Юрий Сёмин поставил перед руководством «Локомотива» ультиматум: либо он вице-президент, либо Курбан Бердыев – главный тренер.
Сегодня появилась информация о том, что бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поставил перед "железнодорожниками" ультиматум. Юрий Павлович готов занять должность вице-президента клуба, но только в том случае, если клуб не возглавит бывший наставник "Ростова" Курбан Бердыев. Выбор классический – вам "шашечки" или ехать?
Сёмин – это сейчас как раз "шашечки". Легендарного для клуба тренера уже приглашали на административную должность: Юрий Павлович был президентом при Бышовце-тренере. Та история, кажется, многому научила Сёмина, отсюда и ультиматум. Когда в клубе оказываются два таких футбольных тяжеловеса – конфликт неизбежен. Юрию Павловичу подходит административная должность при условии создания зоны комфорта – бывшие подопечные Пашинин, Лоськов, Оганесян и Хапов в тренерском штабе, соратники или друзья в штабе административном. Все они не могут не прислушиваться к Юрию Павловичу. Все они априори проигрывают Сёмину в авторитете среди болельщиков, у руководства, акционеров. А значит голос Сёмина будет решающим.
Но нужна ли «Локомотиву» сейчас такая иерархия с клубным патриархом во главе? И кто именно нужен команде – Сёмин-тренер или Сёмин-управленец? У первого много заслуг и огромный опыт, однако в последнее время Юрий Павлович решал всё-таки несколько иные задачи, чем те, что стоят перед «железнодорожниками». И то – с «Анжи» не сложилось. Что любопытно: в дагестанском клубе у Сёмина были весьма широкие полномочия, в первую очередь в селекции. Как и те, на которых при переговорах настаивает Курбан Бердыев. Так что коллегу Юрий Павлович должен хорошо понимать в желании контролировать весь спортивный блок.
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме
Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы
Шавло: "В РПЛ «Спартак» больше других владеет мячом. И какой результат?»