Александр Бубнов: «Динамо» играло в удовольствие, забивая голы на любой вкус»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 15-го тура чемпионата России «Динамо» — «Арсенал» (5:1).



«Динамо» провело очень хороший матч в своем фирменном стиле. Хозяева много и успешно прессинговали, благодаря этому взяли мяч под контроль. В середине поля игрой успешно дирижировал креативный треугольник в лице Моро, Шиманьски и Фомина, по флангам активно подключались Паршивлюк со Скопинцевым. «Арсенал» при этом слишком глубоко садился к воротам, не создавая должной плотности, позволяя сопернику выходить на ударные позиции.

В результате за 12 минут в районе середины первого тайма подопечные Шварца обеспечили себе результат, забивая голы на любой вкус. После розыгрыша аута Шиманьски вывели на ударную позицию, подключение Паршивлюка привело к голу головой Грулева, затем нападающий «Динамо» блеснул дриблингом и эффектным ударом, оформив дубль, а второй мяч хозяева забили после стандарта. После перерыва прекрасно пробил на исполнение Захарян. Были и еще моменты.

«Динамо» играло в удовольствие с настроением. Стилистически эта победа напомнила успех «Зенита» в первом матче 15 тура против «Нижнего Новгорода», где петербуржцы также задушили соперника прессингом и активной игрой, создали массу моментов и уверенно выиграли. Правда, тут есть нюанс. Несмотря на крупное поражение, «Арсенал» все же выглядит убедительнее за счет лучшей игры в средней линии и в нападении. Поэтому дома туляки способны навязать борьбу любому сопернику, а в гостях всякий раз вылезают наружу проблемы в обороне, которые не в последнюю очередь связаны с частой ротацией центральных защитников.

Читайте также:
0 / 0
2594 35
Футбольные новости
9 0

Бразильские клубы заинтересованы в трансфере Бителло - источник

Как сообщает «Евро-Футбол.Ру», 25-летним футболистом "Динамо" Бителло ...

47 0

Тиаго Весино покидает «Пари НН»

Уругвайский футболист Тиаго Весино покидает «Пари НН». Об этом сообщает клубная ...

39 0

Никита Глушков: Батраков — лучший игрок 2025 года, безоговорочный лидер

Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков ответил на вопрос, кто ...

155 3

Губерниев: «В «Локомотиве» потолок зарплат, если Баринову не нравятся условия, будет играть в другой команде»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что между ...

224 15

«Мир футбола таков, что негатив пытаются найти везде». Талалаев - об удалении в матче со "Спартаком"

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал ...

364 7

Футболист ЦСКА Мусаев: «Меня закалил период, когда я не забивал. Буду стараться дальше»

Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев заявил «Матч ТВ», что его закалил ...

415 6

В ЦСКА довольны, как правоохранительные органы разобрались с инцидентами во время дерби

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал итоги ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
27.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
63.6%
Популярное
4082 384

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14648 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15557 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10615 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают