В четверг молодежной команде «Локомотива», а также команде «железнодорожников» 2001 года рождения вручали золотые медали за победы в первенстве России.
Борьба за золото молодежного первенства продолжалась до последнего тура. В заключительном матче наша команда обыграла «Мордовию» и обеспечила себе золотые медали. А до этого была беспроигрышная серия из десяти матчей и несколько побед на последних минутах.
Торжественную церемонию на стадионе в Черкизове начал тренер основной команды «Локомотива» Саркис Оганесян, который обратился к ребятам с напутствием.
«От всего тренерского штаба основной команды и от всей души поздравляем вас с таким важным и большим достижением. Также хотелось бы поздравить и тренерский состав, и школу, которая воспитывала вас, вкладывала всю душу. Хотелось бы, чтобы вы знали: мы на вас очень рассчитываем и ждем в основной команде. Старайтесь отстоять титулы в новом сезоне: это будет сложно, но мы в вас верим!»
Далее слово взял один из главных творцов чемпионства «молодежки» - тренер Денис Клюев.
«Победа – это наше общее дело. Порой было очень нелегко, но мы шли к этой цели вместе. Я верю, что всех вас ждет большое будущее – главное, не останавливаться и все время расти. Надеюсь, что ваши главные победы еще впереди!»
«Этого чемпионства мы ждали очень долго, - продолжил полузащитник «молодежки» Никита Дорофеев. Сейчас, конечно, уже успели немного забыть – все-таки и время уже прошло, и новый сезон начался. Но все равно очень приятно, что нам устроили такое мероприятие, и подарили классные подарки. Постараемся повторить чемпионство в новом сезоне!»
Драматичным получился и финал первенства России среди команд 2001 года рождения. В решающем матче «Локомотив» сошелся со «Спартаком». Основное время завершилось вничью, но в серии пенальти «железнодорожники» оказались точнее. Это чемпионство стало для «Локомотива-2001» вторым подряд.
«Сложно стать чемпионом, а еще сложнее – подтвердить это звание, - отметил форвард команды-2001 Эдгар Севикян. - Поэтому в этом году было вдвойне непросто. Но мы старались не думать и просто идти к своей цели. Также будем стараться и в следующих первенствах. Есть еще мечта поиграть и добиться чего-то в международных турнирах. Ну и конечно, когда-нибудь в будущем сыграть на главной арене «Локомотива» за родные цвета!»
Директор Академии «Локомотива» Алексей Щиголев пожелал юным чемпионам воплотить мечту о главной команде в реальность и поблагодарил родителей молодых футболистов.
«Поздравляю наших воспитанников, тренеров и родителей. Я не случайно говорю про родителей: это ваше основное подспорье, ваша главная опора. То, что вы сделали на поле и то, что стали чемпионами – это, в первую очередь, заслуга вашей семьи. Большое им за это спасибо!
А вы, ребята, сделали огромный шаг к вашей мечте. Чемпионство – это ступенька на пути к той цели, которую каждый из вас ставит перед собой в будущем. Выйти на главную арену нашего стадиона – нелегко, но я уверен, что все у вас получится».
«Бавария» объявил о переходе полузащитника Кингсли Комана в «Аль-Наср».
Все билеты на матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими ...
Футболист «Краснодара» Густаво Сантос в разговоре с Metaratings.ru после победы в матче ...
Нападающий хоккейного ЦСКА Владислав Каменев в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...
Бывший игрок «Зенита» Денис Угаров в беседе со «Спорт День за Днем» отреагировал на ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
«Топовому матчу — топовая посещаемость». «Динамо» сообщило о солдауте на дерби с ЦСКА
МФЛ. "Факел" – ПФК ЦСКА – 2:3
Стала известна структура выплаты ЦСКА денег за защитника Виктора из «Васко да Гама»
Каменев: «Было бы интересно увидеть возвращение Семака в ЦСКА»
Угаров: то, что «Спартак» популярнее «Зенита» - это заслуга команды Романцева