Известный российский тренер Сергей Кирьяков отреагировал на уход с поста спортивного директора московского «Спартака» Томаша Амарала.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что португалец покинул должность по соглашению сторон.
«Когда Амарала назначили, уже последовало море критики. Мол, «Спартак» снова ориентируется на иностранцев, не только в тренерском случае, но и в вопросе должности спортивного директора. Логичнее было бы назначить какого-то российского специалиста, чтобы в текущей ситуации под прицелом держать российский рынок, настраивать себя на талантливых игроков и уже за них вести борьбу. Плюс старт чемпионата не принёс руководителям положительных эмоций. Посчитали, что работа спортивного директора не соответствовала тем целям и задачам, которые «Спартак» перед собой ставил. Наверное, имелись какие-то конфликты и трения, о коих мы не знаем и не узнаем. Сейчас это сделано для того, чтобы немного успокоить своих болельщиков и журналистов. Клуб показывает на сегодняшний день неплохой футбол. Внушает надежду на то, что способен вернуться в гонку за первые места. В этом цель данного увольнения», – сказал Кирьяков в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Амарал пришёл в «Спартак» 22 декабря 2023 года. До этого он занимал должность старшего скаута португальской «Бенфики», работал ассистентом главного тренера в «Фаренсе» и «Браге». Также он был скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Тульский «Арсенал» переиграл саратовский «Сокол» в домашнем матче пятого раунда ...
Руководство ФНЛ провело встречу с представителями донецкого «Шахтера», на ней ...
В ноябре участники английского чемпионата примут участие в голосовании за ...
Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в общую группу после травмы.
Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Парфенов прокомментировал свое ...
Вратарь ЦСКА в своем Telegram-канала, в частности, написал:
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.
Новости.
Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...
Официально: Арутюнянц покидает "Ростов"
Федотов — о молодежи ЦСКА: «Мы вкладывали силы и знания в этих ребят»
Станислав Агкацев назвал самого принципиального соперника «Краснодара» в РПЛ
Игорь Акинфеев представляет свою автобиографию
Парфенов об увольнении из «Торпедо» после 5 матчей: «Решение для меня необъяснимо»