На вопрос дня отвечают специалисты и болельщики
Мнения о резких высказываниях вратаря «Локомотива» Гильерме о Леониде Кучуке – в рубрике «Вопрос дня».
Голкипер московского «Локомотива» Маринато Гильерме по окончании встречи с «Мордовией» рамках седьмого тура Премьер-Лиги, завершившейся результативной ничьей (1:1), резко отреагировал на послематчевый комментарий главного тренера Леонида Кучука (ВИДЕО). Вратарь выразил несогласие со словами специалиста, который объяснил неудовлетворительный результат матча недостаточной мотивацией футболистов. Прав ли капитан «Локо»?
Анатолий Бышовец, бывший главный тренер «Локомотива»:
— Я к реакции Гильерме отношусь негативно. Любые комментарии игроков о тренере и состоянии дел в команде – нарушение этических отношений. Я думаю, что Кучука можно понять. Качество игры, результат, нервы и болельщики – всё это сказалось на его оценке игры. Объективно «Локомотив» должен был побеждать «Мордовию», и для этого были все основания. Команда не реализовала своё преимущество в классе, и на то есть причина. Нужно проанализировать ситуацию в более спокойной обстановке. Вместе с тем это не первая подобная ситуация в «Локомотиве» — похожие сценарии мы наблюдали на протяжении последнего десятка лет, если не больше. А исторически это было ещё при великом Михаиле Якушине, который работал с «Локомотивом», а по прошествии некоторого времени даже судился с клубом.
Андрей Соломатин, бывший защитник и полузащитник «Локомотива»:
— Гильерме – капитан команды и человек авторитетный внутри коллектива, даже сам Кучук об этом раньше говорил. Как начинающий тренер понимаю, что искать оправдание неудачного результата в отсутствии мотивации у футболистов неправильно. И особенно неправильно выносить это на публику. На игру футболисты должны выходить в любом случае мотивированными, особенно если наметился спад в выступлениях. Не знаю, реально ли восстановить атмосферу в команде после этих публичных высказываний, но могу сказать одно: для меня как для футболиста и человека «Локомотив» сделал очень много. Но то, что происходит с командой последние несколько лет, судя по разговорам с ребятами, не радует. В клубе потеряно уважительное отношение к людям, которые возвели «Локомотив» на вершину российского чемпионата. Думаю, тот, кто допустил эту ошибку, теперь за неё расплачивается.
Александр Панов, бывший нападающий «Зенита», «Торпедо» и сборной России:
— Каждый должен заниматься своим делом. Капитан – человек, который исполняет роль связующего звена между игроками и тренером. Если Гильерме недоволен наставником или тактикой команды, это его проблемы. Он может в любой момент расторгнуть контракт с «Локомотивом» и перейти в другую команду, где будет удовлетворён тактикой и тренером. У футболистов основные задачи – тренироваться и играть. В прошлом сезоне все футболисты команды были довольны. На поле выходят сильнейшие игроки. Чем недовольны Самедов и Гильерме? Почему они на футбольном поле не показывают ту игру, которую могут показать, забив несколько голов или совершить несколько сейвов? Почему тренер по этому поводу не предъявляет претензий игрокам, а футболисты публично позволяют себе критиковать тренера? Капитан имеет право высказывать своё мнение в определённых условиях. Обсуждения нужно вести в избе, а не на собрании у ларька, где кричат все кому не лень.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...
Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...
В последних семи матчах РПЛ у Александра Соболева 4+1 по «гол+пас».
Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...
Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...
Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул
Теперь Соболева точно прорвало: он стал основным и удержал «Зенит» в гонке, принеся новой своей команде уже семь очков. Ждём его «золотой» гол?
Где деньги Зин? Или кто имеет интерес!?
Источник назвал финансовые подробности возвращения Вендела в «Зенит»
Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом