Егор Шмаров: "Спартаку" хотел забить как можно больше!

  • Эта статья в архиве

<div class="ImageContent"></div>.




Егор, сын легендарного Валерия Шмарова, рассказывает, как ушел из «Спартака» в «Локомотив» и сделал покер в ворота бывшего клуба.



Выходные в российском детском футболе проходили под эгидой очередного тура Зимнего Первенства России. В Сокольниках встречались команды двух лучших академий страны последних лет – «Спартака» и «Локомотива». Завершилась игра ребят 2003 г.р. разгромом красно-белых – 5:2. И не привлек бы этот матч внимания – такой счет в играх равных соперников не редкость в детском футболе – если бы не одна особенность. Сделал результат нападающий «Локо» Егор Шмаров, забивший четыре мяча в ворота бывшего клуба. Летом Егор перебрался в Академию «Локомотива». И переходом доволен не только сам нападающий, но и его отец Валерий Шмаров – трехкратный чемпион страны в составе… «Спартака».



В манеже «Локомотива» завершалась очередная тренировка команды 2003 г.р. под руководством Вячеслава Даева. В ожидании Егора мы встретили и его знаменитого отца – Валерий приехал забрать сына с занятий. Чемпион России сыном гордится и радуется его успехам, но эмоции сдерживает. Говорит, еще расти и расти. В футбольной семье, наверное, по-другому и нельзя рассуждать: старший брат Егора занимается тренерской карьерой в Воронеже, а отец, как он сам говорит, тренирует сына.



– Первый раз пнул мяч, наверное, когда ходить научился, – шутит Егор. – Мне повезло – у папы была возможность эти мячи доставать. Я родился в Воронеже и пошел заниматься футболом в ФЦШ. Помню, тренировались мы каждый день: все семь дней в неделю. Сейчас там построили манежи, как я знаю. А раньше тренировались в холодное время года в школьных физкультурных залах.



Времени хватало только на учебу и футбол. Приходил из школы, перекусывал и сразу бегом на тренировку, как иначе! А уже потом уроки делал до позднего вечера и спать.



– У Егора здорово получалось в Воронеже, – вспоминает отец. – Он даже играл не за свой год, а за команду 2001 г.р. А это два года разницы – очень существенно для их возраста! И все равно много забивал. Поэтому решили попробовать себя в «Спартаке», где в итоге Егор провел три года.



– А этим летом я перешел в «Локомотив»! – подхватывает Егор. – Мне здесь больше нравится! У нас очень дружный коллектив, все поддерживают друг друга, ребята и тренеры сразу приняли к себе. Поэтому я очень рад. Когда выхожу на поле, думаю только о том, чтобы забить побольше и чтобы команда победила. Здорово, что получилось забить много в ворота «Спартака». Я очень этого хотел! Спасибо команде, которая доверила пенальти!



– Не зря мы ходили в спартаковский манеж зимой отрабатывать 11-метровые, – с улыбкой говорит Валерий. – Мы видели, что разные года плохо бьют пенальти в этом манеже. Решили пойти посмотреть, в чем причина. Оказалось, прямо на точке… яма! И мяч лежит немного в углублении. Этот маленький секрет пригодился.



– Зато в «Локомотиве» нет никаких ям, – уверенно говорит Шмаров-младший. – Эх, жаль только 9-й номер был занят, когда я пришел. Под ним папа играл всегда. И я тоже. Вот поэтому взял себе 11-й.



– Это потому, что папа за ветеранов сейчас играет под 11-м, – с улыбкой дополняет Валерий. – Сын всегда с охотой шел на тренировки. Голы у него получалось забивать сразу, как только начал играть. Так что все время слышал: папа, пойдем голы забивать!



– Хочу, чтобы у меня дриблинг был, как у Неймара. Часто смотрю его финты в интернете и пытаюсь повторить. Еще мне нравятся Суарес, Месси и Левандовски. Но до них еще очень далеко, поэтому мне надо много работать! Хочу стать великим футболистом!

Читайте также:
0 / 0
1125 6
Футбольные новости
79 1

Селюк: я сразу сказал, что Кононов в «Торпедо» – это ужас

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на увольнение ...

58 1

Ринат Билялетдинов: Семаку надо дать работать, и чтобы его не дёргали

Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru ...

105 3

Агент Сафонов: после игры «Спартака» с «Зенитом» кто-то из тренеров может быть уволен

Агент Алексей Сафонов, в интервью Metaratings.ru высказался о возможном увольнении ...

58 1

Максим Деменко: «Болельщики «Локомотива» имеют право задуматься о чемпионстве»

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» оценил старт ...

271 13

Канчельскис: «В «Спартаке» работают стрелочники и нефутбольные люди»

Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...

840 16

Дзюба выложил провокационное видео: «Мне плевать на вас!»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба опубликовал ролик под песню Майкла Джексона «They ...

646 10

С приходом Ильи Забарного в ПСЖ возникли вопросы относительно его будущих отношений с Матвеем Сафоновым.

Этим летом ПСЖ подписал Илью Забарного для усиления центральной обороны.

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
6.9%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.8%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.7%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.4%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
64.2%
Популярное
8887 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

15082 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

16912 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

7880 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5604 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают