Пресс-служба клуба представляет очередной обзор событий из жизни Академии красно-зеленых.
***
«Локомотив»-2004 выиграл международный турнир в Анапе!
Международный детский турнир «Футбол - игра мира» состоялся в Анапе. «Локомотив» по ходу турнира не знал поражений и занял первое место.
Всего в турнире принимало участие 16 команд, разбитых на четыре группы. На групповом этапе «железнодорожники» одержали победы во всех трех играх. С крупными счетами были повержены «Краснодар-2», «Черноморец» и «Анжи». На финальном этапе «Локомотив» сыграл безголевую ничью с «Краснодаром» и одержал победы над ташкентским «Спартаком» и «Кубанью».
В финале соревнований «железнодорожникам» вновь пришлось столкнуться со своим соперником по групповому этапу – махачкалинским «Анжи». В этот раз игра состоялась более напряженная: в основное время матча ни одной из команд забить не удалось, и звание чемпиона наша команда завоевала в серии послематчевых пенальти.
Индивидуальные награды получили Никита Матюнин как самый ценный игрок турнира и Артем Тетерин, ставший лучшим нападающим. Поздравляем ребят и тренеров!
***
«Зачетные» возраста «Локомотива» продолжили беспроигрышную серию!
11 и 13 июня на стадионе «Арена-Чертаново» прошли матчи седьмого тура «Клубной Лиги» между «Чертаново» и «Локомотивом». Одержав победы во всех матчах предыдущего тура против ЦСКА, «железнодорожники» не сбавили оборотов и добились хорошего результата в матчах с другим сильным соперником – футбольной школой «Чертаново».
В субботних матчах чертановским футболистам удалось добиться ничейного результата всего дважды - поровну поделили очки команды 1999 и 2002 гг.р.. «Железнодорожники» 2000, 2001, 2003 и 2004 гг.р. одержали победы! Таким образом, «зачетные» очки распределились 11–2 в пользу «Локомотива»!
В понедельник свои игры провели младшие команды. Коллектив 2006 г.р. сыграл вничью, а команда 2005 г.р. уступила в напряженной борьбе со счетом 2:3, пропустив на последней секунде матча. Это была единственная победа, которую удалось отпраздновать футболистам «Чертаново» в седьмом туре.
Напомним, что до завершения первой половины чемпионата осталось всего два тура. В следующие выходные два отделения «Локомотива» сыграют между собой, а завершит первый круг тур на выезде с ФШМ.
***
«Локомотив»-2000 стартует в Первенстве России
В период с 14 по 26 июня пройдет финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2000 года рождения) спортивного сезона-2015/2016. Игры пройдут в Иваново на полях двух стадионов: «Текстильщик» и «Локомотив».
«Локомотив» 2000 г.р. попал в группу B, где сразится с четырьмя командами из разных уголков России: Академия «Зенит» (Санкт-Петербург), «Юность» (Владикавказ), «Энергомаш» (Белгород) и ДЮСШ (Нижний Новгород).
Свой первый матч «железнодорожники» проведут 14 июня в 16.00 против владикавказской «Юности».
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал возможный уход главного ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов рассказал о том, как ...
Футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о потенциальном новичке ЦСКА Жоао ...
Защитник московского «Локомотива» Кристиан Рамирес высказался о возможном ...
Тренер Олег Василенко отреагировал на информацию, что он возглавил московское ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР частично согласился с ...
Главный тренер «Сочи» Роберт Морено заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет первой ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Агент: "Жоао Виктор – качественная замена ушедшему из ЦСКА Роше"
«Фейеноорд» хочет арендовать Угальде с правом выкупа в € 20 млн. «Спартак» настаивает на прямом трансфере
Орлов: «Почему Министр спорта определяет схему лимита?! Спросите тренеров! Я вообще за его отмену!»
«Краснодар» разгромил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю 18-летнего Мукаилова
«ПСЖ» переиграл «Тоттенхэм Хотспур» в серии пенальти и завоевал Суперкубок УЕФА — 2025