Известный российский тренер Сергей Кирьяков отреагировал на уход с поста спортивного директора московского «Спартака» Томаша Амарала.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что португалец покинул должность по соглашению сторон.
«Когда Амарала назначили, уже последовало море критики. Мол, «Спартак» снова ориентируется на иностранцев, не только в тренерском случае, но и в вопросе должности спортивного директора. Логичнее было бы назначить какого-то российского специалиста, чтобы в текущей ситуации под прицелом держать российский рынок, настраивать себя на талантливых игроков и уже за них вести борьбу. Плюс старт чемпионата не принёс руководителям положительных эмоций. Посчитали, что работа спортивного директора не соответствовала тем целям и задачам, которые «Спартак» перед собой ставил. Наверное, имелись какие-то конфликты и трения, о коих мы не знаем и не узнаем. Сейчас это сделано для того, чтобы немного успокоить своих болельщиков и журналистов. Клуб показывает на сегодняшний день неплохой футбол. Внушает надежду на то, что способен вернуться в гонку за первые места. В этом цель данного увольнения», – сказал Кирьяков в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Амарал пришёл в «Спартак» 22 декабря 2023 года. До этого он занимал должность старшего скаута португальской «Бенфики», работал ассистентом главного тренера в «Фаренсе» и «Браге». Также он был скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
ЦСКА - "Краснодар", "Динамо" - "Спартак": команды сохранят интригу до ответных матчей
Федор Смолов о тренере «Спартака»: Для меня назначение Карседо в «Спартак» выглядит абсолютно последовательным и логичным
Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»