Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев после матча 1/32 финала Кубка России с «Амкалом» ответил на вопрос о том, насколько эффективно использовать хоровод во время розыгрыша стандартных положений.
«Я считаю, что хоровод – это один из лучших наших вариантов розыгрыша, потому что приходят ребята по темпу. Смотря с каким соперником его делать: если команда играет, как сегодня, зонально и персонально, то его, в принципе, смысла нет делать, ибо все зоны закрыты. Если команда играет зонально, то тоже нет смысла делать хоровод, потому что все другие зоны закрыты.
Но если команда играет персонально, то хоровод – это очень хорошее оружие, чтобы забить гол. Если сейчас назад отмотать, то в игре с «Нефтехимиком» мы сделали хоровод и дважды чуть не забили с него: один раз игрок сфолил в штрафной, а в другой раз арбитр свистнул, что вратаря блокировали. А так мы доходили до мяча и могли реализовать момент.
Поэтому хоровод – это не просто смешно, а это эффективно. Мы будем и дальше смотреть и развиваться в этом плане. У нас есть очень много штрафных, просто их надо наиграть; они тоже очень эффективны. Я считаю, что футбол – это не только рутина, но и качество», – передаёт слова Гогниева корреспондент «Советского спорта».
Матч «Амкал» – «Алания» завершился со счётом 1:0 в пользу команды из Владикавказа. Единственный гол на 11-й минуте забил полузащитник Нури Абдоков.
«Гремио» проявляет интерес к полузащитнику «Спартака» Эсекьелю Барко, сообщает ...
Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос в соцсети опубликовал фото из оренбургской ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал новости об уходе ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев прокомментировал действия ...
Ситуация с Лукасом Бельтраном может разложиться очень интересно.
Ну, как не обратить внимание на нынешнее место «Спартака» в турнирной таблице?
В пресс-службе «Фиорентины» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
После "Спартака"
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Вот что в "Зените".
"Ростов" интересуется Кержаковым, в "Зените" рабочая атмосфера
ЦСКА и «Зенит» сделали предложения «Фиорентине» о переходе Бельтрана
ЦСКА сегодня подает официальное обращение по судейству Левникова в матче с "Динамо"
В Госдуме призвали РФС наказать Боярского за сексистское высказывание о женщине-арбитре
В ЦСКА объяснили уход Секу Койта