Капитан “Локомотива” Маринато Гильерме, давший накануне резонансное интервью “Чемпионату”, объяснил свой поступок нашему изданию.
«Я сделал то, что должен был сделать как капитан. Эта роль подразумевает не просто ношение капитанское повязки, но и другие функции. Не хотел обидеть Кучука, просто резко отреагировал на его критику в адрес футболистов. Нельзя сваливать всю вину на игроков. Как я уже говорил, проигрывает вся команда.
Поэтому хотел бы обратиться к нашим болельщикам, а также всем тем, кто нашел в моих словах негатив. Критиковать задним число легко, посмотрел бы я на вас, окажись вы на моем месте. Футбольная команда — это семья, и я как капитан несу за неё ответственность. С одной стороны, можно подумать, что я ошибся, когда давал то интервью. Но тогда ко мне подошли бы партнеры и спросили: “Ты чего молчишь? О нас такое говорят, а ты не отреагировал!?”
«Но сейчас, хорошенько всё взвесив, думаю, не стоило тогда говорить. На тот момент обстановка была накалена до предела и случилось то, что случилось. Однако совесть моя чиста — я никого не оскорбил и защищал честь футболистов “Локо”, — сказал Гильерме.
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров