Обозреватель о главной особенности «ненашего» футбола.
Откуда у парня заморская грусть?
- Допускаете уход из «Локомотива» во время зимнего трансферного окна? - спросили нападающего «Локомотива» Ниасса.
- Конечно! Не хочу играть всю карьеру в чемпионате России, хочу попасть в чемпионат, где у меня будет больше возможностей проявить себя и вывести свою карьеру на новый уровень.
Ниасс - отличный форвард. Как нам его удержать? Давайте деньгами? Сравним зарплату легионера с теми чемпионатами, где у него «будет больше возможностей проявить себя и вывести свою карьеру на новый уровень», определим нужную сумму и насыплем Ниассу золотых дублонов. Останется?
В голову сенегальцу не залезешь, но он, похоже, не о деньгах. Если и останется, то не при прочих равных, а при сильно неравных. Каких же возможностей проявить себя не хватает Ниассу в России? На какой еще уровень хочет выйти 25-летний игрок, забивший 13 мячей чуть больше чем за полсезона?
Не знаю, смотрел ли Ниасс матч «Зенит» - «Динамо» двухлетней давности, транслировавшийся на 49 стран мира. Вместо футбола тогда случился Гулливер. Но у Ниасса и без этого, полагаю, успело сложиться впечатление о несколько смещенных приоритетах в российском футболе, где болельщик - вовсе не главный. И потому он хочет сейчас не в Тамбов, а туда, где тики-тики-тики-тики-тики-та.
Нам же, оставаясь, пора прозревать. Сами по себе приоритеты нужным образом не развернутся. Их потребуется развернуть. В противном случае картошка нам так и будет милее футбола летом. А чужой boxing day - зимой.
«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в гостевом матче первого тура ...
Завершился матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в гостевом матче первого тура ...
Французский нападающий «Сандерленда» Вильсон Изидор забил свой первый мяч в ...
Бывший тренер «Ливерпуля» и «Реала» Рафаэль Бенитес может возглавить «Спартак», ...
Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Жедсон рассказал в эфире ...
Тренер «Спартака» Ненад Сакич после матча с «Зенитом» заявил, что московской ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Вот что в "Зените".
Жедсон рассказал, кому посвящает дебютный гол в составе «Спартака»
Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"
Семак - о судействе матча со "Спартаком": "Вопросов много"
«Топовому матчу — топовая посещаемость». «Динамо» сообщило о солдауте на дерби с ЦСКА
"Спартак" должен был побеждать "Зенит", но получил всего лишь одно очко