Новый президент "Локомотива" Илья Геркус не стал отвечать на вопрос о вероятном назначении на пост главного тренера команды Курбана Бердыева.
Также Геркус рассказал, что рассчитывает на и.о. главного тренера Олега Пашинина.
- Проговаривали ли на совете директоров отставку Игоря Черевченко с поста главного тренера? Его решение до сих пор остается загадкой - человек ушел, ничего не пояснив, после двух стартовых туров.
- Пытаюсь разобраться в ситуации, опираясь на документы. Мне тоже не все ясно в этой ситуации. Не могу припомнить много случаев, когда главный тренер из разряда восходящих звезд, работающий в очень хорошем клубе, после двух ничьих на старте сезона подает в отставку. Крайне редко такое случается, поэтому и не очень понимаю мотивацию Черевченко. И, главное, пока не до конца ясно, как все оформлено.
- Правда ли, что вы встречались с Курбаном Бердыевым на предмет его работы в "Локомотиве"?
- Без комментариев.
- Вы приступили к поиску главного тренера?
- Мой официальный первый рабочий день в клубе завтра (в четверг. - Прим. С.Е.). Именно тогда займусь вопросом поиска наставника. Конечно, анализ ситуации и поиск фактуры уже ведется. В то же время могу сказать, что сейчас все наши надежды связаны с тем, что Олег Пашинин, исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива", проявит себя по максимуму. Он один из кандидатов. Олег - не чужой для "Локомотива" человек, и в непростом положении, в котором сейчас оказалась команда, полагаюсь на его опыт. Очень на него рассчитываю, можно сказать, что я сейчас - личный фанат Пашинина. Верю, что Олег окажется спасителем ситуации. Говорю совершенно искренне. Пашинин всегда импонировал как очень надежный футболист, один из символов того, великого "Локо". Буду в восторге, если у него все станет получаться.
- Кто-то из тренеров покидает команду вслед за Черевченко?
- Всей информации у меня нет, в четверг планирую поехать на базу и пообщаться с командой, после чего можно говорить на кадровые темы определенно.
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о ...
Арбитр Павел Кукуян прокомментировал поведение главного тренера «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, защитник Рикарду Мангаш покинет «Спартак» в летнее ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао оценил работу главного тренера ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Защитник «Реала» Давид Алаба порвал внутренний мениск левого колена, сообщается ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
«ПСЖ» в гостях обыграл «Арсенал» в матче полуфинала Лиги чемпионов благодаря голу Дембеле
"Зенит" пока не планирует приобретать Батракова и Кисляка
«Спартак» хочет летом расстаться с Мангашем - источник
Директор «Спартака» назвал ключевой момент игры с ЦСКА: «Никто не скажет мне, что там не было фола»
Александр Медведев: "У всех будет возможность стать частью истории "Зенита".