Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев после матча 1/32 финала Кубка России с «Амкалом» ответил на вопрос о том, насколько эффективно использовать хоровод во время розыгрыша стандартных положений.
«Я считаю, что хоровод – это один из лучших наших вариантов розыгрыша, потому что приходят ребята по темпу. Смотря с каким соперником его делать: если команда играет, как сегодня, зонально и персонально, то его, в принципе, смысла нет делать, ибо все зоны закрыты. Если команда играет зонально, то тоже нет смысла делать хоровод, потому что все другие зоны закрыты.
Но если команда играет персонально, то хоровод – это очень хорошее оружие, чтобы забить гол. Если сейчас назад отмотать, то в игре с «Нефтехимиком» мы сделали хоровод и дважды чуть не забили с него: один раз игрок сфолил в штрафной, а в другой раз арбитр свистнул, что вратаря блокировали. А так мы доходили до мяча и могли реализовать момент.
Поэтому хоровод – это не просто смешно, а это эффективно. Мы будем и дальше смотреть и развиваться в этом плане. У нас есть очень много штрафных, просто их надо наиграть; они тоже очень эффективны. Я считаю, что футбол – это не только рутина, но и качество», – передаёт слова Гогниева корреспондент «Советского спорта».
Матч «Амкал» – «Алания» завершился со счётом 1:0 в пользу команды из Владикавказа. Единственный гол на 11-й минуте забил полузащитник Нури Абдоков.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.
«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией
Правда и вымысел про ЦСКА
Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает
Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»