Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о назначении экс-тренера красно-белых Владимира Слишковича в «Оренбург».
«Есть спор, хочется, чтобы наши специалисты работали. К сожалению, сейчас в тренеры любят брать сербов, других балканцев. То к испанцам ринулись, они провалились, сейчас к сербам. Почему недоверие к русским? Это уже каждый руководитель по-своему видит. К сожалению, так, обидно, что свои не работают.
Очень хочется на Юрана посмотреть, он эмоциональный, значимый футболист и личность. Почему Слишкович в «Оренбурге», а Юран нигде? Кержаков тот же, почему они не работают? Слава богу, у Галактионова получается в «Локомотиве», а другой русский тренер (Сергей Семак. – Прим.) выигрывает шесть чемпионатов. Пусть кто-то из иностранцев его обыграет, пока впереди русский тренер», – заявил Шикунов в интервью корреспонденту «Советского спорта».
О назначении 41‑летнего боснийца «Оренбург» объявил в понедельник, 7 октября. Слишкович сменил в должности Давида Деограсию.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему финал Пути ...
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Попович: «ЦСКА должен в каждом матче набирать три очка, даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»
Красивый гол Миранчука помог «Атланте» выйти в четвертьфинал Отрытого кубка США
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке