Бывший игрок «Амкара» Алексей Попов, экс-партнёр Константина Генича, отреагировал на слова нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который ранее поставил под сомнение профессиональную футбольную карьеру журналиста.
«Конечно, карьера Константина Генича была неполной, потому что он получил травму и закончил с игрой. С этим связано, что карьера сложилась неполноценной и неудачной, для него в первую очередь. А так Генич играл на хорошем уровне и, может быть, был бы на ведущих ролях и в Премьер-Лиге. Возможно, если бы он был более профессиональным... Просто он пончик такой (смеётся), лишний вес его сгубил, я так подозреваю, больше всего. Вообще, проблемы у футболистов из-за лишнего веса. Так он был хорошим футболистом с хорошим ударом, иногда исполнял штрафные и вывел «Амкар» в Премьер-Лигу. Поэтому сказать, что он играл на водокачке, я не могу. На водокачке летом играл Дзюба – это в Медиалиге (смеётся).
Можно ли это было говорить Артёму? У нас свободная страна, каждый может говорить всё, что вздумается – это же нормально. Просто люди сами оценят, что и как он сказал. Все же читали отзывы комментаторов о том, как они предъявляли Дзюбе высказывание Василия Уткина, который послал его, то есть это тоже ненормально. Но у вас Вася Уткин – лучший, гений и всё остальное, хотя он тоже был не очень-то специалистом в футболе», – сказал Попов в интервью Sovsport.ru.
Генич завершил карьеру в 2006 году. Он выступал за «Амкар», израильский «Маккаби Ахи», «Псков», «Химки», латвийский «Вентспилс», «Монолит» и «Торгмаш». Полузащитник занимался в академиях московских «Динамо» и «Спартака».
Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...
Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...
Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы
Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo
«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ
Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»