Первак: Дзюбу всегда гнобили и таскали, это стыдно. Хочу спросить у Карпина, почему он так относится

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил о том, что на месте Валерия Карпина он бы вызвал нападающего «Акрона» Артёма Дзюбу в сборную России.


«Дзюба везде вылезал из всех ситуаций в течении карьеры, откуда бы его не гнали. Нет разницы, где забивать, в «Томи» или «Ростове», ведь гол не пахнет. Мне непонятно, почему Артёма везде гнобили и таскали. У Кержакова карьера была намного проще и лучше, его не гоняли как Дзюбу. Бедолагу месили столько лет, это просто стыдно. Я бы поговорил на этот счёт с людьми, которые занимались его будущим. Может 16 марта увижу всех этих деятелей в куче. Охото спросить у Карпина, какая причина так относиться к футболисту. Да пусть позовёт в сборную его, тем более осталось Дзюбе ещё мяч забить до какого-то рекорда. Играют непонятно с кем, пусть выйдет против них. Моё мнение, что в сборной надо проверять разных футболистов и новые схемы. А с кем проверять, если не с Гренадой? Дзюба в хорошей форме, для нашего чемпионата он очень в порядке. Я бы на месте Карпина специально вызвал бы Дзюбу, тем более народ ходит на него смотреть на стадион», – заявил Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».

В игре со «Спартаком» в рамках Кубка России Дзюба забил 235-й гол в карьере, оторвавшись от Кержакова на два мяча.

Читайте также:
0 / 0
728 3
Футбольные новости
87 1

Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич вернулся в «Торино» после чемпионата мира и приступил к тренировкам

27-летний хорват, завершивший выступление на чемпионате мира-2026 вместе со своей ...

103 0

Бышовец заявил, что не скучает по работе тренером

Бывший тренер сборной России и «Локомотива» Анатолий Бышовец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

243 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Матч со «Спартаком» — самое масштабное противостояние. Но и встречи с «Зенитом» особенные»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

224 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Луис Энрике входит в список лучших дриблеров РПЛ. Он по‑настоящему храбрый и старается брать игру на себя»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

793 8

Футболист Кармо рассказал о новых правилах в ЦСКА при Игдисамове

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что при главном ...

736 11

Пономарёв: гнать Бабаева и Шевелёва за то безобразие, которое устроили в ЦСКА

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал трансферную ...

478 5

«Ботафого» начал переговоры с «Зенитом» о возвращении Луиса Энрике, но эти переговоры вызывают скептицизм за кулисами клуба - O Globo

На прошлой неделе «Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом», чтобы ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13631 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24266 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6211 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4385 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18178 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают