Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о форме нападающего красно-белых Виллиана Жозе и о том, что главные роли в московской команде играют легионеры.
«Другого шанса у Виллиана Жозе заявить о себе нет. Раньше шахтёры в шахту спускались за большими деньгами, а сейчас иностранцы приезжают, чтобы заработать деньги. В ближайшие два-три года вообще ни одного иностранца не останется: те деньги, которые они зарабатывают, будет сложнее выводить отсюда. Это сейчас ещё есть какие-то лазейки, которые потихоньку задвигают. Поэтому надо думать о наших мальчишках, которые готовы не хуже играть в нашем чемпионате, который ещё лет десять будет в замкнутом пространстве», – заявил Заварзин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Виллиан Жозе перешёл в «Спартак» летом 2024 года. На данный момент бразилец принял участие в пяти матчах Российской Премьер-Лиги, в которых не отличился результативными действиями. В прошедшей игре Кубка России против московского «Динамо» нападающий забил победный гол, красно-белые выиграли со счётом 3:2.
Итальянские депутаты выступили с инициативой установить лимит на количество ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с «СЭ» прокомментировал результаты ...
Международная федерация футбола (ФИФА) обновила рейтинг национальных сборных ...
Рассказываем, как проявили себя игроки красно-белых, которых вызывали в ...
Бывший арбитр Игорь Егоров объяснил «РБ Спорт», почему Павел Кукуян назначил ...
Сегодня исполняется 52 года яркому нападающему «Спартака» 1990–2000-х.
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
У хавбека «Спартака» Дмитриева есть шанс сыграть с «Локо», Саусь — под вопросом
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
Николай Наумов: «Зенит» покупает дорогущих Джонов, а забивает Соболев
Круговой назвал Глушенкова лучшим футболистом России в XXI веке
Как выступили игроки «Спартака» в своих сборных