Почему boxing day круче картошки

  • Эта статья в архиве

Обозреватель о главной особенности «ненашего» футбола.





Откуда у парня заморская грусть?



- Допускаете уход из «Локомотива» во время зимнего трансферного окна? - спросили нападающего «Локомотива» Ниасса.



- Конечно! Не хочу играть всю карьеру в чемпионате России, хочу попасть в чемпионат, где у меня будет больше возможностей проявить себя и вывести свою карьеру на новый уровень.



Ниасс - отличный форвард. Как нам его удержать? Давайте деньгами? Сравним зарплату легионера с теми чемпионатами, где у него «будет больше возможностей проявить себя и вывести свою карьеру на новый уровень», определим нужную сумму и насыплем Ниассу золотых дублонов. Останется?



В голову сенегальцу не залезешь, но он, похоже, не о деньгах. Если и останется, то не при прочих равных, а при сильно неравных. Каких же возможностей проявить себя не хватает Ниассу в России? На какой еще уровень хочет выйти 25-летний игрок, забивший 13 мячей чуть больше чем за полсезона?



Не знаю, смотрел ли Ниасс матч «Зенит» - «Динамо» двухлетней давности, транслировавшийся на 49 стран мира. Вместо футбола тогда случился Гулливер. Но у Ниасса и без этого, полагаю, успело сложиться впечатление о несколько смещенных приоритетах в российском футболе, где болельщик - вовсе не главный. И потому он хочет сейчас не в Тамбов, а туда, где тики-тики-тики-тики-тики-та.



Нам же, оставаясь, пора прозревать. Сами по себе приоритеты нужным образом не развернутся. Их потребуется развернуть. В противном случае картошка нам так и будет милее футбола летом. А чужой boxing day - зимой.

Читайте также:
0 / 0
864 9
Футбольные новости
256 0

"ЦСКА найдет работу Вагнеру" - Масалитин

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

134 1

Олусегун: "Краснодару" не хватало Мусаева в матче с ЦСКА

23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...

200 2

Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями

Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...

102 0

Осинькин — о разгромном поражении от «Пари НН»: «Плохо вошли в игру, голы фактически забили сами себе»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...

85 0

Ганчаренко — о победе над «Крыльями»: «Наша цель — сохранить эмоции и провести так же матч с «Факелом»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...

91 1

Тюкавин: Прогноз на восстановление — сентябрь

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

108 0

Боселли за один матч забил больше, чем любой его одноклубник за весь сезон

В матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги между «Пари НН» и «Крыльями Советов» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.7%
"Зенит"
41.3%
ЦСКА
13.2%
Очень сложно сказать
9.8%
Популярное
5035 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8574 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6210 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18867 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают