Эксперт оценил уровень футболистов, выбранных Карпиным для подготовки к матчам с Сербией и Парагваем.
Для тренерского штаба выбор расширенного состава наверняка был нелегким. Команды премьер-лиги проводили только контрольные игры, и кондиции далеко не всех футболистов можно объективно оценить. До матча с Сербией команды проведут только два тура, вполне вероятно, что список претерпит изменения.
Голкиперы
Вратарская линия практически не вызывает вопросов. Лантратова и Сафонова можно считать главными претендентами на место в основном составе. Третьим в итоговой заявке, скорее всего, окажется Лунев, который хорошо проявляет себя в еврокубках.
Меньше всего шансов у Максименко. Он даже в клубе далеко не всегда играет. Если он пропустит матч с «Зенитом», то никто не удивится.
Защитники
Оборона больше всего вызывает беспокойство. Объективно в России не хватает качественных футболистов задней линии, особенно в центральной зоне. Выбор у Карпина небольшой.
Как в расширенный список попал Чистяков? Он в «Зените» не играл, а сейчас перебрался в «Сочи», который идет на последнем месте. Его включение вызывает вопросы. Непонятно, по каким критериям отбирали этого футболиста. Адамов — непонятный кандидат. Арсен также не мог пробиться в основу питерцев и играет сейчас в «Оренбурге».
Если Осипенко не получит травму после возобновления чемпионата, то окажется в стартовом составе. Компанию ему составит Солдатенков. На флангах можно задействовать Скопинцева и Волкова.
Непонятно, почему Карпин игнорирует Гоцука. С учетом дефицита классных центральных защитников, Кирилл бы пригодился в любом случае, пусть даже как игрок ротации, учитывая плотный календарь. Почему не попробовать? Он капитан в «ПАРИ НН», клуб неплохо выступает в РПЛ. Гоцук не слабее Чистякова, однозначно.
Полузащитники
В последних матчах Карпин доверял легионерам. В этот раз ситуация, скорее всего, будет схожая. В Европе команды не прерывались на зимнюю паузу, как в России. Алексей Миранчук, Головин и Кузяев сейчас играют важную роль в своих командах. А вот вызов Захаряна немного удивил. У Арсена мало что получается в «Реал Сосьедад», несмотря на доверие тренерского штаба.
Если все включенные в расширенный список полузащитники будут в строю, то главного тренера сборной ждет приятная головная боль. Выбор в этой линии по-настоящему большой. Тот же Глушенков может сыграть и в атаке, и на фланге, и в подыгрыше, но не факт, что мы увидим его в стартовом составе.
Не было сомнений, что Карпин вызовет Пиняева. Сергей — самый быстрый игрок РПЛ. Если их поставить вместе с Антоном Зиньковским в стартовый состав по краям, то будет очень хорошо. О таких флангах можно только мечтать. Нападающим нужно лишь подставлять головы, чтобы забивать.
Форварды
Сергеев — это футболист с сумасшедшим голевым чутьем. С такими навыками нападающих в РПЛ нет. Если кто-то вспомнит Дзюбу, то он уже не тот Дзюба, за игрой которого мы наблюдали еще несколько лет назад. Сергеев хорошо выходит на замену, и это тоже нужно уметь делать. Интересно было бы увидеть их дуэт с Тюкавиным, чтобы сравнить уровень.
Соболев — своеобразный форвард. Его часто подводит отсутствие дисциплины, главное, чтобы в сборной он не вел себя так, как в некоторых матчах «Спартака». Чалов также заслужил вызов по игре в осенней части чемпионата. Вполне вероятно, что все четверо окажутся в итоговой заявке.
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Барбоза: «Насколько мне известно, ЦСКА действительно заинтересован в Филиппе Коутиньо»
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!
Юрий Семин связывает успехи «Буде-Глимт» в ЛЧ с игрой по системе «весна-осень»
Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?