Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об отставке Станислава Черчесова из сборной Казахстана.
«Итог очевиден, он же никаких результатов с этой сборной не добился. Ему надо было не ждать, а заканчивать самому, разрывать контракт, ему бы пошли навстречу. Надо было пораньше всё сделать. Я следил за Стасом, у нас очень хорошие отношения. Вообще он грамотный тренер, но сунулся не в то дело. Казахи никогда не играли футбол. На лошадях могут там гонять мяч клюшками, я видел несколько раз. Но футбол – не их дело. Черчесов хотел поднять команду, но, конечно, не получилось. Он же не поставит им свою голову, не научит играть в футбол. Он же хорошо поработал в Польше, прекрасно поработал в Будапеште.
В РПЛ ему найдётся работы. Сейчас во втором круге что-то будет меняться. Кто-то будет уходить, вакантные места появятся. Черчесова могут пригласить запросто. Я только за это, чтобы Стас где-то ещё поработал в Премьер-Лиге, потому что, повторюсь, он очень грамотный и умный тренер», – сказал Пономарёв в интервью Sovsport.ru.
Черчесов возглавил сборную Казахстана летом 2024 года. Под его руководством национальная команда сыграла шесть матчей в групповом этапе Лиге Наций В, пять из которых проиграла с общей разницей 0:15.
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»