Игорь Черевченко: "Локо" похож на "Атлетико"

  • Эта статья в архиве

Интервью главного тренера "Локомотива" перед московским дерби – про Слуцкого и Тарасова, поражение "Барселоны" и шансах попасть в Лигу чемпионов, горячую молодость и турнир памяти отца.





– Подмывает добавить "и тем легче "Локомотиву", хотя это, конечно, абсурд, – против ЦСКА не может быть просто. Вместе с тем складывается впечатление, что с серьезными соперниками команде играть удобнее, чем с теми, кто вынуждает взламывать оборону и вести позиционное наступление. Согласны?



– Если специалисты об этом говорят, значит, так и есть. Хотя игра по-разному складывается.



– Позвольте о навеянном Лигой чемпионов. Бывшие игроки "Спартака" любят сравнивать традиционный стиль своей команды с барселонским, заявляют о стремлении ему следовать. Вам в таком случае, наверное, ближе "Атлетико"?




– Пожалуй. Сколько помню себя, "Локомотив" всегда играл от обороны, плясал от печки. Так было и тогда, когда я был игроком, и позже.



– Кому же вы симпатизировали в паре "Барселона" – "Атлетико"?



– Если честно, переживал за клуб из Мадрида. Хочется чего-то нового. Большинство ставило на "Барселону", а выиграла другая команда. Причем закономерно. Счет по игре. Хотя нельзя сказать, что результат совсем уж неожиданный.



– Так правомерно ли сравнивать "Локомотив" в стилевом отношении с "Атлетико" или, допустим, с "Ростовом"? Вообще вы ориентируетесь на какой-то клуб?



– В общекомандных действиях, может быть, есть какое-то сходство, но в принципе мы играем от себя. Я ставил тот стиль, который удобен команде и приносит результат.



СЛУЦКИЙ НЕ ПРОСИЛ НАИГРЫВАТЬ ТАРАСОВА В ЗАЩИТЕ



– "Локомотив" – четвертый по результативности клуб чемпионата, а до минувшего тура, в котором град голов устроили "Краснодар" и ЦСКА, и вовсе был вторым. Но ведь во многом этим показателем ваша команда обязана Нь
яссу.



– Смысл о нем говорить? Ньясс уже в Англии. А у нас другие нападающие – Хенти и Шкулетич, с которыми и нужно решать задачи.



– Сложилось впечатление, что Шкулетича вы теперь используете как бронебойное оружие. Он играл с "Рубином", "Крыльями Советов", которые оборонялись большими силами. Стоит ли теперь ожидать возвращения в стартовый состав скоростного Хенти?



– В субботу все увидите. Пробуем разные варианты. На одном игроке не зацикливаемся. Выбор ведь зависит и от особенностей соперника.



– Со Слуцким лично хорошо знакомы?



– Не очень. Общались, когда Серега Шустиков был у него помощником. Но каких-то особых контактов у нас нет.



– На самом деле этот вопрос был артподготовкой. Дело в том, что "Известия" недавно написали, что Слуцкий зимой якобы просил вас ради сборной наигрывать Тарасова на месте центрального защитника. Это выдумка?



– Конечно. Когда мне рассказали об этой публикации, только посмеялся. Такого не было, да и не могло быть. Каждый занимается своей командой.



– Пейчинович, выступающий весной на месте правого защитника, – ваше ноу-хау?




– Он и раньше играл на этой позиции. Когда только пришел в "Локомотив", по необходимости провел на ней два-три матча. Даже как-то левого защитника играл. Если футболист располагает должным классом, такая перестановка происходит безболезненно. По себе знаю – играл и с краю, и в центре.



– Руководство клуба поставило задачу пробиться в еврокубки, но аппетит имеет свойство разгораться. Огорчитесь, если не удастся попасть в Лигу чемпионов?



– Пока выполняем поставленную задачу, но, конечно, стремимся воспользоваться шансом и завоевать путевку в Лигу чемпионов.







фото: fclm.ru, sovsport.ru

Читайте также:
0 / 0
827 2
Футбольные новости
840 25

Новый агент Станковича обещал тренеру контракт со сборной Сербии

Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...

404 21

Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...

250 7

Официально: Анчелотти летом возглавит сборную Бразилии

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...

1063 28

Черданцев — о Станковиче: «Я не припомню такого бешеного штаба в какой‑то команде за последнее время»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что разочарован ...

1309 50

«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник

Московский «Спартак» может отправить в отставку главного тренера Деяна ...

531 4

Источник: «Локомотив» сделал предложение по трансферу нападающего «Химок» Александра Руденко

По имеющейся информации, московский «Локомотив» сделал официальное ...

1879 38

ЦСКА попробует сотворить чудо. Прогноз на кубковый матч с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на ответный матч финала Пути ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.4%
"Зенит"
41.7%
ЦСКА
13.2%
Очень сложно сказать
8.8%
Популярное
5023 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8460 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6181 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18858 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают