Александр Горшков поделился впечатлениями от некоторых игр прошедшего тура.
"Спартак" довольно неожиданно переиграл "Локомотив". Справедлив ли итог матча?
- В какой-то степени неожиданный результат. "Спартак" в последнее время выглядел не очень хорошо, даже в матче с аутсайдером. Оборона практически новая играла. Первые минуты показали, что у "Спартака" сзади была некоторая паника. Показалось, что "Локо" имел преимущество поначалу и сможет, как минимум, не проиграть. Но надо отдать должное "Спартаку". Смогли за счёт суперсамоотдачи своими действиями выравнять и переломить игру. Победили на характере, на желании. Ну где-то и удача сопутствовала.
- То есть в прошлых матчах характера "Спартаку" не хватало?
- В этом матче они действовали на пределе своих возможностей. Практически говоря, отступать-то совсем некуда. И занимаемое место, и эти встречи с болельщиками - просто уже сами игроки были на грани, перейдя некоторую черту. Здесь всё совпало - и желание, и самоотдача.
- Если говорить о "Локомотиве", сыграл ли он на своём уровне?
- "Локомотив" имел преимущество. Сыграл на хорошем уровне. Возможно, в первом тайме пенальти мог развернуть игру совсем в другую сторону. Но "Локомотив" и в концовке превосходил соперника: нагнетал, создавал моменты, не играл ниже своих способностей. Но в этот вечер "Спартак" смог победить. Просто футбол - не всегда логичная вещь.
- Неожиданная победа нетренировавшейся всю неделю "Мордовии" над лидером "Ростовом". Ваше мнение - что произошло в этом матче?
- Думаю, что "Ростов" был внутренне морально опустошён после матча с "Зенитом", хоть и прошло уже довольно много времени. Очень много в том матче было отдано физических сил, эмоциональных, была всеобщая радость. Она и не дала возможности игрокам "Ростова" действовать в том же ключе, что и в матче с "Зенитом". Ну а "Мордовии" отступать некуда. Возможно, им даже пошёл на пользу тот свободный тренировочный режим. В итоге, игра была равной, но так сложилось, что оборона "Ростова" допускала ошибки. Хорошо, что такие результаты возможны в нашем чемпионате. Не всё легко спрогнозировать, есть неожиданности. Каждая команда борется, подбирает очки.
- Могло быть так, что "Ростову" просто не хватило настроя? Хотели обыграть "Мордовию" одной левой, а в итоге получилось так, как получилось.
- Я не думаю, что был какой-то недонастрой. Команда Бердыева навряд ли может не настроиться. Но все радостные события, которые происходили после матча с "Зенитом", косвенно повлияли. Плюс "Ростову" всегда легче играть с командами заведомо сильнее. Они выбирают свою оборонительную тактику, которая им приносит результат. Здесь же нужно было побеждать, играть немного по-другому, и это "Ростову" не удалось.
- Эти результаты сильно изменили ситуацию в верхней половине таблицы?
- Эти результаты очень обостряют борьбу за места в первой тройке. Нас ждёт интересная концовка.
- Трудно кому-то отдать предпочтение?
- Сложно, но мне так кажется, сейчас преимущество получает ЦСКА. Всё в их руках, они не зависят от других команд, им нужно свои матчи выигрывать. Но, тем не менее, борьба всё равно будет идти до последнего тура.
- Последний вопрос о "Спартаке". После победы над "Локо" реально побороться красно-белым за лигу Европы, попасть в первую пятёрку?
- По таблице шансы стали более реальными, но сложно с уверенностью сказать, что "Спартак" сможет бороться. Они играют очень нестабильно. Могут победить в следующей игре, могут сыграть неудачно. Думаю, что они будут стремиться попасть в еврокубки, но как сложится, предугадать не могу. Не скажу, что в обороне всё идеально у "Спартака". По одному матчу с "Локомотивом" судить нельзя.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом»
Эль-Каруани снова в центре внимания — «Спартак» по-прежнему в игре?
Останется ли Адамов первым номером «Зенита»