Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев после матча 1/32 финала Кубка России с «Амкалом» ответил на вопрос о том, насколько эффективно использовать хоровод во время розыгрыша стандартных положений.
«Я считаю, что хоровод – это один из лучших наших вариантов розыгрыша, потому что приходят ребята по темпу. Смотря с каким соперником его делать: если команда играет, как сегодня, зонально и персонально, то его, в принципе, смысла нет делать, ибо все зоны закрыты. Если команда играет зонально, то тоже нет смысла делать хоровод, потому что все другие зоны закрыты.
Но если команда играет персонально, то хоровод – это очень хорошее оружие, чтобы забить гол. Если сейчас назад отмотать, то в игре с «Нефтехимиком» мы сделали хоровод и дважды чуть не забили с него: один раз игрок сфолил в штрафной, а в другой раз арбитр свистнул, что вратаря блокировали. А так мы доходили до мяча и могли реализовать момент.
Поэтому хоровод – это не просто смешно, а это эффективно. Мы будем и дальше смотреть и развиваться в этом плане. У нас есть очень много штрафных, просто их надо наиграть; они тоже очень эффективны. Я считаю, что футбол – это не только рутина, но и качество», – передаёт слова Гогниева корреспондент «Советского спорта».
Матч «Амкал» – «Алания» завершился со счётом 1:0 в пользу команды из Владикавказа. Единственный гол на 11-й минуте забил полузащитник Нури Абдоков.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...
Несколько бразильских клубов проявляют интерес к полузащитнику московского ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о возможном переходе ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой в шутку упрекнул пресс‑службу ...
Агент бывшего полузащитника сборной Италии Лоренцо Инсинье заявил, что его ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о борьбе за выход в РПЛ в текущем ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Геркус считает, что Баринова стоит отпустить в ЦСКА зимой за один миллион евро
Футболист ЦСКА Круговой в шутку упрекнул сборную России в ошибочном написании его имени
Бубнов заявил, что Маркиньос и Барко не хотят оставаться в «Спартаке»
Сёмин: ЦСКА хочет усилить атаку и считает, что в обороне без Дивеева будет порядок
Булыкин: Мойзес — лучший защитник года в РПЛ