Руслан Нигматуллин: Когда-нибудь со Смородской поступят так же, как с врачом Мышаловым

  • Эта статья в архиве

Экс-вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился своим мнением о том, чего стоит ждать от столичной команды в новом сезоне.





О возможных переменах в «Локомотиве»




— Нельзя сказать, что прошлый сезон был плохим для «Локомотива», но все же чего-то не хватило. Предположу, что опыта, причем как и игрокам, так и тренерскому составу. В итоге в определенный момент команда сдала и потеряла преимущество, добытое в первой части сезона, после чего заняла не такое высокое место, какое могла бы занять.



Трудно сказать, каким «Локомотив» будет в этом сезоне. Лично меня сейчас смущает то, что вокруг команды очень много скандальных слухов. То Смородскую с должности снимают, то нового тренера приглашают, то Жемалетдинов убегает в «Рубин». Очевидно, что внутри коллектива «Локо» не все в порядке, раз появляются такие новости, ведь дыма без огня не бывает. И когда ходят подобные слухи, сложно что-то загадывать и говорить о каких-то серьезных задачах и положительных результатах в будущем сезоне. Видимо, какие-то перемены в клубе все-таки действительно будут — не в этом сезоне, так в следующем, особенно если не будет побед.



Но особенно мне было обидно читать интервью врача Мышалова, покинувшего клуб после стольких лет работы. Впрочем, это вполне в стиле Смородской — рубить с плеча без всяких сантиментов. Она не раз давала понять — то, что было в команде до ее прихода, ее не волнует. Но ведь историю любого клуба нужно уважать, равно как и тех, кто в нем работает. Ведь когда-нибудь точно так же поступят и с самой Смородской. Тем более, что слухи уже идут.



О необходимом усилении



— Пока особой активности на трансферном рынке «Локомотив» не проявляет. Видимо, в клубе собираются обходится имеющимся составом, хотя нападающий железнодорожникам сейчас бы не помешал. Да и в целом команде с большими задачами новые качественные игроки нужны всегда. Но пока «Локомотив», судя по всему, больше теряет, чем приобретает. Впрочем, может быть, селекционная работа и ведется, просто не все получается.



Много слухов сейчас ходит об уходе Чорлуки. Если он все-таки покинет «Локомотив», то это будет большая потеря для команды. Чорлука — очень важная фигура для железнодорожников, это квалифицированный футболист, заменить которого будет трудно.



Что же касается главного тренера, то, думаю, Черевченко в прошлом сезоне делал свою работу нормально. Мне кажется, нужно дать ему возможность поработать еще. И если удастся исправить недочеты и недоработки прошлого сезона, то, на мой взгляд, «Локомотив» вполне может рассчитывать на место в тройке призеров. Просто нельзя больше уступать конкурентам на финишном рывке.

Читайте также:
0 / 0
1054 0
Футбольные новости
76 0

Спортдиректор «Спартака»: «Гарсии нужно больше времени. Яркий пример – Угальде»

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что ...

75 0

Пивоваров: "Нет такого, что судьба Лички предрешена"

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о ...

222 0

Арбитр Кукуян раскрыл, какие претензии ему предъявлял Станкович

Арбитр Павел Кукуян прокомментировал поведение главного тренера «Спартака» ...

114 1

«Спартак» хочет летом расстаться с Мангашем - источник

Как стало известно Metaratings.ru, защитник Рикарду Мангаш покинет «Спартак» в летнее ...

140 0

В "Спартаке" оценили работу Станковича

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао оценил работу главного тренера ...

120 2

Ловчев считает, что "Спартак" сильно переплатил за Гарсию

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...

105 1

Футболисту «Реала» Алабе диагностировали разрыв мениска левого колена

Защитник «Реала» Давид Алаба порвал внутренний мениск левого колена, сообщается ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.3%
Третье
23.1%
Второе
14.8%
Первое
15.3%
Пятое
10.1%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.7%
Популярное
5932 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

8249 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

11755 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11608 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают