Попов: Генич мог быть ведущим игроком в РПЛ, просто он пончик такой. Лишний вес его сгубил

Бывший игрок «Амкара» Алексей Попов, экс-партнёр Константина Генича, отреагировал на слова нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который ранее поставил под сомнение профессиональную футбольную карьеру журналиста.

«Конечно, карьера Константина Генича была неполной, потому что он получил травму и закончил с игрой. С этим связано, что карьера сложилась неполноценной и неудачной, для него в первую очередь. А так Генич играл на хорошем уровне и, может быть, был бы на ведущих ролях и в Премьер-Лиге. Возможно, если бы он был более профессиональным... Просто он пончик такой (смеётся), лишний вес его сгубил, я так подозреваю, больше всего. Вообще, проблемы у футболистов из-за лишнего веса. Так он был хорошим футболистом с хорошим ударом, иногда исполнял штрафные и вывел «Амкар» в Премьер-Лигу. Поэтому сказать, что он играл на водокачке, я не могу. На водокачке летом играл Дзюба – это в Медиалиге (смеётся).

Можно ли это было говорить Артёму? У нас свободная страна, каждый может говорить всё, что вздумается – это же нормально. Просто люди сами оценят, что и как он сказал. Все же читали отзывы комментаторов о том, как они предъявляли Дзюбе высказывание Василия Уткина, который послал его, то есть это тоже ненормально. Но у вас Вася Уткин – лучший, гений и всё остальное, хотя он тоже был не очень-то специалистом в футболе», – сказал Попов в интервью Sovsport.ru.

Генич завершил карьеру в 2006 году. Он выступал за «Амкар», израильский «Маккаби Ахи», «Псков», «Химки», латвийский «Вентспилс», «Монолит» и «Торгмаш». Полузащитник занимался в академиях московских «Динамо» и «Спартака».

Читайте также:
3 / 2
1330 15
Футбольные новости
242 2

«Зенит» заинтересован в аргентинском полузащитнике из бразильского «Палмейраса»

Санкт-Петербургский «Зенит» проявляет повышенный интерес к аргентинскому ...

432 23

Адольфо Гайч присоединился к ЦСКА

Адольфо Гайч прибыл на сборы ЦСКА в Новогорске, сообщает корреспондент «Матч ТВ».

277 10

Shot: Смолову может грозить до 8 лет колонии за драку в "Кофемании"

Футболисту Федору Смолову может грозить до восьми лет колонии за драку с двумя ...

533 71

К решению вопроса «Торпедо» подключили Собянина - источник

«Торпедо» может остаться в РПЛ после скандала с арестом руководства клуба.

154 3

Апелляционный суд Амстердама проведет досудебное слушание по Промесу

Прокуратура Нидерландов 20 июня подтвердила РИА Новости, что Промес был ...

819 15

"Спартак" ведет переговоры по Самошникову - Карпов

"Спартак" ведет переговоры по 27-летнему крайнему защитнику "Локомотива" Илье ...

964 42

Бразилец стоимостью 25 миллионов евро летит в Россию. Жерсон — будущая звезда РПЛ

Жерсон переходит в «Зенит» за 25 миллионов евро

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.7%
Оптимист
16.1%
Реалист
33.7%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36738 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18914 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6623 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35856 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

11078 155

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают