Экс-наставник «Сочи» Александр Точилин поделился мнением о том, можно ли назвать Мурада Мусаева лучшим тренером РПЛ, а Джона Кордобу – лучшим игроком.
«Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России после 13 туров.
«Думаю, Мусаева и Кордобу можно назвать лучшими, если исходить из того, что команда лидирует. Причём это лидерство заслуженное, и они не потерпели ни одного поражения в чемпионате. Да, Мусаев – лучший тренер сейчас. Кордоба же своей игрой и голами доказывает, что он один из самых топовых нападающих нашего чемпионата. Он забивает именно такие мячи, которые приносят им очки.
Не возникнет ли проблем с «Оренбургом»? У нас в чемпионате нет таких команд, которые играют с большим запасом прочности. «Краснодар» пока выигрывает уверенно, но иногда приходится терпеть и перемалывать соперника. Тем более у «Оренбурга» поменялся тренер. Такие перестановки дают определённый допинг команде. При этом я считаю, что по игре и по характеру эта команда должна находиться выше. В этом конкретном матче всё будет зависеть от первого гола. Если «Оренбург» забьёт первым, он будет большими силами обороняться, действуя на контрактах за счёт быстрых футболистов. «Краснодару» будет тяжело преодолевать массированную оборону. Поэтому интрига есть», – сказал Точилин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матча 14-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Оренбургом» состоится 3 ноября.
Руководство «Ливерпуля» провело переговоры с бывшим главным тренером «Реала» ...
Стали известны четвертьфинальные пары в Кубке Англии-2025/26. Пары 1/4 финала выглядят ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в разговоре с капитаном команды Романом ...
Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Ничего не потеряно для «Зенита»
Тренер «Акрона» Тедеев: «Во многих эпизодах второго тайма были лучше «Спартака», в отличие от соперника создавали моменты»
Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»
Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»