Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о матче плей-офф Кубка России, в котором «Ростов» Валерия Карпина переиграл красно-белых под руководством Деяна Станковича со счётом 1:0.
Единственный гол забил Мохаммад Мохеби, который отличился с пенальти.
«Игра как игра. Да, «Спартак» проиграл с пенальти, который был назначен за фол по неосторожности. Умяров на угловом смотрел на мяч и случайно коснулся игрока «Ростова». Думаю, если бы судья не поставил 11-метровый, то сказали бы, что ничего и не было. Но так рефери указал на точку, потому что повод был: ну, наступил чуть-чуть, бывает. Оба игрока же на мяч смотрели, даже не видели, где там у них ноги. Сколько раз такое бывает, люди прыгают, приземляются и наступают. Меня удивило, что после такого лёгкого касания Байрамян лежал на газоне минуты две, наверное. Я смотрел и думал, не понимал, что там случилось. Думаю, может, рукой ударил или ногой, а оказалось, что Хорен просто ждал, что судьи этот момент углядят. Ну, бывает, этакие смешные хитрости футбольные.
Игра была равная, но во втором тайме гости выглядели получше, конечно. Но что даёт эта победа? «Спартак» же не вылетает. Если не выиграют в Ростове, то упадут в Путь регионов – там спокойно будут играть. Ну, будет лишний матч, обыграют кого-то и выйдут дальше. Любая серия прерывается. Сколько матчей «Ростов» уже не выигрывал? Красно-белые немножко помогли подопечным Карпина, ничего такого. Москвичи всё равно из Кубка не вылетают», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Ответная встреча между командами состоится 27 ноября и пройдёт в Ростове. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матса с "Балтикой" высказался о ...
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Саша больше не будет хорошим мальчиком» - Соболев
ЦСКА объявил о продлении контракта с защитником Даниловым
Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"