Семак оценил слова Карпина о том, что российский футбол лет 20 движется не в том направлении

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил, согласен ли с мнением наставника сборной России Валерия Карпина, что российский футбол лет 20 движется не в том направлении и что чемпионат Бельгии выше по скорости.

«Не знаю, у каждого есть своё мнение. Все чемпионаты разные, везде есть свои истории, которые диктуют, в какой футбол играть. Конечно, если говорить об интенсивности, у нас есть команды, которые играют глубоко от обороны, и в таком случае об интенсивности речи быть не может. Интенсивность хороша, когда обе команды играют на встречных курсах, когда есть много пространства. Что касается Бельгии или Голландии, да, там клубы играют больше в атаку, более интересно для болельщиков, сам футбол помогает ярко проявлять себя игрокам, клубы в этих чемпионатах работают над тем, чтобы больше засветить игрока, проявить его лучшие качества, продать, отсюда и футбол такой в той или иной стране.

Но кроме скорости и интенсивности есть и другие аспекты: и мастерство, и качество, – много составляющих, которые влияют на уровень футбола. Если брать ту же «Барселону» с Хави, Иньестой, там игроки, которые великолепно играли с мячом, но общий пробег команды будет ниже многих команд, например, в Российской Премьер-Лиге. Это не говорит, что команда играет хуже. У каждого своё мнение, каждый выстраивает тот или иной план подготовки своей команды, исходя уровня чемпионата, требований, задач, футболистов, потому что многие футболисты сами по себе не могут, допустим, интенсивно проводить работу, зато у них есть другие качества. Все футболисты разные, зависит от их индивидуальных характеристик», – передаёт слова Семака корреспондент «Советского спорта».

Матч «Зенит» – «Локомотив» пройдёт в воскресенье, 27 октября, в Санкт-Петербурге. Сине-бело-голубые занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, а железнодорожники – третье.

Читайте также:
3.7 / 6
2163 53
Футбольные новости
227 5

Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...

369 6

Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...

770 14

Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

285 3

Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»

Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

392 4

«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой

Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

1285 2

Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...

198 8

Защитник «Акрона» Пестряков: «Приятно, когда о тебе хорошо пишут в прессе, но это не так важно для меня»

Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.5%
7
16.8%
6
8.1%
5
14.5%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.5%
Популярное
6771 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3068 189

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4092 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9723 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают