В пятницу, 31 января, в Санкт-Петербурге прошли полуфинальные поединки международного футбольного турнира молодежных сборных «Кубок Содружества-2014».
Одним из главных претендентов на победу в этих соревнованиях является российская команда, цвета которой защищает хавбек воронежского «Факела» Альберт Шарипов. Напомним, что наши соотечественники добивались успеха в Кубке в двух предыдущих розыгрышах.
Соперником подопечных Николая Писарева по полуфиналу оказалась сборная Эстонии. Особой борьбы в этой встрече не получилось - хозяева турнира добились уверенной победы, проведя в ворота соперника три безответных мяча.
Голами в составе российской команды отметились хавбек владимирского «Торпедо» Михаил Земсков, оформивший дубль еще в первом тайме, и защитник Сандро Цвейба из санкт-петербургской «Руси». Представитель воронежского «Факела» Альберт Шарипов вновь вышел в стартовом составе и провел на поле 77 минут, после чего его заменил оборонец столичного клуба «Строгино» Владислав Овсянников. Добавим, что игрок клуба из столицы Черноземья, признаный лучшим игроком встречи в состиаве россиян, принял самое активное участие в третьей голевой атаке.
РОССИЯ-21 - ЭСТОНИЯ-21 3:0 (2:0)
Голы: Земсков, 14 (1:0). Земсков, 37 (2:0). Цвейба, 57 (3:0).
РОССИЯ-21: Леонов, Зуйков, Зуев (Карпов, 84), Цвейба, Кутин, Закускин, Шарипов (Овсянников, 77), Могилевец (к) (Ярмолицкий, 70), Чхапелия (Панцырев, 62), Земсков, Болов (Манзон, 55).
ЭСТОНИЯ-21: Тамме, Авилов, Метс (Вихман, 85), Леписту (к) (Каубер, 48), Алое (Пикк, 46), Текко (Раудсепп, 46), Кукебаль (Эльхи, 46), Ващук, Усталь (Марин, 46), Мартынов, Валья (Гусев, 46).
Предупреждения: Раудсепп, 56. Метс, 76. Зуйков, 90+1.
Финальный матч «Кубка Содружества-2014» пройдет в воскресенье, 2 февраля. Соперником россиян в борьбе за почетный трофей станут сверстники из Украины. Отметим, что эти команды оспаривали главный приз соревнований и год назад - тогда победы добились хозяева соревнований, которые на этот раз постараются завоевать кубок в третий раз подряд. Начало финальной встречи в 19.30.
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Итальянский клуб «Сассуоло» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА Максиму ...
Главный тренер ЦСКА и эксперт Bobsoccer обсудили победный матч в Суперкубке России и ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев, комментируя возможный уход ...
Спортивный директор «Метца» Фредерик Арпинона прокомментировал новость об ...
22-летний защитник "Зенита" Сергей Волков проведет сезон в "Сочи" на правах аренды, ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Сергей Волков в Сочи до конца сезона - Иван Карпов
Челестини высказался об атакующем потенциале ЦСКА
Тренер ЦСКА Челестини рассказал об ожиданиях от матча с "Оренбургом"
Камоцци: пока "Спартаком" управляют таким образом, возвращение туда невозможно
Масалитин: может, через год Угальде никому не нужен будет и за 5 миллионов