Положение "Локомотива" в чемпионате России нельзя назвать критическим - Бузникин

  • Эта статья в архиве

Непопадание в групповой этап футбольной Лиги Европы - неприятный момент для московского "Локомотива", но в чемпионате России команда способна поправить свое положение, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард железнодорожников Максим





"Локомотив" на прошлой неделе проиграл дома кипрскому "Аполлону" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы (1:4) и не смог выйти в групповой этап турнира, после чего потерпел домашнее поражение от петербургского "Зенита" со счетом 0:1 в чемпионате России. Железнодорожники с восемью очками после шести туров расположились на восьмом месте.



Глава совета директоров "Локомотива", первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов в понедельник заявил, что слухи об отставке главного тренера Леонида Кучука не преувеличены, но решение будет принято позже.



"Безусловно, я слежу за игрой "Локомотива", но не за кулуарными разборками клуба и тренера. Понятно, что они с треском провалились в Лиге Европы. "Локомотив" не входит сейчас в число лидеров чемпионата России, несколько матчей они провели неважно. Со стороны все выглядит более-менее логично. Ничего странного нет в том, что пошли такие разговоры (о возможной смене главного тренера). При этом я бы не стал называть нынешнее положение и игру "Локомотива критическими", - сказал Бузникин по телефону.



"Да, они не попали в групповой этап Лиги Европы - это очень неприятная ситуация для клуба. Но жизнь продолжается, чемпионат России только начался, и там можно еще все поправить. "Локомотив" имеет хороший подбор игроков, все в их руках", - добавил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
312 0
Футбольные новости
187 4

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...

275 7

ФК "Локомотив" поздравил ХК "Локомотив" с победой в Кубке Гагарина

Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...

408 1

Представитель Дзюбы о скандале с Тикнизяном: «Локо» не учится на своих же ошибках

Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...

329 5

Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом

Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...

134 0

Луис Энрике о «ПСЖ» без Килиана Мбаппе: очень рад, что не зависел от одного игрока

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...

311 3

«Реал Мадрид» нацелен на подписание Нико Уильямса

Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.6%
"Зенит"
36.1%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
12798 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7868 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6095 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9952 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5394 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают