Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об отставке Станислава Черчесова из сборной Казахстана.
«Итог очевиден, он же никаких результатов с этой сборной не добился. Ему надо было не ждать, а заканчивать самому, разрывать контракт, ему бы пошли навстречу. Надо было пораньше всё сделать. Я следил за Стасом, у нас очень хорошие отношения. Вообще он грамотный тренер, но сунулся не в то дело. Казахи никогда не играли футбол. На лошадях могут там гонять мяч клюшками, я видел несколько раз. Но футбол – не их дело. Черчесов хотел поднять команду, но, конечно, не получилось. Он же не поставит им свою голову, не научит играть в футбол. Он же хорошо поработал в Польше, прекрасно поработал в Будапеште.
В РПЛ ему найдётся работы. Сейчас во втором круге что-то будет меняться. Кто-то будет уходить, вакантные места появятся. Черчесова могут пригласить запросто. Я только за это, чтобы Стас где-то ещё поработал в Премьер-Лиге, потому что, повторюсь, он очень грамотный и умный тренер», – сказал Пономарёв в интервью Sovsport.ru.
Черчесов возглавил сборную Казахстана летом 2024 года. Под его руководством национальная команда сыграла шесть матчей в групповом этапе Лиге Наций В, пять из которых проиграла с общей разницей 0:15.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы
"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России