Кучук откланялся

  • Эта статья в архиве

<div class="ImageContent"></div>.




Меньше чем полгода назад "Локомотив" в сравнении с "Зенитом" казался оплотом порядка и стабильности. Пока в Санкт-Петербурге одна за другой рвались мины, заложенные Лучано Спаллетти и его особым стилем руководства, железнодорожники наслаждались ренессансом. Его составляющие были просты: сыгранный состав, где был четко соблюден баланс между звездами и рабочими лошадками, грамотный тренер, которого за блестяще поставленную игру в прессе все чаще называли шахматистом или даже математиком, а также ставшее наконец разумным поведение клубных менеджеров. Благодаря трем слагаемым "Локомотив" боролся за чемпионство. Впервые за 10 лет.



Будущее выглядело если не безоблачным, то вполне понятным. Складывалось впечатление, что "Локо" знал, чего хочет и по какому пути ему идти дальше. Неудивительно, что президент железнодорожников Ольга Смородская, придя в редакцию "СЭ" по окончании сезона, излучала оптимизм. На вопрос, что первое приходит ей в голову при воспоминаниях о завершившемся сезоне, ответила так:



– Ощущение радости от футбола. Именно от футбола, а не от результата. Некоторые матчи мне очень понравились. Я получала удовольствие, когда команда играла в быстрый, умный футбол, когда ребята чувствовали друг друга на поле. Высший класс!



Это было сказано в начале июня. Вчера (хотя еще даже не закончилось лето) подобный идеализм по отношению к "Локо" казался уже чем-то очень далеким, оторванным от реальности. Все поменялось очень быстро.



Что ж, в футболе время шагает по своим, отличным от обычной жизни законам, причудливым и скрытым от постороннего глаза. Отчего и возникает ощущение, что два часа порой могут перечеркнуть все то, что взращивалось несколько месяцев.



Сейчас мы поражаемся: как так? Ведь с точки зрения результата 1:4 от "Аполлона" – единственный провал Кучука в "Локомотиве". Однако этого почему-то оказалось достаточно. Нет, не для отставки – о ней пока никто не объявлял. Но для общественного вердикта – без сомнения.

Читайте также:
0 / 0
2435 45
Футбольные новости
334 10

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...

315 7

ФК "Локомотив" поздравил ХК "Локомотив" с победой в Кубке Гагарина

Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...

446 1

Представитель Дзюбы о скандале с Тикнизяном: «Локо» не учится на своих же ошибках

Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...

374 6

Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом

Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...

144 0

Луис Энрике о «ПСЖ» без Килиана Мбаппе: очень рад, что не зависел от одного игрока

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...

330 3

«Реал Мадрид» нацелен на подписание Нико Уильямса

Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.6%
"Зенит"
36.1%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
12806 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7872 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6098 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9954 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5395 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают