Первак: Дзюбу всегда гнобили и таскали, это стыдно. Хочу спросить у Карпина, почему он так относится

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил о том, что на месте Валерия Карпина он бы вызвал нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу в сборную России.


«Дзюба везде вылезал из всех ситуаций в течении карьеры, откуда бы его не гнали. Нет разницы, где забивать, в «Томи» или «Ростове», ведь гол не пахнет. Мне непонятно, почему Артёма везде гнобили и таскали. У Кержакова карьера была намного проще и лучше, его не гоняли как Дзюбу. Бедолагу месили столько лет, это просто стыдно. Я бы поговорил на этот счёт с людьми, которые занимались его будущим. Может 16 марта увижу всех этих деятелей в куче. Охото спросить у Карпина, какая причина так относиться к футболисту. Да пусть позовёт в сборную его, тем более осталось Дзюбе ещё мяч забить до какого-то рекорда. Играют непонятно с кем, пусть выйдет против них. Моё мнение, что в сборной надо проверять разных футболистов и новые схемы. А с кем проверять, если не с Гренадой? Дзюба в хорошей форме, для нашего чемпионата он очень в порядке. Я бы на месте Карпина специально вызвал бы Дзюбу, тем более народ ходит на него смотреть на стадион», – заявил Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В игре со «Спартаком» в рамках Кубка России Дзюба забил 235-й гол в карьере, оторвавшись от Кержакова на два мяча.

Читайте также:
0 / 0
728 3
Футбольные новости
638 13

«Зенит» и ночь перед «Ростовом»

За день до решающей игры чемпионата России.

508 8

В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...

472 3

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

358 7

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ

Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...

581 10

Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...

1882 27

Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу

В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...

2814 101

Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются

По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12043 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11425 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13838 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15629 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12641 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают