Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался на тему отсутствия соперников у сборной России во время октябрьской паузы.
«Когда у руководства сборной нет стратегического плана на ближайший год-два, это считается пустым нахождением тренерского штаба национальной команды в стенах РФС. Они должны самораспуститься и сказать: «На сегодняшний день мы, как тренерский штаб национальной команды, не готовы предложить программу развития футбола, поэтому мы подаём в отставку». Правда, насколько мне известно, главный тренер продлил контракт ещё на несколько лет. Я считаю, что это полное безобразие и издевательство над нашим большим футболом! Зная, что нам запрещён доступ во все международные турниры на уровне сборных и клубных команд, зная, что с нами соглашаются играть слабые, но смелые сборные, мы всё же ищем таких спарринг-партнёров.
Если господин Карпин хочет работать плодотворно, он должен уйти из «Ростова», после чего вместе со своим тренерским штабом созвать 17-18-летних талантливых ребят со всей России. Для них нужно устраивать международные турниры в тех странах, которые будут готовы нас принять. Этих ребят надо увозить отсюда и выступать в других странах на уровне сборных: первых и вторых. Чтобы не бояться проигрывать, надо готовить молодое поколение, которое через два-три года будет играть как зрелые мастера на уровне сборных команд. Если этого Валерий Георгиевич делать не будет, то, простите, у меня, как у профессионала, вопросов к нему больше нет», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Потенциальные встречи сборной России должны пройти в окне с 7 по 15 октября. На данный момент никакой информации о соперниках подопечных Карпина нет.
Как утверждает турецкий СМИ, будущее 21-ленего бразильского нападающего Фелипе ...
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»
Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки