Представители турецкой стороны не испытывали опасений касательно безопасности на ответном матче 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и московским "Локомотивом", встреча прошла в дружелюбной атмосфере, заявил посол Турции в России
"Локомотив" в Москве сыграл вничью с "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала плей-офф Лиги Европы и по сумме двух встреч выбыл из турнира. Первый матч команд в Турции завершился победой "Фенербахче" со счетом 2:0. В ответной встрече, прошедшей в четверг в Москве, была зафиксирована ничья - 1:1. Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.
"Мы приехали смотреть футбол, который был фантастичным со стороны обеих команд, - заявил Ярдым журналистам. - Организация матча была великолепной, она была на уровне. Все было очень хорошо, дружелюбно, мне понравилось. Нет (у нас не было опасений касательно безопасности), мы же гости на этой встрече. У нас не было никаких таких мыслей".
По окончании первого матча хавбек "Локомотива" Дмитрий Тарасов снял игровую футболку, под которой у него оказалась майка с изображением президента РФ Владимира Путина и надписью "самый вежливый президент". Позднее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении железнодорожников. По данным агентства, "Локомотив" оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро.
"Я читал об этом только в прессе. Это нормально, когда футболист любит своего президента, наши футболисты тоже любят своего президента. Но есть правила УЕФА, которые такое демонстрировать не разрешают", - отметил посол.
«Флуминенсе» является главным претендентом на защитника «Зенита» Нино, ...
Полузащитник молодёжной команды минского «Динамо» и юношеской сборной Беларуси ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Новая страница в трансферах "Зенита"
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
ЦСКА чаще других клубов РПЛ проверяли на допинг в 2025 году