Ничья с "Мордовией"

  • Эта статья в архиве

Если, согласно общепринятым временным нормам, отводить на быстрый гол в начале матча 15 минут, то «Мордовия» начала встречу именно с него.

Ренат Янбаев фолом остановил Сысуева на фланге, и подачу со штрафного головой замкнул оставшийся один перед воротами Васин.



«Локомотив» ответил гостям действиями пары Майкон – Фернандеш. Бразилец пасом нашел в штрафной Ману, который пробил с острого угла: Коченков справился.



До конца довольно равного первого тайма команды моментов не создали, зато перед перерывом «Локомотив» мог забивать дважды. Ведран Чорлука пробил после подачи Александра Самедова со штрафного, но попал в ногу Коченкову, а следом Роман Павлюченко добил аккурат в Васина. Через минуту навал на ворота «Мордовии» снова едва не дал результат. Чорлука принял мяч на дальней штанге, мяч после его удара отскочил к Майкону, а Коченков затем отбил точно на ногу Александру Шешукову, который с левой ноги запустил его выше ворот.



Второй тайм начался – и продолжился - в том же тренде, что и первый: Саранск вперед не шел, оберегая шаткое преимущество по счету, а «Локомотиву» не хватало последнего движения в атаке, чтоб завершить один из проходов к воротам голом.



Свежесть в созидание привнесли две замены. Сначала вышедший вместо Фернандеша Алексей Миранчук прорвался по центру и через пас пробил изнутри штрафной: удар заблокировали, но у ворот Коченкова запахло жареным.



А через минуту на табло загорелась фамилия Умара Ниасса, отмечая его первый гол за «Локо». Сенегалец получил мяч по центру и мощно пробил по мячу, из-за пределов штрафной отправив его мимо кипера.



За 10 минут до финала Ниасс был близок ко второму голу: сам прорвался в штрафную и пробил, но Коченков успел отбить ногами.



Еще одним дальним ударом чуть не отличился Роман Шишкин: защитник с левой махнул из центра, и вратарь отбил не без труда. А затем «Локомотив», несмотря на очевидное затягивание времени со стороны всех без исключения футболистов Саранска, несколько раз был на волоске от гола силами быстрых выпадов в исполнении Ниасса и Сергея Ткачева.



В итоге встреча завершилась вничью, оставив команды на тех же позициях в турнирной таблице.



«Локомотив» - «Мордовия» 1:1 (0:1)



Голы: Васин, 14 (0:1). Ниассе, 69 (1:1).



«Локомотив»: Гилерме, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Шешуков, Самедов (Ткачев, 58), Фернандеш (Миранчук, 65), Майкон, Павюченко (Ниассе, 59).



«Мордовия»: Коченков, Нахушев, Васин, Перендиа, Ломич, Ниасс (Бобер, 23), Дональд, Власов, Ле Таллек, Сысуев (Божович, 59), Луценко (Мухаметшин Руслан, 87).



Предупреждения: Ниасс, 16. Божович, 62. Ткачев, 71.



Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).



13 сентября. Москва, стадион «Локомотив». 7 260 зрителей.

Читайте также:
0 / 0
9 0
Футбольные новости
159 4

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...

268 7

ФК "Локомотив" поздравил ХК "Локомотив" с победой в Кубке Гагарина

Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...

405 1

Представитель Дзюбы о скандале с Тикнизяном: «Локо» не учится на своих же ошибках

Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...

326 5

Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом

Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...

131 0

Луис Энрике о «ПСЖ» без Килиана Мбаппе: очень рад, что не зависел от одного игрока

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...

307 3

«Реал Мадрид» нацелен на подписание Нико Уильямса

Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.6%
"Зенит"
36.1%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
12798 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7868 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6095 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9952 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5394 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают