Жозе Коусейру, известный российским болельщикам по работе в московском футбольном клубе "Локомотив", официально назначен главным тренером португальского "Эшторила".
На новом посту Коусейру сменил Марко Силву, который возглавил "Спортинг". Контракт "Эшторила" со специалистом рассчитан на два сезона. Ранее СМИ называли 51-летнего специалиста одним из претендентов на пост главного тренера московского "Спартака", который в данный момент занят поисками нового рулевого.
"Мы понимаем всю ответственность, которая стоит перед нами. Я считаю этот проект карьерным ростом. Очень трудно будет повторить прошлогодний успех, но мы постараемся. У нас есть амбиции и желания выигрывать каждую игру", - заявил на пресс-конференции Коусейру, слова которого приводятся на официальном сайте "Эшторила".
В прошедшем сезоне Коусейру тренировал "Виторию" из Сетубала, вместе с которой финишировал на седьмом месте в чемпионате Португалии. По окончании сезона тренер предпочел покинуть клуб. С 2011 по 2012 год специалист работал в московском "Локомотиве", но после итогового 7-го места команды в премьер-лиге был отправлен в отставку. Ранее он также непродолжительное время возглавлял лиссабонский "Спортинг" и "Порту", тренировал турецкий "Газиантепспор", молодежную сборную Португалии и национальную команду Литвы.
В минувшем чемпионате Португалии "Эшторил" занял четвертое место и получил прямую путевку в групповой этап Лиги Европы-2014/15.
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался о новой эпохе ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов выразил мнение, что ...
Хорватский полузащитник Лука Модрич подпишет контракт с клубом MLS «Интер Майами», ...
Андрей Аршавин, ныне занимающий пост заместителя председателя правления по ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник заявил, что в 1980‑х чемпионат СССР ...
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин поделился ожиданиями от заключительного ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника московского ...
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
Чистяков назначен на матч "Краснодар" - "Динамо", Иванов рассудит "Зенит" и "Ахмат"
Что в ЦСКА перед решающим матчем РПЛ
«Даже когда не был капитаном, все понимали: в команде главный я». Аршавин о «Зените»
Александр Мостовой заявил, что возглавил «Спартак» из ЛФЛ
Быстров будет одинаково рад чемпионству «Зенита» и «Краснодара» в РПЛ