Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об отставке Станислава Черчесова из сборной Казахстана.
«Итог очевиден, он же никаких результатов с этой сборной не добился. Ему надо было не ждать, а заканчивать самому, разрывать контракт, ему бы пошли навстречу. Надо было пораньше всё сделать. Я следил за Стасом, у нас очень хорошие отношения. Вообще он грамотный тренер, но сунулся не в то дело. Казахи никогда не играли футбол. На лошадях могут там гонять мяч клюшками, я видел несколько раз. Но футбол – не их дело. Черчесов хотел поднять команду, но, конечно, не получилось. Он же не поставит им свою голову, не научит играть в футбол. Он же хорошо поработал в Польше, прекрасно поработал в Будапеште.
В РПЛ ему найдётся работы. Сейчас во втором круге что-то будет меняться. Кто-то будет уходить, вакантные места появятся. Черчесова могут пригласить запросто. Я только за это, чтобы Стас где-то ещё поработал в Премьер-Лиге, потому что, повторюсь, он очень грамотный и умный тренер», – сказал Пономарёв в интервью Sovsport.ru.
Черчесов возглавил сборную Казахстана летом 2024 года. Под его руководством национальная команда сыграла шесть матчей в групповом этапе Лиге Наций В, пять из которых проиграла с общей разницей 0:15.
Новичок "Галатасарая" Алексей Батраков признался, что его уже узнают на улицах в ...
Российский полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью ...
Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению сторон.
«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...
Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Титков перешел из "Балтики" в "Локомотив"
Батраков о первом матче за «Галатасарай» в ЛЧ: к сожалению, я пока только привыкаю
"Спартак" объявил о расставании с Хлусевичем
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Батраков: "На улицах стали узнавать с первого дня"