Первак: Дзюбу всегда гнобили и таскали, это стыдно. Хочу спросить у Карпина, почему он так относится

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил о том, что на месте Валерия Карпина он бы вызвал нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу в сборную России.


«Дзюба везде вылезал из всех ситуаций в течении карьеры, откуда бы его не гнали. Нет разницы, где забивать, в «Томи» или «Ростове», ведь гол не пахнет. Мне непонятно, почему Артёма везде гнобили и таскали. У Кержакова карьера была намного проще и лучше, его не гоняли как Дзюбу. Бедолагу месили столько лет, это просто стыдно. Я бы поговорил на этот счёт с людьми, которые занимались его будущим. Может 16 марта увижу всех этих деятелей в куче. Охото спросить у Карпина, какая причина так относиться к футболисту. Да пусть позовёт в сборную его, тем более осталось Дзюбе ещё мяч забить до какого-то рекорда. Играют непонятно с кем, пусть выйдет против них. Моё мнение, что в сборной надо проверять разных футболистов и новые схемы. А с кем проверять, если не с Гренадой? Дзюба в хорошей форме, для нашего чемпионата он очень в порядке. Я бы на месте Карпина специально вызвал бы Дзюбу, тем более народ ходит на него смотреть на стадион», – заявил Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В игре со «Спартаком» в рамках Кубка России Дзюба забил 235-й гол в карьере, оторвавшись от Кержакова на два мяча.

Читайте также:
1.7 / 6
709 3
Футбольные новости
0 0

Капитан «Акрона» Дзюба покинул стадион, не дождавшись окончания матча с «Краснодаром»

Капитан тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба, получивший повреждение в матче с ...

5 0

Нападающий «Краснодара» Кордоба признан лучшим футболистом матча 28‑го тура РПЛ против «Акрона»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом матча 28‑го ...

543 44

«Краснодар» победил «Акрон» и вернулся на первое место в таблице РПЛ

«Краснодар» в Самаре одержал победу над тольяттинским «Акроном» (1:0) в матче 28-го ...

188 3

Сэра Алекса Фергюсона госпитализировали перед матчем «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль», он почувствовал себя плохо на «Олд Траффорд»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон был доставлен в ...

434 7

Полузащитник «Сочи» Кравцов — о хет‑трике в ворота «Оренбурга»: «Мастерство исполнения было и раньше, просто я его не использовал»

Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что раньше у него не ...

148 0

Тедеев — перед «Краснодаром»: «Нужно играть и исходить из своего положения, которое осложнилось по разным причинам»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

222 0

«Кордоба — незаменимый футболист для «Краснодара». Убери его, и команда не боролась бы за медали» — Ловчев

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14160 743

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7068 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7624 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15036 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают