Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался на тему отсутствия соперников у сборной России во время октябрьской паузы.
«Когда у руководства сборной нет стратегического плана на ближайший год-два, это считается пустым нахождением тренерского штаба национальной команды в стенах РФС. Они должны самораспуститься и сказать: «На сегодняшний день мы, как тренерский штаб национальной команды, не готовы предложить программу развития футбола, поэтому мы подаём в отставку». Правда, насколько мне известно, главный тренер продлил контракт ещё на несколько лет. Я считаю, что это полное безобразие и издевательство над нашим большим футболом! Зная, что нам запрещён доступ во все международные турниры на уровне сборных и клубных команд, зная, что с нами соглашаются играть слабые, но смелые сборные, мы всё же ищем таких спарринг-партнёров.
Если господин Карпин хочет работать плодотворно, он должен уйти из «Ростова», после чего вместе со своим тренерским штабом созвать 17-18-летних талантливых ребят со всей России. Для них нужно устраивать международные турниры в тех странах, которые будут готовы нас принять. Этих ребят надо увозить отсюда и выступать в других странах на уровне сборных: первых и вторых. Чтобы не бояться проигрывать, надо готовить молодое поколение, которое через два-три года будет играть как зрелые мастера на уровне сборных команд. Если этого Валерий Георгиевич делать не будет, то, простите, у меня, как у профессионала, вопросов к нему больше нет», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Потенциальные встречи сборной России должны пройти в окне с 7 по 15 октября. На данный момент никакой информации о соперниках подопечных Карпина нет.
Мексиканский полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес рассказал, что при ...
Защитник Матеус Рейс сегодня утром прилетел в Москву.
«Фламенго» не планирует приобретать российского полузащитника ЦСКА Матвея ...
Забив два гола и отдав результативную передачу в матче против «Марселя», Усман ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, с каким игроком ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа высказался о форварде Килиане ...
«МЛ Витебск» и «Навбахор» сделали «Балтике» предложение по нападающему Алексу ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Фламенго» отрицает интерес к Кисляку
Сафонов выручил, Дембеле уничтожил «Марсель»: оценки L’Équipe за 5:0
Козлов вернулся в расположение «Краснодара» на фоне новостей о трансфере в ЦСКА
Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве
Алаев — о Зимнем кубке РПЛ: «Любой контрольный матч важен, но если он сопровожден турнирной мотивацией, это меняет дело»