Семак оценил слова Карпина о том, что российский футбол лет 20 движется не в том направлении

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил, согласен ли с мнением наставника сборной России Валерия Карпина, что российский футбол лет 20 движется не в том направлении и что чемпионат Бельгии выше по скорости.

«Не знаю, у каждого есть своё мнение. Все чемпионаты разные, везде есть свои истории, которые диктуют, в какой футбол играть. Конечно, если говорить об интенсивности, у нас есть команды, которые играют глубоко от обороны, и в таком случае об интенсивности речи быть не может. Интенсивность хороша, когда обе команды играют на встречных курсах, когда есть много пространства. Что касается Бельгии или Голландии, да, там клубы играют больше в атаку, более интересно для болельщиков, сам футбол помогает ярко проявлять себя игрокам, клубы в этих чемпионатах работают над тем, чтобы больше засветить игрока, проявить его лучшие качества, продать, отсюда и футбол такой в той или иной стране.

Но кроме скорости и интенсивности есть и другие аспекты: и мастерство, и качество, – много составляющих, которые влияют на уровень футбола. Если брать ту же «Барселону» с Хави, Иньестой, там игроки, которые великолепно играли с мячом, но общий пробег команды будет ниже многих команд, например, в Российской Премьер-Лиге. Это не говорит, что команда играет хуже. У каждого своё мнение, каждый выстраивает тот или иной план подготовки своей команды, исходя уровня чемпионата, требований, задач, футболистов, потому что многие футболисты сами по себе не могут, допустим, интенсивно проводить работу, зато у них есть другие качества. Все футболисты разные, зависит от их индивидуальных характеристик», – передаёт слова Семака корреспондент «Советского спорта».

Матч «Зенит» – «Локомотив» пройдёт в воскресенье, 27 октября, в Санкт-Петербурге. Сине-бело-голубые занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, а железнодорожники – третье.

Читайте также:
0 / 0
2203 53
Футбольные новости
0 0

«Динамо» в большинстве не смогло победить «Пари НН» в день рождения клуба

Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

490 15

Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»

Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...

397 9

Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...

849 14

Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА

Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...

185 1

«Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура РПЛ

Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

470 7

«Акрон» в меньшинстве сыграл вничью с «Рубином» благодаря голу Артёма Дзюбы

Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

1260 29

Глебов в матче с «Крыльями Советов» получил травму задней поверхности бедра

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.3%
"Зенит"
31.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
5.1%
Популярное
12906 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10081 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16527 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21252 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают