Попов: Генич мог быть ведущим игроком в РПЛ, просто он пончик такой. Лишний вес его сгубил

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Амкара» Алексей Попов, экс-партнёр Константина Генича, отреагировал на слова нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, который ранее поставил под сомнение профессиональную футбольную карьеру журналиста.

«Конечно, карьера Константина Генича была неполной, потому что он получил травму и закончил с игрой. С этим связано, что карьера сложилась неполноценной и неудачной, для него в первую очередь. А так Генич играл на хорошем уровне и, может быть, был бы на ведущих ролях и в Премьер-Лиге. Возможно, если бы он был более профессиональным... Просто он пончик такой (смеётся), лишний вес его сгубил, я так подозреваю, больше всего. Вообще, проблемы у футболистов из-за лишнего веса. Так он был хорошим футболистом с хорошим ударом, иногда исполнял штрафные и вывел «Амкар» в Премьер-Лигу. Поэтому сказать, что он играл на водокачке, я не могу. На водокачке летом играл Дзюба – это в Медиалиге (смеётся).

Можно ли это было говорить Артёму? У нас свободная страна, каждый может говорить всё, что вздумается – это же нормально. Просто люди сами оценят, что и как он сказал. Все же читали отзывы комментаторов о том, как они предъявляли Дзюбе высказывание Василия Уткина, который послал его, то есть это тоже ненормально. Но у вас Вася Уткин – лучший, гений и всё остальное, хотя он тоже был не очень-то специалистом в футболе», – сказал Попов в интервью Sovsport.ru.

Генич завершил карьеру в 2006 году. Он выступал за «Амкар», израильский «Маккаби Ахи», «Псков», «Химки», латвийский «Вентспилс», «Монолит» и «Торгмаш». Полузащитник занимался в академиях московских «Динамо» и «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1470 15
Футбольные новости
422 5

Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»

Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...

221 2

Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»

Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...

702 8

Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

617 14

Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби

«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...

456 12

«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги

«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...

116 0

Гол Макалистера принес «Ливерпулю» победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...

2090 22

Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается

Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.5%
Хорошо
42.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.9%
Популярное
10130 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10940 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33625 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13570 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают