Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о решении главного тренера сборной России Валерия Карпина вызвать в национальную команду нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу.
«Карпин – молодец! Мы не знаем, что там между ними было, какие-то конфликты или споры, но надо было переступить через это. Дзюба ведь полностью заслужил этот вызов. Мы играем с теми, кто соглашается, сейчас в этом плане нет разницы. Пусть лучше играет человек, который заслужил своим отношением к спорту, своим профессиональным долголетием. Я желаю Артёму стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Любой гол – это достойно и почётно, потому что его ещё нужно забить. Пусть соперники совсем слабые, но и сидеть у разбитого корыта не хочется. Надо следить за футболистами, их состоянием. Глушенкова же тоже вызвали. Есть кому отдать на рекордный гол великого форварда. Карпин вырос в хорошего тренера, он сейчас является одним из лучших, если брать отечественных специалистов», – сказал Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Российский форвард делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Трансферы ЦСКА
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
Де ла Фуэнте: «Испания может победить Францию»
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ