Перед матчем 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу защитник и пока лучший бомбардир «Амкара» Николай Зайцев (2 забитых мяча) рассказал о подготовке к игре с московским «Локомотивом».
Как команда провела двухнедельный перерыв, связанный с играми сборных? Как готовились, что делали?
- Нам дали возможность отдохнуть. Сначала хотели дать три дня, но усилиями команды мы «продавили» четвертый день. Все хорошо отдохнули, приехали в Пермь, собрались. Были очень тяжелые тренировки. Помимо того, что были двухразовые тренировки, и в одноразовых нагрузка была очень серьезной. Сегодняшний день уже относительно разгрузочный. Но тоже не скажу, что легкий.
Вы играли двусторонний матч. Может быть, раскроете небольшие секреты? Кто против кого играл и по какой схеме?
- Стартовый состав играл по своей схеме. А резерв, который противостоял стартовому составу, играл приблизительно по схеме «Локомотива».
Кто выиграл?
- Я, честно говоря, уже не помню, кто выиграл. Но условный «Локомотив» двигался неплохо.
Можешь дать свою оценку началу Чемпионата. Почему у «Амкара», в общем и целом, все получается?
- Не скажу, что все получается. Например, мы дома не смогли обыграть «Крылья Советов». На выезде с «Уфой» сыграли вничью, причем нам пришлось отыгрываться. И начинался матч не так, как бы мы хотели. Давать оценку каким-то результатам пока рано. Можно оказаться выше, чем мы сейчас находимся, или закрепиться. И то, и другое сделать будет очень сложно. А можно и опуститься ниже по турнирной таблице. Мы пока не даем себе никаких оценок, стараемся в каждой игре набирать очки. Понимаем, что расслабляться нельзя, это может сыграть с нами дурную шутку.
Каково защитнику быть лучшим бомбардиром команды?
- Это случайность. Бомбардирами должны быть атакующие игроки. А я пока случайно попал в этот список. С ребятами иногда подкалываем друг-друга, шутим. Но если серьезно, никаких особых эмоций по этому поводу я не испытываю. Дай Бог, чтобы забивали нападающие. А если и защитники будут забивать, так вообще хорошо.
Московский «Локомотив» - это топ-клуб, несмотря на место в таблице, которое он сейчас занимает. Как настраиваетесь на игру, чего ждете?
- Мы хорошо отдохнули. Хорошо поработали. Игру ждем с нетерпением. Потому что «Локомотив» для нас - дополнительный раздражитель. В прошлом году неудачно сыграли с ними в Чемпионате, курьезный гол нам забили здесь. Кроме того, после выходных есть особенное желание играть. А в принципе разбираем их также, как и другие команды.
Почему в субботу пермяки должны прийти на матч вне зависимости от того, какая будет погода?
- Потому что «Амкар» - это Пермь. Болельщиков мы ждем с нетерпением, ведь трибуны нам очень помогают. Постараемся создать максимально теплую обстановку для зрителей, дать жаркий бой сопернику. Пожалуйста, приходите, поддержите нас!
«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в гостевом матче первого тура ...
Завершился матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в гостевом матче первого тура ...
Французский нападающий «Сандерленда» Вильсон Изидор забил свой первый мяч в ...
Бывший тренер «Ливерпуля» и «Реала» Рафаэль Бенитес может возглавить «Спартак», ...
Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Жедсон рассказал в эфире ...
Тренер «Спартака» Ненад Сакич после матча с «Зенитом» заявил, что московской ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Вот что в "Зените".
Жедсон рассказал, кому посвящает дебютный гол в составе «Спартака»
Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"
Семак - о судействе матча со "Спартаком": "Вопросов много"
«Топовому матчу — топовая посещаемость». «Динамо» сообщило о солдауте на дерби с ЦСКА
"Спартак" должен был побеждать "Зенит", но получил всего лишь одно очко