Бывший игрок «Амкара» Алексей Попов, экс-партнёр Константина Генича, отреагировал на слова нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который ранее поставил под сомнение профессиональную футбольную карьеру журналиста.
«Конечно, карьера Константина Генича была неполной, потому что он получил травму и закончил с игрой. С этим связано, что карьера сложилась неполноценной и неудачной, для него в первую очередь. А так Генич играл на хорошем уровне и, может быть, был бы на ведущих ролях и в Премьер-Лиге. Возможно, если бы он был более профессиональным... Просто он пончик такой (смеётся), лишний вес его сгубил, я так подозреваю, больше всего. Вообще, проблемы у футболистов из-за лишнего веса. Так он был хорошим футболистом с хорошим ударом, иногда исполнял штрафные и вывел «Амкар» в Премьер-Лигу. Поэтому сказать, что он играл на водокачке, я не могу. На водокачке летом играл Дзюба – это в Медиалиге (смеётся).
Можно ли это было говорить Артёму? У нас свободная страна, каждый может говорить всё, что вздумается – это же нормально. Просто люди сами оценят, что и как он сказал. Все же читали отзывы комментаторов о том, как они предъявляли Дзюбе высказывание Василия Уткина, который послал его, то есть это тоже ненормально. Но у вас Вася Уткин – лучший, гений и всё остальное, хотя он тоже был не очень-то специалистом в футболе», – сказал Попов в интервью Sovsport.ru.
Генич завершил карьеру в 2006 году. Он выступал за «Амкар», израильский «Маккаби Ахи», «Псков», «Химки», латвийский «Вентспилс», «Монолит» и «Торгмаш». Полузащитник занимался в академиях московских «Динамо» и «Спартака».
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport