Владимир Проничев: ''Динамо'' не планирует искать новые источники финансирования

  • Эта статья в архиве

Московский футбольный клуб "Динамо" не будет искать новых спонсоров, несмотря на значительное сокращение финансирования от банка ВТБ. Об этом рассказал председатель совета директоров "Динамо" Владимир Проничев.

В четверг глава ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил журналистам, что финансирование клуба будет значительно сокращено.

"Динамо" не испытывает проблем в финансовом плане. У нас есть продуманная финансовая модель. И она позволяет успешно выполнить те задачи, которые перед нами стоят. Поэтому пока не планируем искать новые источники финансирования", - отметил Проничев.

Также председатель совета директоров клуба рассказал, что уменьшение финансирование от ВТБ не скажется на сроках строительства стадиона. "Уменьшение финансирование клуба от ВТБ не скажется на сроке строительства стадиона. Работы идут. На последнем совете директоров не рассматривался этот вопрос", - сказал функционер.



Также клуб не намерен продавать акции, которые выкупит у своего спонсора банка ВТБ.



В среду глава ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил журналистам, что до конца года ВТБ за символическую плату передаст весь свой пакет акций Центральному совету "Динамо".



"Все общество "Динамо" увязываем в едином проекте, поэтому продавать акции не будем. Это целый серьезный стратегический проект, в рамках которого мы будем привлекать болельщиков. Есть мировой опыт, как в условиях рынка достичь желаемых результатов. Мы просмотрели многие клубы, серьезно исследовали "Реал" и другие команды, и будем использовать их опыт", - сказал Проничев.

Также Костин заявил, что футбольный клуб "Динамо" - неудачный проект с точки зрения пиара и рекламы. Проничев отметил, что глава ВТБ давал оценку действиям своих людей.



"Руководство футбольного клуба "Динамо" было в основном представлено людьми из ВТБ. И они давали свою оценку своим действиям. 20 мая был совет, на котором акционеры предложили возглавить клуб мне, и я согласился", - отметил Проничев.

По итогам сезона-2015/16 "Динамо" заняло 15-е место в турнирной таблице чемпионата России, из-за чего напрямую покинуло высший дивизион впервые в истории. В следующем сезоне клуб выступит в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Читайте также:
0 / 0
319 0
Футбольные новости
37 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

207 1

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

32 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

273 14

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

220 2

Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке

Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...

130 0

В турецком «Серике» отреагировали на жалобы Юрана и Тихого в ФИФА из-за долгов по зарплате

Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...

94 0

Семин о Соболеве: «Одно дело — перейти в «Зенит», другое — играть в нем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
21.4%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
7.1%
Популярное
13318 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4032 384

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6005 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6999 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17058 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают