Первак: дисквалификация Вендела негативно скажется на игре «Зенита» в матче со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился прогнозом на матч 21-го тура РПЛ, в котором подопечные Деяна Станковича дома сыграют с питерским «Зенитом».


«Я просто хочу посмотреть на качественный футбол, и даже неважно, сколько голов забьют команды. Дисквалификация Вендела негативно скажется на игре «Зенита», а так же на самом матче, который был бы банально интереснее, если бы бразилец вышел на поле. Рано называть игру чемпионской, потому что впереди ещё предостаточно матчей, которые смогут поменять судьбу медалей и заветного трофея. Это как противостояние «Реала» и «Барселоны»: один вырывается вперёд на два очка, но ты понимаешь, что второй клуб ещё нагонит и обгонит. Так и здесь. «Краснодар» вот остался вне Кубка России, а «Спартаку» и «Зениту» придётся экономить силы, распределяя их на два турнира.

Шансы у команд равны, 50 на 50. Всё зависит от Станковича. Набор футболистов у него есть, а вот как он их расставит – вопрос. Обидно, что руководство клуба не прислушалось к голосу оппозиции, который говорил, что нужен защитник и опорник. Кроме того, у некоторых ребят есть проблемы с психологией. Главному тренеру нужно над этим работать. Создать коллектив и сохранить его на протяжении долгого времени – это очень серьёзное дело, большая работа», – заявил Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Встреча «Спартака» и «Зенита» состоится в воскресенье, 16 марта, на «Открытие Арене». Стартовый свисток прозвучит в 19:45 мск.

Читайте также:
0 / 0
943 17
Футбольные новости
48 1

Защитник «Зенита» Вега вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи

Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...

111 1

Адиев поддержал Карпина в ситуации с Глушенковым

Российский тренер Магомед Адиев ответил на вопрос о непопадании нападающего ...

88 1

Мор: не вижу абсолютно никакого смысла менять Галактионова

Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...

152 1

Светлана Журова: Футбольная сборная России может быстрее вернуться в официальные соревнования, чем хоккейная

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...

132 1

Андрей Кобелев: Без Глушенкова сборной России плохо не будет

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «РБ Спорт» ...

198 4

Батраков – в основе «Галатасарая» на битву со «Штутгартом»

Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.6%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
15.4%
"Спартак"
5.4%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
10819 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18206 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6676 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7794 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15715 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают