Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о матче плей-офф Кубка России, в котором «Ростов» Валерия Карпина переиграл красно-белых под руководством Деяна Станковича со счётом 1:0.
Единственный гол забил Мохаммад Мохеби, который отличился с пенальти.
«Игра как игра. Да, «Спартак» проиграл с пенальти, который был назначен за фол по неосторожности. Умяров на угловом смотрел на мяч и случайно коснулся игрока «Ростова». Думаю, если бы судья не поставил 11-метровый, то сказали бы, что ничего и не было. Но так рефери указал на точку, потому что повод был: ну, наступил чуть-чуть, бывает. Оба игрока же на мяч смотрели, даже не видели, где там у них ноги. Сколько раз такое бывает, люди прыгают, приземляются и наступают. Меня удивило, что после такого лёгкого касания Байрамян лежал на газоне минуты две, наверное. Я смотрел и думал, не понимал, что там случилось. Думаю, может, рукой ударил или ногой, а оказалось, что Хорен просто ждал, что судьи этот момент углядят. Ну, бывает, этакие смешные хитрости футбольные.
Игра была равная, но во втором тайме гости выглядели получше, конечно. Но что даёт эта победа? «Спартак» же не вылетает. Если не выиграют в Ростове, то упадут в Путь регионов – там спокойно будут играть. Ну, будет лишний матч, обыграют кого-то и выйдут дальше. Любая серия прерывается. Сколько матчей «Ростов» уже не выигрывал? Красно-белые немножко помогли подопечным Карпина, ничего такого. Москвичи всё равно из Кубка не вылетают», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Ответная встреча между командами состоится 27 ноября и пройдёт в Ростове. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 мск.
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
Бушманов: не факт, что короткая скамейка станет проблемой для ЦСКА
Дубль Оздоева принёс ПАОКу победу над «Левадиакосом» в меньшинстве
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь