Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 15-го тура чемпионата России «Динамо» — «Арсенал» (5:1).
«Динамо» провело очень хороший матч в своем фирменном стиле. Хозяева много и успешно прессинговали, благодаря этому взяли мяч под контроль. В середине поля игрой успешно дирижировал креативный треугольник в лице Моро, Шиманьски и Фомина, по флангам активно подключались Паршивлюк со Скопинцевым. «Арсенал» при этом слишком глубоко садился к воротам, не создавая должной плотности, позволяя сопернику выходить на ударные позиции.
В результате за 12 минут в районе середины первого тайма подопечные Шварца обеспечили себе результат, забивая голы на любой вкус. После розыгрыша аута Шиманьски вывели на ударную позицию, подключение Паршивлюка привело к голу головой Грулева, затем нападающий «Динамо» блеснул дриблингом и эффектным ударом, оформив дубль, а второй мяч хозяева забили после стандарта. После перерыва прекрасно пробил на исполнение Захарян. Были и еще моменты.
«Динамо» играло в удовольствие с настроением. Стилистически эта победа напомнила успех «Зенита» в первом матче 15 тура против «Нижнего Новгорода», где петербуржцы также задушили соперника прессингом и активной игрой, создали массу моментов и уверенно выиграли. Правда, тут есть нюанс. Несмотря на крупное поражение, «Арсенал» все же выглядит убедительнее за счет лучшей игры в средней линии и в нападении. Поэтому дома туляки способны навязать борьбу любому сопернику, а в гостях всякий раз вылезают наружу проблемы в обороне, которые не в последнюю очередь связаны с частой ротацией центральных защитников.
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказал мнение, что ...
Соглашение с 17-летним атакующим полузащитником теперь рассчитано до лета 2029 года ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал об ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант
Зырянов: 18-летний российский футболист ещё не готов играть за основную команду «Зенита»
ПАОК не ведет переговоры с ЦСКА по переходу Федора Чалова
ЦСКА намерен усилить несколько позиций зимой, заявил Брейдо
Гришин: Насколько я знаю, ЦСКА ведет переговоры по Лусиано Гонду