Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти вспомнил, как играл со сборной Италии против СССР на континентальном первенстве в 1988 году.
«В 1988 году на чемпионате Европы в Германии я был частью сборной Италии, которая вышла в полуфинал, где в Штутгарте уступила команде СССР со счетом 0:2.
Оглядываясь назад, могу сказать, что от нашей команды не ждали чего-то особенного. Она была построена Адзельо Вичини из бывших игроков команды U-21, котрую он ранее возглавлял. Роберто Манчини и Джанлука Виалли были восходящими звездами команды, а я и Франко Барези – опытными игроками.
Никогда не забуду, как я пытался накрыть Александра Заварова, украинского полузащитника из сборной СССР. Играть против него было кошмаром! Он никогда не переставал двигаться.
Летом 1988 года «Ювентус» подписал Заварова, вероятно, впечатлившись его игрой на Евро. Та команда СССР была создана на базе великого киевского «Динамо». В ней играли Игорь Беланов, Алексей Михайличенко и Геннадий Литовченко, а возглавлял ее Валерий Лобановский.
Несколькими годами ранее я наблюдал за тренировкой «Динамо» в Риме и никак не мог поверить, что в футбол можно играть с такой интенсивностью», – скаказ Анчелотти.
Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра заявил в эфире «Матч ТВ», что петербургская ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что ожидал победы над ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что вера в команду и сила духа ...
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев высказался о победе над «Зенитом» (2:0, 4:3 ...
Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич заявил, что клубу важно выиграть Кубок России и ...
Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев признался, что испытывает ...
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Не день "Зенита"
ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти
ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо
«Весь год визуализировал, как буду играть в финале Кубка в «Лужниках»» — форвард ЦСКА Мусаев
«У ЦСКА хорошие шансы на трофей, важно вернуть Кубок России в клуб» — Пьянич