Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об отставке Станислава Черчесова из сборной Казахстана.
«Итог очевиден, он же никаких результатов с этой сборной не добился. Ему надо было не ждать, а заканчивать самому, разрывать контракт, ему бы пошли навстречу. Надо было пораньше всё сделать. Я следил за Стасом, у нас очень хорошие отношения. Вообще он грамотный тренер, но сунулся не в то дело. Казахи никогда не играли футбол. На лошадях могут там гонять мяч клюшками, я видел несколько раз. Но футбол – не их дело. Черчесов хотел поднять команду, но, конечно, не получилось. Он же не поставит им свою голову, не научит играть в футбол. Он же хорошо поработал в Польше, прекрасно поработал в Будапеште.
В РПЛ ему найдётся работы. Сейчас во втором круге что-то будет меняться. Кто-то будет уходить, вакантные места появятся. Черчесова могут пригласить запросто. Я только за это, чтобы Стас где-то ещё поработал в Премьер-Лиге, потому что, повторюсь, он очень грамотный и умный тренер», – сказал Пономарёв в интервью Sovsport.ru.
Черчесов возглавил сборную Казахстана летом 2024 года. Под его руководством национальная команда сыграла шесть матчей в групповом этапе Лиге Наций В, пять из которых проиграла с общей разницей 0:15.
Арбитр Данил Каширин заменит Сергея Иванова на матче 13‑го тура Альфа‑Банк РПЛ ...
В матче чемпионата Франции «Гавр» — ПСЖ (1:5) российский вратарь парижан Матвей ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 13‑го тура ...
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
РФС объявил о замене арбитра за 4 часа до начала матча РПЛ
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
Сергей Семак: «Соболев и Вендел работают в общей группе, Педро приболел»
«Ниже падать некуда». Генич оценил выступление «Локомотива» в Кубке России
Сафонов получил 6 баллов от «Экип», Хакими — 9