"Локомотив-2002" выиграл бронзовые медали Первенства России.
«Локомотив» 2002 г.р. одержал победу над сверстниками из ЦСКА в матче за бронзовые медали Первенства России.
После чувствительного поражения от «Спартака» в полуфинале (1:6) тренерскому штабу предстояло найти нужные слова, чтобы настроить ребят на последний матч турнира. Видимо, эти слова были найдены: «Локо» вышел на матч с горящими глазами и хорошей спортивной злостью.
Уже в первом тайме в сетку ворот «армейцев» влетели два безответных мяча. На шестой минуте Матвеев первым оказался на мяче после розыгрыша углового и головой переправил мяч в сетку – 1:0! Через десять минут Турищев вышел один на один с вратарем и хладнокровно увелиил преимущество красно-зеленых – 2:0!
В начале второго тайма Турищев оказался первым на подборе, одним движением убрал защитника и пробил из-за пределов в штрафной в дальний угол – 3:0! «Железнодорожники» имели возможность еще не раз огорчить красно-синих, но итоговый счет, зафиксировавший разгромную победу наших ребят, кажется весьма справедливым.
Результат выступления команды на турнире прокомментировал директор Академии «Локомотива» Алексей Щиголев:
– Мне бы хотелось говорить не только об итоговом результате, но и отдельно о полуфинальной встрече со «Спартаком». Поражение с таким крупным счетом – недопустимая оплошность. Команда уровня Академии «Локомотива» не должна так проигрывать. После финального свистка было видно, что ребята тоже не особо довольны бронзовыми медалями – это наше общее мнение. Задача у нас была одна: выиграть Первенство.
Начиная с 1/4 финала, на Первенстве выступают команды достаточно серьезного уровня. Мы увидели уровень ребят, на которых всерьез рассчитываем: кто-то его подтвердил, кому-то еще необходимо много работать. Но я убежден, что мы выбрали правильное направление развития Академии. Для ребят 2002 г.р. это первый подобный турнир и, надеюсь, в следующие годы мы будем выступать более удачно. Причем, не только по общекомандным результатам, но и индивидуально. Нам важны не столько регалии, сколько пополнение молодежного и основного составов квалифицированными футболистами.
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал возможный уход главного ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов рассказал о том, как ...
Футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о потенциальном новичке ЦСКА Жоао ...
Защитник московского «Локомотива» Кристиан Рамирес высказался о возможном ...
Тренер Олег Василенко отреагировал на информацию, что он возглавил московское ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР частично согласился с ...
Главный тренер «Сочи» Роберт Морено заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет первой ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Сильянов: вдруг Батраков сейчас ещё десять забьёт, и его купит какой-нибудь «Манчестер Сити»
Агент: "Жоао Виктор – качественная замена ушедшему из ЦСКА Роше"
«Фейеноорд» хочет арендовать Угальде с правом выкупа в € 20 млн. «Спартак» настаивает на прямом трансфере
Орлов: «Почему Министр спорта определяет схему лимита?! Спросите тренеров! Я вообще за его отмену!»
«Краснодар» разгромил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю 18-летнего Мукаилова