Гильерме сообщил, что в Бразилии его игра за ФК "Локомотив" осталась незамеченной

  • Эта статья в архиве

Бразилец в ноябре 2015 года получил российский паспорт, а уже в марте 2016-го дебютировал за сборную России в товарищеском матче с командой Литвы (3:0)





Вратарь Маринато Гильерме, будучи игроком московского "Локомотива", лишь раз получал приглашение в бразильскую сборную - в 2007 году в олимпийскую команду страны; это обусловлено тем, что в Бразилии плохо следят за чемпионатом России. Об этом голкипер рассказал.



Бразилец Гильерме в ноябре 2015 года получил российский паспорт, а уже в марте 2016-го дебютировал за сборную России в товарищеском матче с командой Литвы (3:0). 30-летний вратарь вошел в состав российской сборной на чемпионат Европы-2016.



"Интерес (со стороны Бразильской конфедерации футбола) был, когда я только приехал в "Локомотив". Была подготовка к Олимпиаде, мне звонили, спрашивали, хочу ли я сыграть за олимпийскую сборную. Однако я получил травму (крестообразных связок колена. - Прим.) и в результате никуда не поехал", - поведал Гильерме.



"Я согласен, что сейчас в Бразилии не так много хороших вратарей, как раньше. Но меня в Бразилии особо не знают - проблема в том, что в еврокубках я провел не так много матчей, а в Лиге чемпионов вообще никогда не играл. А в Россию я приехал давно - когда мне было 20 лет", - отметил вратарь, перешедший в "Локомотив" в августе 2007 года из бразильского "Атлетико Паранаэнсе".

Бразильские журналисты не возмущались



"Мои родственники хорошо восприняли тот факт, что я решил получить российское гражданство, полностью поддержав мое решение. Бразильские журналисты тоже не возмущались - все же бразильцев, выступающих за сборные других стран, много, это не является чем-то необычным. Так что никаких проблем не было", - сказал Гильерме.



На вопрос, мог бы он представить 10 дет назад, что поедет на чемпионат Европы, голкипер с улыбкой ответил: "Я бы в это не поверил".



"Ощущения от того, что меня вызвали в сборную России, очень приятные. Я очень сильно хотел поехать с командой на Евро", - подчеркнул Гильерме.

Новичком себя не чувствую



Вратарь рассказал, что новичком в сборной России себя уже не чувствует. "Это мой второй сбор, да и многих ребят я знал еще до вызова в сборную", - сказал он.



Гильерме - не единственный натурализованный футболист в составе сборной России: в понедельник российский паспорт получил защитник немецкого "Шальке" Роман Нойштедтер, вызванный в национальную сборную для подготовки к ЧЕ-2016. "Возможно, на первых порах ему чуть-чуть тяжеловато в плане адаптации, но это не проблема, так как коллектив у нас хороший. Со мной было так же", - отметил вратарь.



На вопрос, когда он споет гимн России, Гильерме с улыбкой ответил: "Гимн учу, но еще не выучил. Это довольно сложно. И я даже бразильского гимна не знаю! Пока хорошо не выучу гимн России, пытаться петь его не буду".



Сборная России на групповом этапе чемпионата Европы сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).



фото: championat.com



Читайте также:
0 / 0
323 0
Футбольные новости
60 0

Газизов подтвердил интерес махачкалинского «Динамо» к футболисту «Локомотива» Сулейманову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1103 51

Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?

Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...

507 23

Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...

284 7

Официально: Анчелотти летом возглавит сборную Бразилии

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...

1167 29

Черданцев — о Станковиче: «Я не припомню такого бешеного штаба в какой‑то команде за последнее время»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что разочарован ...

1399 50

«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник

Московский «Спартак» может отправить в отставку главного тренера Деяна ...

572 4

Источник: «Локомотив» сделал предложение по трансферу нападающего «Химок» Александра Руденко

По имеющейся информации, московский «Локомотив» сделал официальное ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.4%
"Зенит"
41.7%
ЦСКА
13.2%
Очень сложно сказать
8.8%
Популярное
5023 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8460 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6181 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18858 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают