Как стало известно, "Локомотив" в августе с большой долей вероятности подтвердит перемены в высшем менеджменте клуба.
В администрацию "Локо" вернется ряд уже знакомых болельщику фигур, но две главные интриги, на мой взгляд, следующие:
1. Кто именно рекомендовал Илью Геркуса на пост президента клуба?
2. В каком качестве вернется в Черкизово Юрий Семин?
Но сначала о том, что с большой долей вероятности произойдет точно. В пятницу корреспонденты связались с двумя главными фигурами в клубе: председателем совета директоров РЖД Аркадием Дворковичем и главой РЖД Олегом Белозеровым. К сожалению, комментарий Белозерова получить не удалось, Дворкович высказался, на мой взгляд, определенно. Приведу цитату:
"Приоритетами клуба должно быть возвращение болельщиков на трибуны и становление детской школы, система подготовки молодых футболистов для дальнейшей игры в профессиональном клубе".
Важный нюанс: Аркадий Владимирович, говоря о ситуации с отставкой Ольги Смородской, избежал конкретных формулировок, сказав лишь, что "кадровые перестановки не комментирует".
По всей видимости, расставание с нынешним президентом легким не будет – возможно, как и в случае с многочисленными тренерскими отставками последних лет, предстоит выплачивать компенсацию. А на вид Смородской (работа менеджмента клуба, как говорил в интервью Сергей Степашин, член совета директоров РЖД, оценена "двойкой") поставлен, судя по интервью Дворковича, не только результат в последнем сезоне, но и плохая посещаемость, и работа клубной ДЮСШ.
Мои источники утверждают, что в клуб вернутся Олег Горшков (начальник управления по безопасности "Локомотива"), Алексей Киричек (бывший первый вице-президент клуба) и Евгений Кречетов (бывший директор по правовым вопросам).
Но есть и вторая, помимо выдвижения Геркуса, интрига. В какой роли вернется в клуб Юрий Семин, который покинул Черкизово, сказав на прощание убийственную для Смородской фразу: "У нее не со мной конфликт, а с футболом".
По моей информации, Юрию Павловичу либо уже предложен, либо вот-вот будет предложен пост советника президента РЖД по вопросам футбола. Приведу свой вчерашний – короткий – разговор с Семиным.
– Правда ли это? – спросил я о возможном возвращении в "Локо" в роли советника.
– Ничего не комментирую.
– Хотели бы вернуться в "Локо"?
– Конечно, но пока ничего не знаю. Как что-то будет, скажу обязательно.
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме
Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы
Шавло: "В РПЛ «Спартак» больше других владеет мячом. И какой результат?»