Пять вопросов к матчу молодежных команд "Локомотив" - "Спартак"

  • Эта статья в архиве

29 апреля в 13:00 на стадионе «Локомотив-Перово» (ул.

Лазо, 17А) молодежный состав «Локомотива» примет сверстников из «Спартака». Игра обещает быть по-настоящему боевой. И, как всегда, у молодежного дерби свои интриги!



Сумеет ли «Локомотив» закрепиться на первой строчке турнирной таблицы?




Победа в Перми позволила нашим ребятам выйти на чистое первое место после 25-го тура. От ближайших преследователей – «Ростова», «Динамо» и ЦСКА – всего-навсего два очка. Причем с «Ростовом» команде предстоит сыграть уже в 27-м туре.



Шесть побед подряд – показатель весьма достойный. Тем более, для команды, которая собралась из вчерашних «школьников» – выпускников Академии «Локомотива» – только этой зимой. То, что они умеют и любят играть в футбол, парни уже доказали. Осталось доказать, что и с психологией все в порядке. Финишная прямая Первенства молодежных составов обещает быть очень насыщенной!



Сколько мячей забьет «Локомотив» по итогам первенства?




Пусть этот вопрос относится не только к данному матчу со «Спартаком», но в графе «забитые мячи» красно-зеленые также являются лидерами первенства. Их у команды Дениса Клюева 58 – в среднем по 2,32 мяча за игру. У ближайших преследователей – «армейцев» – показатель более скромный: в среднем красно-синие забивают по два мяча за игру. Такая результативность говорит не только о хорошем уровне исполнителей, но и об атакующей модели, которую активно использует «Локомотив». Схема с тремя нападающими уже давно зарекомендовала себя: команда играет в исключительно красивый и атакующий футбол с обилием моментов у ворот соперника. «Мы хотим показывать результат через красивую игру, которая бы нравилась болельщикам», – эти слова постоянно звучат в послематчевых интервью игроков и тренерского штаба.



Пополнит ли свой бомбардирский счет Артем Галаджан?




Нынешний сезон проходит для Галаджана успешно. На счету Артема уже 17 мячей в рамках молодежного первенства. У ближайшего преследователя – Владислава Пантелеева из московского «Спартака» - всего 11 забитых мячей, два из которых с пенальти.



Для Артема главное - не останавливаться на достигнутом, продолжать работать и стремиться в основную команду.



Кто в центре поля заменит Георгия Махатадзе и Ивана Галанина?



Махатадзе и Галанина называют в числе самых перспективных игроков не только молодежного состава клуба, но и страны. Но перед матчем со «Спартаком» предстоит найти им замену – Георгий и Иван вызваны в сборную России 1998 г.р. на международный турнир в Словакии.



Тренерскому штабу предстоит серьезно поломать голову над заменами на позиции двух «сборников». Возможно, как и в матче с ЦСКА, в опорной зоне сыграет Дмитрий Баринов. Вполне возможно, что из центра обороны «поднимется» Виктор Фереферов. Что касается Ивана Галанина, то логично предположить, что его место займет Никита Дорофеев, который будет подбирать ключи к воротам соперника вместе с Денисом Анисимовым.



Какой сюрприз подготовит тренерский штаб «железнодорожников» – узнаем только перед игрой.



Сумеет ли обновленный «Локо» повторить результат первого круга?




За время, прошедшее с октября прошлого года, состав «молодежки» заметно обновился. Более чем на 60 процентов! Сумеет ли молодежь «Локо» вновь взять верх в молодежном дерби – узнаем уже в эту пятницу. Напомним, в матче первого круга сильнее были «железнодорожники» - 1:0.



Для одного из игроков «Локомотива» игра со «Спартаком» точно будет не рядовой – воспитанник красно-белых Илья Рубцов, летом прошлого года получивший приз первенства России среди игроков 1998 г.р. как лучший нападающий турнира, полон желания забить в ворота бывшего клуба.



«Локо-ТВ», как обычно, организует прямую трансляцию игры на клубном канале в YouTube.



29 апреля. 13:00. Стадион «Локомотив-Перово» (ул. Лазо, 17А).

Читайте также:
0 / 0
456 0
Футбольные новости
42 1

Представитель Дзюбы: Главные итоги года — два рекорда, которые побил Артем

Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...

30 1

Валерий Кечинов: «Сперцян — лучший игрок осенней части сезона. Хотел назвать Кордобу, но не нравится его поведение»

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...

72 0

Воспитанник академии «Зенита» Елисей Сыров поедет на сбор «Лудогорца»

17-летний Елисей Сыров, родившийся в Петербурге и занимавшийся в академии ...

76 1

Матвей Сафонов и Люка Шевалье вошли в заявку «ПСЖ» на матч с «Метцем» в Лиге 1

Голкиперы Матвей Сафонов и Люка Шевалье включены в заявку «ПСЖ» на выездной матч ...

186 1

Федотов и Карадениз могут сменить Рахимова на посту тренера «Рубина» - источник

Владимир Федотов, Гёкдениз Карадениз и Саво Милошевич могут возглавить «Рубин» в ...

223 4

Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

45 0

ФИФА за сутки получила 5 млн заявок на билеты на матчи ЧМ‑2026

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что за 24 часа после начала ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24.3%
Ву
18.9%
Джику
2.7%
Дмитриев
35.1%
Бабич
10.8%
Литвинов
8.1%
Популярное
12957 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5776 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6682 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16602 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8734 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают