Мостовой: «Спартак» облили краснодарским душем. У Абены либо лишний вес, либо ещё что-то

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча красно-белых с «Краснодаром».

«Многие, кроме меня, удивлены исходом: 45 человек из 50, если не больше, были удивлены. Всё-таки 0:3 дома с соперником, с которым, как казалось, «Спартак» будет конкурировать за верхние места, а тут так получилось – облили краснодарским душем.

Мне бросилось в глаза, что состав немного не тот, который я ожидал увидеть. В перерыве опять была замена, все видели, кто привёз второй гол – Абена, чьим появлением в составе я был удивлён ещё в матче с «Локомотивом».

Две игры, которые я вижу – у него либо лишний вес, либо ещё что-то, он привозит в двух играх. В игре с «Локомотивом» его заменили в перерыве, ибо он не успевал, а тут допустил грубую ошибку. При счёте 0:1 был шикарный момент, можно было спасти игру, но, когда ты допускаешь такие ошибки в матче против «Краснодара», тяжело отыграться.

Неправильная схема? Что 3, что 5 защитников, что 7. У меня в составе в матче с «Краснодаром» 2-3 фамилии вызвали вопросы. Потом это подтвердилось, две замены в перерыве Станкович сделал. Ничего не означает, когда ты играешь в 3 центральных защитника или в целом в 4, ошибается же не схема, а живые люди. Кто мешал Абене остановить мяч, выбить или отдать его? Он умудрился не остановить и привезти», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Мячи забили Кевин Ленини (8-я минута) и Виктор Са (45+1), также автогол на счету полузащитника «Спартака» Хесуса Медины (90+6).

Читайте также:
1 / 1
1057 5
Футбольные новости
0 0

«Вадиму Романову выпал непростой дебют, но надо отомстить за предыдущий матч». Ян Непомнящий — о матче «Спартака» с ЦСКА

Российский гроссмейстер, болельщик «Спартака» Ян Непомнящий в эфире «Матч ТВ» ...

6 0

«У меня двое детей. Вот главное событие в жизни» — тренер Романов о назначении в «Спартаке»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

73 0

"Участие Акинфеева в матче со "Спартаком" очень важно для ЦСКА" - Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил, что значит для ...

65 0

«Главное было сплотить "Спартак" перед важной игрой» — Романов о подготовке к матчу с ЦСКА

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

35 0

Защитник «Балтики» Варатынов — о ничьей с «Оренбургом»: «Потеряли важные очки»

Защитник калининградской «Балтики» Сергей Варатынов остался разочарован ...

134 3

«Балтика» сыграла вничью с «Оренбургом» в матче РПЛ

«Оренбург» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче 16‑го тура МИР ...

156 4

Тренер «Спартака» Романов: «Уверен, Зобнин будет одним из лучших на поле в матче с ЦСКА»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.8%
7
17.2%
6
8%
5
14.3%
4
12.7%
3
5.1%
2
2.2%
1
14.3%
Популярное
6860 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3369 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4143 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9824 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают