Бывший игрок «Амкара» Алексей Попов, экс-партнёр Константина Генича, отреагировал на слова нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который ранее поставил под сомнение профессиональную футбольную карьеру журналиста.
«Конечно, карьера Константина Генича была неполной, потому что он получил травму и закончил с игрой. С этим связано, что карьера сложилась неполноценной и неудачной, для него в первую очередь. А так Генич играл на хорошем уровне и, может быть, был бы на ведущих ролях и в Премьер-Лиге. Возможно, если бы он был более профессиональным... Просто он пончик такой (смеётся), лишний вес его сгубил, я так подозреваю, больше всего. Вообще, проблемы у футболистов из-за лишнего веса. Так он был хорошим футболистом с хорошим ударом, иногда исполнял штрафные и вывел «Амкар» в Премьер-Лигу. Поэтому сказать, что он играл на водокачке, я не могу. На водокачке летом играл Дзюба – это в Медиалиге (смеётся).
Можно ли это было говорить Артёму? У нас свободная страна, каждый может говорить всё, что вздумается – это же нормально. Просто люди сами оценят, что и как он сказал. Все же читали отзывы комментаторов о том, как они предъявляли Дзюбе высказывание Василия Уткина, который послал его, то есть это тоже ненормально. Но у вас Вася Уткин – лучший, гений и всё остальное, хотя он тоже был не очень-то специалистом в футболе», – сказал Попов в интервью Sovsport.ru.
Генич завершил карьеру в 2006 году. Он выступал за «Амкар», израильский «Маккаби Ахи», «Псков», «Химки», латвийский «Вентспилс», «Монолит» и «Торгмаш». Полузащитник занимался в академиях московских «Динамо» и «Спартака».
Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...
Тренер казанского «Рубина» Олег Иванов высказался о нападающем московского ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб будет рассматривать ...
Известный комментатор Тимур Журавель отреагировал на пост коллеги Романа ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб тесно взаимодействует с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА
Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»