Таранов – о матче с Гренадой: играем с теми, кто есть, совсем без практики сборной России нельзя

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов поделился мнением о предстоящем товарищеском матче сборной России с командой Гренады.

Встреча пройдёт 19 марта в Москве на поле «ВТБ Арены».

«Мы уже привыкли к тому, что наша сборная сейчас находится в таких условиях, в которых не имеет возможности выбирать соперников. Пока играем с теми, что есть, приходится просто констатировать факты и смотреть. В любом случае совсем без игр тоже нельзя, пусть и слабые соперники, но есть возможность практиковать какие-то новые связи и наработки, которые может использовать тренерский штаб. О чем Карпин неоднократно говорил – я слушал его интервью, поэтому тоже в принципе согласен с тем, что мы сейчас находимся в такой ситуации, где у нас нет возможности выбора, но приходится отталкиваться от того, что есть.

Близки ли мы к возвращению на международную арену? Об этом очень сложно говорить. Понимаете, как бывает: то говорили о том, что сейчас придет Трамп, и всё закончится, и мы все везде вернемся, а потом ситуация развернулась по-другому. Мы же понимаем, что всё зависит от политики, поэтому прогнозировать практически невозможно, что будет завтра», – сказал Таранов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

10 марта пресс-служба сборной России объявила о проведении товарищеского матча с Гренадой. Национальная команда отстранена от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года.

Гренада занимает 174-е место в рейтинге ФИФА, находясь между Сент-Винсентом и Гренадинами и Непалом. 25 марта россияне сыграют дома с Замбией.

Читайте также:
0 / 0
395 0
Футбольные новости
198 5

КДК оштрафовал и дисквалифицировал тренера «Зенита» Анюкова после матча с «Локомотивом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) ...

143 0

«Зенит» оштрафован на 100 тысяч рублей после матча с «Локомотивом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

536 11

Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался об игре ...

330 1

Титов – о пенальти «Краснодара» и «Локо»: где-то «Зениту» вернулось бумерангом

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

988 21

Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема

Хороших идей недостаточно — важен контекст места, где тренер работает.

361 2

«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

342 1

Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
51.1%
Популярное
8981 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11730 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32362 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8403 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают