Экс-наставник «Сочи» Александр Точилин поделился мнением о том, можно ли назвать Мурада Мусаева лучшим тренером РПЛ, а Джона Кордобу – лучшим игроком.
«Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России после 13 туров.
«Думаю, Мусаева и Кордобу можно назвать лучшими, если исходить из того, что команда лидирует. Причём это лидерство заслуженное, и они не потерпели ни одного поражения в чемпионате. Да, Мусаев – лучший тренер сейчас. Кордоба же своей игрой и голами доказывает, что он один из самых топовых нападающих нашего чемпионата. Он забивает именно такие мячи, которые приносят им очки.
Не возникнет ли проблем с «Оренбургом»? У нас в чемпионате нет таких команд, которые играют с большим запасом прочности. «Краснодар» пока выигрывает уверенно, но иногда приходится терпеть и перемалывать соперника. Тем более у «Оренбурга» поменялся тренер. Такие перестановки дают определённый допинг команде. При этом я считаю, что по игре и по характеру эта команда должна находиться выше. В этом конкретном матче всё будет зависеть от первого гола. Если «Оренбург» забьёт первым, он будет большими силами обороняться, действуя на контрактах за счёт быстрых футболистов. «Краснодару» будет тяжело преодолевать массированную оборону. Поэтому интрига есть», – сказал Точилин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матча 14-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Оренбургом» состоится 3 ноября.
Нападающий Лоренцо Лукка, который несколько дней назад перешёл из «Наполи» в ...
Агент Густаво Гони, представляющий интересы нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
В агентстве Red Ball Agency, представляющем интересы футболиста «Партизана» Милана ...
Футболист казанского «Рубина» Марвин Чуни на правах аренды перешел в «Бари», ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Как утверждает южноамериканское издание UOL, трансфер 23-летнего полузащитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
«Зенит» выплатит € 20 млн за Джона Джона без дополнительных обязательств
«У него светлая голова». Аршавин — о 17‑летнем полузащитнике «Зенита» Кондакове
Булыкин: может быть, Дзюба и лучший нападающий в истории РПЛ, но есть форварды посерьёзнее
Источник: ЦСКА был готов заплатить около € 11-12 млн за Симича и Рогановича, но не договорился с «Партизаном»
Шуманский арендован "Крыльями Советов" - источник