Первак: Карпин – молодец, что вызвал Дзюбу! Желаю Артёму стать лучшим бомбардиром в истории сборной России

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о решении главного тренера сборной России Валерия Карпина вызвать в национальную команду нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу.



«Карпин – молодец! Мы не знаем, что там между ними было, какие-то конфликты или споры, но надо было переступить через это. Дзюба ведь полностью заслужил этот вызов. Мы играем с теми, кто соглашается, сейчас в этом плане нет разницы. Пусть лучше играет человек, который заслужил своим отношением к спорту, своим профессиональным долголетием. Я желаю Артёму стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Любой гол – это достойно и почётно, потому что его ещё нужно забить. Пусть соперники совсем слабые, но и сидеть у разбитого корыта не хочется. Надо следить за футболистами, их состоянием. Глушенкова же тоже вызвали. Есть кому отдать на рекордный гол великого форварда. Карпин вырос в хорошего тренера, он сейчас является одним из лучших, если брать отечественных специалистов», – сказал Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Российский форвард делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).

Читайте также:
1 / 5
421 1
Футбольные новости
0 0

Гришин: у ЦСКА совсем нет ресурсов — с «Зенитом» и «Спартаком» сыграют те, кто живой

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящих матчах армейцев с ...

0 0

В Греции высказались о будущем Чалова

Греческий журналист Томас Цуварас рассказал о будущем Федора Чалова в ПАОКе.

137 2

В Греции высказались о будущем Чалова

Греческий журналист Томас Цуварас в комментарии Rusfootball.info рассказал о будущем ...

160 0

Агент Конате: Мохамеда не совсем все устраивает, но надо терпеть

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...

486 4

Иван Карпов: «Краснодар» хочет купить Олейникова

Иван Олейников заинтересовал «Краснодар».

510 7

Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»

Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...

92 1

Футболист «Балтики» Филин предположил, что восстановление от травмы колена займет около шести месяцев

Защитник калининградской «Балтики» Александр Филин в разговоре с «Матч ТВ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10662 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6382 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6922 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5073 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают