Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о решении главного тренера сборной России Валерия Карпина вызвать в национальную команду нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу.
«Карпин – молодец! Мы не знаем, что там между ними было, какие-то конфликты или споры, но надо было переступить через это. Дзюба ведь полностью заслужил этот вызов. Мы играем с теми, кто соглашается, сейчас в этом плане нет разницы. Пусть лучше играет человек, который заслужил своим отношением к спорту, своим профессиональным долголетием. Я желаю Артёму стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Любой гол – это достойно и почётно, потому что его ещё нужно забить. Пусть соперники совсем слабые, но и сидеть у разбитого корыта не хочется. Надо следить за футболистами, их состоянием. Глушенкова же тоже вызвали. Есть кому отдать на рекордный гол великого форварда. Карпин вырос в хорошего тренера, он сейчас является одним из лучших, если брать отечественных специалистов», – сказал Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Российский форвард делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков прокомментировал уход из клуба ...
Нападающий Виктор Са согласился перейти из «Краснодара» в бразильский ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков прокомментировал публикацию в своем ...
Полузащитник сборной России и «Локомотива» Алексей Батраков в интервью ...
Заинтересованность клубов и партнеров в проведении летнего Кубка Российской ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о возможном уходе ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
КДК РФС оштрафовал «Спартак» на миллион рублей
Алексей Миранчук — об Ибрагимове: «Играли в квадрат, и Баринов пару раз его прессанул»
Батраков ответил, перейдет ли в "Зенит"
Александр Алаев объяснил, почему этим летом не состоится Кубок РПЛ