Решил поделиться со всеми вами некоторыми своими соображениями.
До меня тут недавно дошло, почему выбор пал именно именно на этого тренера. Во-первых, конечно, из-за безысходности. Мы пролетели в этом году мимо Лиги Чемпионов. Вот тот же Пеллегрини (которого к нам сватали долгие месяцы чуть ли не все спортивные СМИ) до сих пор сидит без работы. Но ему явно не улыбается ехать солнечную Россию с её огородами, климатом, перелётами, лимитом, так ещё и в команду, выступающую в Лиге Европы. Напоминаю, только что он играл в полуфинале ЛЧ против мадридского ''Реала'.
Но это не самое важное. Почему именно пожилой румынский специалист? Мирча доживает своё в футболе. Ему ничего не нужно, кроме стабильной заработанной платы. Румын - полная противоположность молодому и амбициозному Виллаш-Боашу. Он не будет возмущаться по поводу лимита на легионеров, ужасных полей. Не будет постоянно пикироваться с Мутко, РФС и тп.
Некоторые тут на портале уже заранее потирают руки. Мол, новый тренер, будет строить новую команду, приведёт за собой кучу шикарных молодых бразильцев или румын. Но я вынужден их всех сильно огорчить - ничего подобного не предвидится. Всё будет с точностью до наоборот, уверяю вас. Ни кем румын не интересуется, его полностью устраивает состав. Никто команду не собирается покидать, даже Витцель, Халк, Гарай и Кришито. Да и предложений по ним нет.
Привожу слова Луческу с недавней пресс-конференции:
''Я – не тот тренер, который приводит за собой игроков. Я буду работать с теми, кто есть, или с теми, кого мне будут предлагать''.
''Кого мне предоставят, с теми я и буду работать''.
Трансферы возможны, если есть проблемные места, продаются/уходят игроки, есть средства на покупку, если полностью укладываешься в ФФП. У нас 20 с лишним человек на огромной зарплате, свободных средств на трансферы нет в принципе. Плюс ещё лимит на легионеров. Какие ещё нам иностранцы? Мы Рондона продали и Ансальди именно из-за лимита.
Так что, не ожидайте ничего сверхъестественного в это трансферное окно, господа. Как и от нового тренера (ручного), кстати. Руководство ведь осталось прежним.
Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра заявил в эфире «Матч ТВ», что петербургская ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что ожидал победы над ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что вера в команду и сила духа ...
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев высказался о победе над «Зенитом» (2:0, 4:3 ...
Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич заявил, что клубу важно выиграть Кубок России и ...
Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев признался, что испытывает ...
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо
«Весь год визуализировал, как буду играть в финале Кубка в «Лужниках»» — форвард ЦСКА Мусаев
«У ЦСКА хорошие шансы на трофей, важно вернуть Кубок России в клуб» — Пьянич
Не день "Зенита"
Круговой заявил, что ЦСКА прошел «Зенит» в Кубке России за счет веры в себя и силы духа