<div class="ImageContent"></div>.
«Дочка станет частью моей истории в России»
– Майкон, чем сейчас заняты помимо восстановления?
– Стараюсь больше времени проводить с женой, скоро у нас будет первый ребенок, девочка. Поэтому после физиотерапии сразу еду домой. И так как пока не нужно выезжать с командой, задерживаться на базе, все свободное время посвящаю семье. Дома я забываю о травме, становится не так грустно, а появление первого ребенка – событие, которое не может не придавать сил и эмоций!
– На роды поедете в модные ныне Соединенные Штаты?
– Нет, остаемся в Москве, это наше общее решение. Хотим, чтобы наша дочь родилась в России. Живу здесь уже шесть лет. Вот Чарли (Ведран Чорлука. – Прим. ред.) уже на третий год сделал себя татуировку с матрешкой, и таким способом дал понять, что страна ему дорога. Я же хочу, чтобы дочка стала частью нашей истории в России. Для меня ребенок – подарок судьбы. А ее появление всегда будет напоминать о том, что я прожил, обо всех хороших моментах. Вот так предпочел отметить шесть лет в Москве, – улыбается бразилец.
»– Вы получили травму в матче с «Фенербахче». Расскажите подробнее, что произошло?
– Я еще во время предсезонной подготовки почувствовал боль, несколько дней не тренировался. Но ближе к матчу с «Фенербахче» от нас ушел Ниасс. Понимал, что команда во мне нуждается. Мы все знали, что у соперника медленные защитники, значит, нужен быстрый игрок в нападение. А на тот момент самым быстрым был я. Тренеру требовался нападающий. Да и сам хотел сыграть, рискнуть, хотя чувствовал боль. Матч был важным, матч всей жизни лично для меня. Я из тех футболистов, которые при небольшом дискомфорте никогда не скажут, что не могут, или что-то не получится. Захотел рискнуть, но в первом же эпизоде, когда делал прострел, усугубил травму. И все равно пытался продолжать играть. Но когда во второй раз ударил по мячу, понял, что усугубил травму, нужно просить замену. Уже в Москве сделали ультразвук, оказалось, серьезные проблемы с сухожилием. Я, конечно, расстроился. Но не жалею, что вышел на поле. Те десять минут подарили лучшие эмоции за всю карьеру. В Турции собрался полный стадион, все болели против нас, это такой адреналин! Сразу хочется бежать, забивать, помогать команде всеми силами.
– Зимой вы выговорили, что после Кубка России и третьего места пора двигаться дальше. Второе место – шаг вперед?
– Нет, шаг вперед – это титул! Наша команда имеет все шансы, мы вообще могли выйти на первую строчку еще осенью. Да и пять очков разницы – ничто. У ЦСКА скоро сложная игра с «Зенитом». Нам еще предстоят встречи со всеми прямыми конкурентами. Главное, не спотыкаться в домашних матчах. «Локомотив» – топ-клуб, должен всегда стремиться к титулам. А не раздумывать, как бы финишировать на втором месте. Я так считаю: если выигрываем 1:0, дальше можно выбивать мяч куда угодно, хоть на трибуны – главное, сохранить победный результат.
фото: fclm.ru
«Флуминенсе» является главным претендентом на защитника «Зенита» Нино, ...
Полузащитник молодёжной команды минского «Динамо» и юношеской сборной Беларуси ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Гришин: «Борьба за чемпионство до конца будет идти между «Зенитом» и «Краснодаром»
Новая страница в трансферах "Зенита"