Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 15-го тура чемпионата России «Динамо» — «Арсенал» (5:1).
«Динамо» провело очень хороший матч в своем фирменном стиле. Хозяева много и успешно прессинговали, благодаря этому взяли мяч под контроль. В середине поля игрой успешно дирижировал креативный треугольник в лице Моро, Шиманьски и Фомина, по флангам активно подключались Паршивлюк со Скопинцевым. «Арсенал» при этом слишком глубоко садился к воротам, не создавая должной плотности, позволяя сопернику выходить на ударные позиции.
В результате за 12 минут в районе середины первого тайма подопечные Шварца обеспечили себе результат, забивая голы на любой вкус. После розыгрыша аута Шиманьски вывели на ударную позицию, подключение Паршивлюка привело к голу головой Грулева, затем нападающий «Динамо» блеснул дриблингом и эффектным ударом, оформив дубль, а второй мяч хозяева забили после стандарта. После перерыва прекрасно пробил на исполнение Захарян. Были и еще моменты.
«Динамо» играло в удовольствие с настроением. Стилистически эта победа напомнила успех «Зенита» в первом матче 15 тура против «Нижнего Новгорода», где петербуржцы также задушили соперника прессингом и активной игрой, создали массу моментов и уверенно выиграли. Правда, тут есть нюанс. Несмотря на крупное поражение, «Арсенал» все же выглядит убедительнее за счет лучшей игры в средней линии и в нападении. Поэтому дома туляки способны навязать борьбу любому сопернику, а в гостях всякий раз вылезают наружу проблемы в обороне, которые не в последнюю очередь связаны с частой ротацией центральных защитников.
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Бушманов: не факт, что короткая скамейка станет проблемой для ЦСКА
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
ЦСКА – "Оренбург". Смотрим и обсуждаем
Нино: «С этого момента все интервью будут на русском!»