Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о решении главного тренера сборной России Валерия Карпина вызвать в национальную команду нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу.
«Карпин – молодец! Мы не знаем, что там между ними было, какие-то конфликты или споры, но надо было переступить через это. Дзюба ведь полностью заслужил этот вызов. Мы играем с теми, кто соглашается, сейчас в этом плане нет разницы. Пусть лучше играет человек, который заслужил своим отношением к спорту, своим профессиональным долголетием. Я желаю Артёму стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Любой гол – это достойно и почётно, потому что его ещё нужно забить. Пусть соперники совсем слабые, но и сидеть у разбитого корыта не хочется. Надо следить за футболистами, их состоянием. Глушенкова же тоже вызвали. Есть кому отдать на рекордный гол великого форварда. Карпин вырос в хорошего тренера, он сейчас является одним из лучших, если брать отечественных специалистов», – сказал Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Российский форвард делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Суперкомпьютер статистической платформы Opta повысил шансы сборной Франции на ...
В рамках соглашения система цифровой маркировки «Честный знак» стала ...
Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...
Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина
Государственная система цифровой маркировки «Честный знак» и ПФК ЦСКА объявляют о начале сотрудничества
ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро