Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о решении главного тренера сборной России Валерия Карпина вызвать в национальную команду нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу.
«Карпин – молодец! Мы не знаем, что там между ними было, какие-то конфликты или споры, но надо было переступить через это. Дзюба ведь полностью заслужил этот вызов. Мы играем с теми, кто соглашается, сейчас в этом плане нет разницы. Пусть лучше играет человек, который заслужил своим отношением к спорту, своим профессиональным долголетием. Я желаю Артёму стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Любой гол – это достойно и почётно, потому что его ещё нужно забить. Пусть соперники совсем слабые, но и сидеть у разбитого корыта не хочется. Надо следить за футболистами, их состоянием. Глушенкова же тоже вызвали. Есть кому отдать на рекордный гол великого форварда. Карпин вырос в хорошего тренера, он сейчас является одним из лучших, если брать отечественных специалистов», – сказал Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Российский форвард делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов дал несколько советов по адаптации и выступлению за ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев поделился впечатлениями от ...
В мадридском «Атлетико» прокомментировали жалобы «Реала» после столичного ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
Рапопорт: у ЦСКА присутствует фарт, были игры, где он должен был проиграть
Представители «Атлетико»: «Думали распечатать все ошибки арбитров в пользу «Реала», но нам бы не хватило лесов»
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»