Мостовой: победа «Ростова» над «Спартаком» ничего не даёт. Вылетят красно-белые в Путь регионов – спокойно будут играть там

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о матче плей-офф Кубка России, в котором «Ростов» Валерия Карпина переиграл красно-белых под руководством Деяна Станковича со счётом 1:0.

Единственный гол забил Мохаммад Мохеби, который отличился с пенальти.

«Игра как игра. Да, «Спартак» проиграл с пенальти, который был назначен за фол по неосторожности. Умяров на угловом смотрел на мяч и случайно коснулся игрока «Ростова». Думаю, если бы судья не поставил 11-метровый, то сказали бы, что ничего и не было. Но так рефери указал на точку, потому что повод был: ну, наступил чуть-чуть, бывает. Оба игрока же на мяч смотрели, даже не видели, где там у них ноги. Сколько раз такое бывает, люди прыгают, приземляются и наступают. Меня удивило, что после такого лёгкого касания Байрамян лежал на газоне минуты две, наверное. Я смотрел и думал, не понимал, что там случилось. Думаю, может, рукой ударил или ногой, а оказалось, что Хорен просто ждал, что судьи этот момент углядят. Ну, бывает, этакие смешные хитрости футбольные.

Игра была равная, но во втором тайме гости выглядели получше, конечно. Но что даёт эта победа? «Спартак» же не вылетает. Если не выиграют в Ростове, то упадут в Путь регионов – там спокойно будут играть. Ну, будет лишний матч, обыграют кого-то и выйдут дальше. Любая серия прерывается. Сколько матчей «Ростов» уже не выигрывал? Красно-белые немножко помогли подопечным Карпина, ничего такого. Москвичи всё равно из Кубка не вылетают», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Ответная встреча между командами состоится 27 ноября и пройдёт в Ростове. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
780 3
Футбольные новости
253 5

Данил Круговой: "У ЦСКА несгибаемый характер"

Беседа с экспертом Bobsoccer после матча с махачкалинским "Динамо".

156 1

Роша назвал Кордобу неприятным нападающим: «Все 90 минут толкает тебя в спину. Настоящая машина»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал нападающего ...

255 11

"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура МИР РПЛ ...

83 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России

Подводим итоги первого раунда плей-офф Пути РПЛ в Конкурсе прогнозов по Кубку ...

235 2

Вратарь «Зенита» Латышонок: «Я провалил первую часть сезона, был разобранный»

Вратарь петербургского «Зенита» Евгений Латышонок заявил «Матч ТВ», что ...

244 0

Вратарь с русскими корнями стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Португалии U-17

Вратарь с русскими корнями Алеш Твердохлебов стал победителем чемпионата мира по ...

168 0

Александр Мостовой: У «Спартака» не все так плохо — команда будет в тройке

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.9%
4
16.9%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.1%
Популярное
9571 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3552 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13012 319

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10210 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают