Куда летит наш паровоз?

  • Эта статья в архиве

"СЭ" задумался о проблемах "Локомотива".





ЖУРНАЛ "КОСТЕР" И ГАЗЕТА "ИСКРА"



"Локомотив" опять трясет. Мир, лад, спокойствие и благополучие, проработав в структуре клуба всего один сезон, чрезвычайно всех утомили своим тишайшим поведением и были уволены, их места в рабочих кабинетах снова заняли интриги и склоки. Они уже развили бурную деятельность, сталкивая лбами клубные силы притяжения и высекая из них искры. А со стороны кажется, что у электровоза коротит проводка.



В последнюю неделю лета "Локо" зажег дважды. Сначала на футбольном поле, трескуче сгорев румяному "Аполлону". Потом - в тех самых кабинетах, где родилась и едва не была реализована пламенная - или, скорее, горячечная - идея бабахнуть главного тренера. Сжечь его, как ведьму. Своевременное наступление осени остудило инквизиторский пыл и (очевидно, на некоторое время, не насовсем) погасило страсти: грозный окрик с властного поднебесья повелел вынуть Кучука из топки и оставить в покое. Пока.



Вся эта история с попыткой выстрелить Кучуком из пушки выглядела, на мой взгляд, гадко. В клубе даже и не скрывали, что уже договорились с Божовичем (и в "Ростове" об этом говорили, как о решенном деле), а тренер, только что вытащивший "Локомотив" из ниоткуда на пьедестал, сможет нажать " Ctrl + S " на своей трудовой деятельности лишь при условии победы над лидером. Вынь да положь.



В России две беды. Когда они еще и железные, становится жутко.



Хорошо, что клубом верховодят здравые умы. Они-то и пресекли поползновения убрать инженера, воссоздавшего бронепоезд из обломков. Да еще назначить вместо него специалиста, чья оборона в одном матче пропустила больше (и уже не впервые), чем "Локомотив" с начала чемпионата.



Божович, между прочим, мог стать седьмым тренером железнодорожников за четыре года правления Ольги Смородской. Завидная коллекция.



ЛЮДИ И КУКЛЫ




Есть подозрение, что нервическая реакция клуба на неудачи обусловлена не столько утратой завоеванных в прошлом сезоне позиций, сколько напряженным ожиданием одной пикантной и крайне принципиальной встречи. Можно сказать, исторической. Она состоится уже вот-вот, и к ней хорошо бы подойти в игровом всеоружии - чтобы провести ее идеально и завершить безоговорочным триумфом. Но слабые выступления "Локо" вызывают дурные предчувствия: а вдруг случится конфуз? Это будет унизительно донельзя. Вот и задергались управляющие.



Речь, конечно, о матче с "Мордовией". В субботу в Черкизово впервые после скандального разрыва с "Локомотивом" пожалует Юрий Семин. Победа позволит его нынешней команде обогнать в таблице бывшую. Надо ли что-то добавлять?



Все остальные доводы в пользу отставки Кучука, я в этом убежден, - злонамеренные наговоры и козни из категории "черного пиара". Так называемый конфликт с некоторыми "звездами", бледная и скучная командная игра, расплата тренера за упущенное весной золото, отложенная и теперь наступившая… За это увольняют из топ-клубов, внезапно съехавших с горы, но никак не из растущего коллектива, в кои-то веки нашедшего шерпа, знающего удобный маршрут на эту гору.

Читайте также:
0 / 0
400 2
Футбольные новости
248 5

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...

292 7

ФК "Локомотив" поздравил ХК "Локомотив" с победой в Кубке Гагарина

Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...

419 1

Представитель Дзюбы о скандале с Тикнизяном: «Локо» не учится на своих же ошибках

Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...

341 5

Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом

Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...

139 0

Луис Энрике о «ПСЖ» без Килиана Мбаппе: очень рад, что не зависел от одного игрока

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...

321 3

«Реал Мадрид» нацелен на подписание Нико Уильямса

Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.6%
"Зенит"
36.1%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
12798 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7868 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6095 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9952 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5394 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают