Таранов – о матче с Гренадой: играем с теми, кто есть, совсем без практики сборной России нельзя

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов поделился мнением о предстоящем товарищеском матче сборной России с командой Гренады.

Встреча пройдёт 19 марта в Москве на поле «ВТБ Арены».

«Мы уже привыкли к тому, что наша сборная сейчас находится в таких условиях, в которых не имеет возможности выбирать соперников. Пока играем с теми, что есть, приходится просто констатировать факты и смотреть. В любом случае совсем без игр тоже нельзя, пусть и слабые соперники, но есть возможность практиковать какие-то новые связи и наработки, которые может использовать тренерский штаб. О чем Карпин неоднократно говорил – я слушал его интервью, поэтому тоже в принципе согласен с тем, что мы сейчас находимся в такой ситуации, где у нас нет возможности выбора, но приходится отталкиваться от того, что есть.

Близки ли мы к возвращению на международную арену? Об этом очень сложно говорить. Понимаете, как бывает: то говорили о том, что сейчас придет Трамп, и всё закончится, и мы все везде вернемся, а потом ситуация развернулась по-другому. Мы же понимаем, что всё зависит от политики, поэтому прогнозировать практически невозможно, что будет завтра», – сказал Таранов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

10 марта пресс-служба сборной России объявила о проведении товарищеского матча с Гренадой. Национальная команда отстранена от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года.

Гренада занимает 174-е место в рейтинге ФИФА, находясь между Сент-Винсентом и Гренадинами и Непалом. 25 марта россияне сыграют дома с Замбией.

Читайте также:
0 / 0
428 0
Футбольные новости
155 2

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

242 10

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

108 0

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

226 3

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

566 0

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

285 6

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

1056 14

Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9743 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9776 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16618 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3394 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4712 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают