Пономарёв – об отмене гола в ворота ЦСКА: противно смотреть на наших арбитров

  • Эта статья в архиве

Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о матче плей-офф Кубка России, в котором «Рубин» и армейский коллектив не выявили победителя – встреча закончилась вничью со счётом 0:0.

«Безобразная игра в исполнении армейцев. Я вообще думал, что «Рубин» может спокойно победить, а мне никто не верил. Казанцы не забили 11-метровый, первый мяч ещё отменили из-за игры рукой – полнейший абсурд. Мяч от корпуса отскочил в прижатую руку, поэтому судья не засчитал гол. Игрок не играл рукой! Я не понимаю этих судей, какие же идиоты и глупцы! Противно смотреть на наших арбитров, честно. Плююсь, когда смотрю на них.

ЦСКА совсем ничего не показал, и это очень страшно. Бегали, боролись, отдавали мяч друг другу, но осмысленных передач не было, абсолютно. Пьянич вот только вышел и один пас отдал хороший, голевую ситуацию создал. Но боснийцу нужны нападающие, чтобы открывались хорошо, но для этого нужно мозги хотя бы иметь, а у этих их нет, ни у кого. Вот это противно!

Дивеев стал пижониться, корчит из себя гладиатора какого-то. Наверное, тоже собрался за границу, как и Чалов. Нет, он там даже смотреться не будет, его там сразу уберут. Надо работать над собой! Что это за телега несмазанная? Что за игра, когда он пенальти привёз? Ну, головой-то сыграй, быстрее к мячу двигаться надо, а он ждал, когда мяч ему опустится на ногу, чтобы он его выбил. Милый мой, нельзя так играть: или корпусом прикрывай мяч, или беги с ним, нельзя останавливаться. Но этому уже ни черта не научишь, сам футболист должен всё время анализировать свои ошибки, иначе ничего не получится», – сказал Пономарёв в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Ответная встреча между командами состоится 26 ноября и пройдёт в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
2293 18
Футбольные новости
298 2

Мостовой: с такой зарплатой, как у Вендела, его можно каждый день штрафовать

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался по поводу ...

274 1

Губерниев о Баринове: «Футболисты могут переходить куда угодно: из «Спартака» в ЦСКА, «Зенит» и наоборот»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с «СЭ» мнением о переходе ...

434 1

Соболев: «Ощущение, как будто Дивеев был в «Зените» всегда»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что испытывает ощущения, как будто ...

126 0

В «Црвене Звезде» опровергли интерес к футболисту «Спартака» Маркиньосу

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...

169 2

Тедеев сообщил, что Дзюба будет новым капитаном «Акрона»

Названо имя нового капитана «Акрона».

88 0

«Кальяри» прервал беспроигрышную серию «Ювентуса» в чемпионате Италии

«Кальяри» нанес поражение «Ювентусу» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

1357 16

«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака

Переход бразильского нападающего Педро Абреу из «Фламенго» в «Зенит» рискует не ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.4%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
29850 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15399 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11270 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19931 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5975 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают