В рамках продолжения выборов лучших игроков сезона переходим к предпоследнему рубежу обороны, ошибки членов которого бросаются в глаза не меньше вратарских.
Rusfootball.info о тех, кто в прошедшем сезоне являлся столпами защиты своих команд, о центральных защитниках.
Ведран Чорлука ("Локомотив") - 28 игр, 12 "сухих" матчей, 10 ж.к.
От "армейцев" сразу переходим к "железнодорожникам", потому как чего-чего, а надежных тылов у "Зенита" в этом сезоне не было. "Локомотив" же, напротив, как и положено по-настоящему тренерской команде, пропустил меньше всех. А игра Ведрана Чорлуки была порой настолько безошибочной и надежной, что затмевала потуги атакующих футболистов. И пусть "Золотой" гол ЦСКА вырос из обреза хорвата, это не отменяет его потрясающей игры на протяжении всего сезона.
Ян Дюрица ("Локомотив") - 30 игр, 13 "сухих"матчей, 2 ж.к.
Демонстрация Чорлукой такого уровня игры, естественно, не было возможна без должного содействия от партнёра. Бурлак и Беляев - это, конечно, хорошо и по-русски, но пара Чорлука-Дюрица не давала даже повода вспоминать о существовании данных личностей. Увы, Ян уже давно больше не является спутником красотки Марии Горбань, но, кто знает, быть может, это обстоятельство помогло совершить ему качественный рывок в своей футбольной карьере? 32-летний защитник, недавно проведший свой 100-й матч за "Локомотив", заметно прибавил и провел абсолютно все матчи чемпионата от свистка до свистка.
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался о новой эпохе ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов выразил мнение, что ...
Хорватский полузащитник Лука Модрич подпишет контракт с клубом MLS «Интер Майами», ...
Андрей Аршавин, ныне занимающий пост заместителя председателя правления по ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник заявил, что в 1980‑х чемпионат СССР ...
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин поделился ожиданиями от заключительного ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника московского ...
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
Быстров будет одинаково рад чемпионству «Зенита» и «Краснодара» в РПЛ
Чистяков назначен на матч "Краснодар" - "Динамо", Иванов рассудит "Зенит" и "Ахмат"
Агент Наира Тикнизяна объяснил, почему игрок не полетел с командой на матч с «Акроном»
Бабаев сделал оптимистичный прогноз о будущем ЦСКА
Хлусевич: «Давления на «Спартак» сейчас нет, но это плохо, потому что мы не боремся за титулы»