Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о матче плей-офф Кубка России, в котором «Ростов» Валерия Карпина переиграл красно-белых под руководством Деяна Станковича со счётом 1:0.
Единственный гол забил Мохаммад Мохеби, который отличился с пенальти.
«Игра как игра. Да, «Спартак» проиграл с пенальти, который был назначен за фол по неосторожности. Умяров на угловом смотрел на мяч и случайно коснулся игрока «Ростова». Думаю, если бы судья не поставил 11-метровый, то сказали бы, что ничего и не было. Но так рефери указал на точку, потому что повод был: ну, наступил чуть-чуть, бывает. Оба игрока же на мяч смотрели, даже не видели, где там у них ноги. Сколько раз такое бывает, люди прыгают, приземляются и наступают. Меня удивило, что после такого лёгкого касания Байрамян лежал на газоне минуты две, наверное. Я смотрел и думал, не понимал, что там случилось. Думаю, может, рукой ударил или ногой, а оказалось, что Хорен просто ждал, что судьи этот момент углядят. Ну, бывает, этакие смешные хитрости футбольные.
Игра была равная, но во втором тайме гости выглядели получше, конечно. Но что даёт эта победа? «Спартак» же не вылетает. Если не выиграют в Ростове, то упадут в Путь регионов – там спокойно будут играть. Ну, будет лишний матч, обыграют кого-то и выйдут дальше. Любая серия прерывается. Сколько матчей «Ростов» уже не выигрывал? Красно-белые немножко помогли подопечным Карпина, ничего такого. Москвичи всё равно из Кубка не вылетают», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Ответная встреча между командами состоится 27 ноября и пройдёт в Ростове. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Виталий Карасёв ответил, возможно ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз назвал экс-хавбека ...
Агент защитника ЦСКА Джамала Абдулкадырова Таймаз Хархаров ответил на вопрос о ...
Бывший главный тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном возвращении ...
Изменения касаются финансового контроля за клубами и направлены на усиление ...
Исполком Российского футбольного союза принял решение о продлении договора о ...
Президент Российской‑премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что Зимний кубок ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
Зобнин — о продлении контракт со «Спартаком»: «Вообще не рассматривал другие варианты»
В «Пари НН» высказались о будущем Хуана Боселли в клубе
Александр Алаев заявил, что Зимний кубок РПЛ состоится в Абу‑Даби в первых числах февраля
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду