Бывший игрок «Амкара» Алексей Попов, экс-партнёр Константина Генича, отреагировал на слова нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который ранее поставил под сомнение профессиональную футбольную карьеру журналиста.
«Конечно, карьера Константина Генича была неполной, потому что он получил травму и закончил с игрой. С этим связано, что карьера сложилась неполноценной и неудачной, для него в первую очередь. А так Генич играл на хорошем уровне и, может быть, был бы на ведущих ролях и в Премьер-Лиге. Возможно, если бы он был более профессиональным... Просто он пончик такой (смеётся), лишний вес его сгубил, я так подозреваю, больше всего. Вообще, проблемы у футболистов из-за лишнего веса. Так он был хорошим футболистом с хорошим ударом, иногда исполнял штрафные и вывел «Амкар» в Премьер-Лигу. Поэтому сказать, что он играл на водокачке, я не могу. На водокачке летом играл Дзюба – это в Медиалиге (смеётся).
Можно ли это было говорить Артёму? У нас свободная страна, каждый может говорить всё, что вздумается – это же нормально. Просто люди сами оценят, что и как он сказал. Все же читали отзывы комментаторов о том, как они предъявляли Дзюбе высказывание Василия Уткина, который послал его, то есть это тоже ненормально. Но у вас Вася Уткин – лучший, гений и всё остальное, хотя он тоже был не очень-то специалистом в футболе», – сказал Попов в интервью Sovsport.ru.
Генич завершил карьеру в 2006 году. Он выступал за «Амкар», израильский «Маккаби Ахи», «Псков», «Химки», латвийский «Вентспилс», «Монолит» и «Торгмаш». Полузащитник занимался в академиях московских «Динамо» и «Спартака».
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров