиан лишь отмахнулся от наставника, продолжив скандальничать. Аргентинец стоял у бровки с совершенно потерянным видом: было заметно, что специалист просто не знает, как справиться со звездным подопечным.

История приобрела новые краски, когда французская пресса расшифровала слова Мбаппе в адрес судьи, которые невозможно было расслышать из-за шума в оригинальной трансляции:

— Как я мог получить желтую карточку? Как я мог? Давай, вали отсюда! Ты даже судить не умеешь. В этой лиге всегда одно и то же… — цитирует футболиста Get French Football News.

Судя по всему, Лесаж ещё пожалел нападающего. Многие судьи в такой же ситуации без промедления показали бы грубияну вторую желтую — и тот отправился бы размышлять о собственном поведении в подтрибунное помещение.

***

Читайте также:
0 / 0
2784 23
Футбольные новости
35 0

Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...

145 6

Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...

442 8

Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

110 0

«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

356 10

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

153 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

211 2

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4426 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4722 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5607 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18639 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают