Денис Клюев: Уверен, молодежь в основе не затеряется!

  • Эта статья в архиве

На тренировках молодежной команды «Локомотива» немноголюдно: большая группа игроков отправилась в распоряжение основы, еще несколько ребят защищают честь страны на уровне юношеских сборных.

Мы поговорили с главным тренером команды Денисом Клюевым о том, насколько неожиданным для него и тренерского штаба стал вызов такого числа игроков в главную команду и кто еще из ребят в ближайшее время сможет вырасти до уровня премьер-лиги.







– К тренировкам с основой сейчас привлекли Иннокентия Самохвалова, Джамшеда Рахмонова, Виктора Фереферова, Даниила Куликова, Никиту Дорофеева, Дмитрия Рыбчинского и Артема Галаджана. Кроме того, Михаил Лысов, Иван Лапшов и Иван Галанин выступают за юношескую сборную России 1998 года, а Николай Поярков - за юношей 1999 года. В общем, занимаемся пока в усеченном составе.



Уверен, что ребята не затеряются среди опытных игроков. Мы чувствуем внимание основной команды, поэтому «командировка» этих футболистов неожиданностью не стала. Они заслужили это своей игрой в «молодежке».



– Дмитрий Рыбчинский занял третье место в голосовании за лучшего игрока сентября в «Локомотиве». Результат удивил?




– У Димы в этом сезоне действительно многое получается: он постоянно прогрессирует, забивая голы и демонстрируя уверенность в своих действиях. Последний фактор особенно важен в данном контексте – он становится одним из лидеров команды, что не может не отражаться на его игре.



– Почти половины состава не хватает на тренировках вместе с «молодежкой». У вас, как у тренера, стало больше хлопот?



– Со следующей недели планируем привлечь несколько игроков из Академии к тренировкам с нами. Хотели бы сделать это уже сейчас, но у команд школы тоже существует календарь игр на первенство Москвы. Что касается, как вы выразились, «хлопот», то могу сказать только одно – мы ради этого и работаем. Ради того, чтобы наши ребята попадали в основную команду. Сначала на тренировки, а потом, если они покажут себя, и в заявку. Конечно, на нашей команде сказывается отсутствие лидеров, но самое главное, парни сейчас имеют возможность проявить себя и показать, на что способны.



– Товарищеские матчи запланированы в эту паузу?




– Нет, контрольных матчей мы играть не планируем. Хотя бы потому, что много игроков отсутствует. Работаем с теми, кто остался в нашем распоряжении. Они должны понимать, что у них тоже будет шанс проявить себя, потому что Юрий Павлович вместе с помощниками за молодежью наблюдает – остается только прибавлять и показывать себя в играх. Сейчас же необходимо очень внимательно следить, чтобы к игре с «Амкаром» все игроки были на одном уровне готовности.



– В начале сезона показалось, что была некая нервозность в команде. Сейчас это позади?



– Я бы не сказал, что это была нервозность. Произошло значительное обновление коллектива, ребята «притирались» друг к другу. Мы спокойно работали и готовились к каждой следующей игре. Думаю, постепенно плоды этой работы становятся видны, и каждая победа лишь прибавляет нам уверенности!

Читайте также:
0 / 0
473 1
Футбольные новости
80 1

«Барселона» в большинстве разгромила «Мальорку» в матче стартового тура чемпионата Испании

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в гостевом матче первого тура ...

345 7

«Ахмат» победил «Крылья Советов» в 5-м туре РПЛ с голами Касинтуры и Конате

Завершился матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

175 1

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в стартовом туре чемпионата Англии

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в гостевом матче первого тура ...

392 1

Экс-игрок «Локомотива» и «Зенита» Изидор открыл счет голам в АПЛ

Французский нападающий «Сандерленда» Вильсон Изидор забил свой первый мяч в ...

1641 60

Источник: «Спартаку» предложили кандидатуру Рафаэля Бенитеса

Бывший тренер «Ливерпуля» и «Реала» Рафаэль Бенитес может возглавить «Спартак», ...

614 15

Жедсон рассказал, кому посвящает дебютный гол в составе «Спартака»

Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Жедсон рассказал в эфире ...

803 30

Сакич — о матче с «Зенитом»: «Мы показали настоящий «Спартак». Во втором тайме было пятиминутное затмение»

Тренер «Спартака» Ненад Сакич после матча с «Зенитом» заявил, что московской ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.7%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.6%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.3%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.8%
Популярное
8959 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

15164 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

16990 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

3353 295

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

7942 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

Сейчас обсуждают