Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался на тему отсутствия соперников у сборной России во время октябрьской паузы.
«Когда у руководства сборной нет стратегического плана на ближайший год-два, это считается пустым нахождением тренерского штаба национальной команды в стенах РФС. Они должны самораспуститься и сказать: «На сегодняшний день мы, как тренерский штаб национальной команды, не готовы предложить программу развития футбола, поэтому мы подаём в отставку». Правда, насколько мне известно, главный тренер продлил контракт ещё на несколько лет. Я считаю, что это полное безобразие и издевательство над нашим большим футболом! Зная, что нам запрещён доступ во все международные турниры на уровне сборных и клубных команд, зная, что с нами соглашаются играть слабые, но смелые сборные, мы всё же ищем таких спарринг-партнёров.
Если господин Карпин хочет работать плодотворно, он должен уйти из «Ростова», после чего вместе со своим тренерским штабом созвать 17-18-летних талантливых ребят со всей России. Для них нужно устраивать международные турниры в тех странах, которые будут готовы нас принять. Этих ребят надо увозить отсюда и выступать в других странах на уровне сборных: первых и вторых. Чтобы не бояться проигрывать, надо готовить молодое поколение, которое через два-три года будет играть как зрелые мастера на уровне сборных команд. Если этого Валерий Георгиевич делать не будет, то, простите, у меня, как у профессионала, вопросов к нему больше нет», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Потенциальные встречи сборной России должны пройти в окне с 7 по 15 октября. На данный момент никакой информации о соперниках подопечных Карпина нет.
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами
Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»