Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился прогнозом на матч 21-го тура РПЛ, в котором подопечные Деяна Станковича дома сыграют с питерским «Зенитом».
«Я просто хочу посмотреть на качественный футбол, и даже неважно, сколько голов забьют команды. Дисквалификация Вендела негативно скажется на игре «Зенита», а так же на самом матче, который был бы банально интереснее, если бы бразилец вышел на поле. Рано называть игру чемпионской, потому что впереди ещё предостаточно матчей, которые смогут поменять судьбу медалей и заветного трофея. Это как противостояние «Реала» и «Барселоны»: один вырывается вперёд на два очка, но ты понимаешь, что второй клуб ещё нагонит и обгонит. Так и здесь. «Краснодар» вот остался вне Кубка России, а «Спартаку» и «Зениту» придётся экономить силы, распределяя их на два турнира.
Шансы у команд равны, 50 на 50. Всё зависит от Станковича. Набор футболистов у него есть, а вот как он их расставит – вопрос. Обидно, что руководство клуба не прислушалось к голосу оппозиции, который говорил, что нужен защитник и опорник. Кроме того, у некоторых ребят есть проблемы с психологией. Главному тренеру нужно над этим работать. Создать коллектив и сохранить его на протяжении долгого времени – это очень серьёзное дело, большая работа», – заявил Первак в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Встреча «Спартака» и «Зенита» состоится в воскресенье, 16 марта, на «Открытие Арене». Стартовый свисток прозвучит в 19:45 мск.
Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...
Петербургский «Зенит» победил махачкалинское «Динамо» в товарищеском матче.
Сегодня, 1 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026
Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова
«Балтика» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Евгения Латышонка - источник
Англия — ДР Конго: стартовые составы команд на матч чемпионата мира — 2026