Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался на тему отсутствия соперников у сборной России во время октябрьской паузы.
«Когда у руководства сборной нет стратегического плана на ближайший год-два, это считается пустым нахождением тренерского штаба национальной команды в стенах РФС. Они должны самораспуститься и сказать: «На сегодняшний день мы, как тренерский штаб национальной команды, не готовы предложить программу развития футбола, поэтому мы подаём в отставку». Правда, насколько мне известно, главный тренер продлил контракт ещё на несколько лет. Я считаю, что это полное безобразие и издевательство над нашим большим футболом! Зная, что нам запрещён доступ во все международные турниры на уровне сборных и клубных команд, зная, что с нами соглашаются играть слабые, но смелые сборные, мы всё же ищем таких спарринг-партнёров.
Если господин Карпин хочет работать плодотворно, он должен уйти из «Ростова», после чего вместе со своим тренерским штабом созвать 17-18-летних талантливых ребят со всей России. Для них нужно устраивать международные турниры в тех странах, которые будут готовы нас принять. Этих ребят надо увозить отсюда и выступать в других странах на уровне сборных: первых и вторых. Чтобы не бояться проигрывать, надо готовить молодое поколение, которое через два-три года будет играть как зрелые мастера на уровне сборных команд. Если этого Валерий Георгиевич делать не будет, то, простите, у меня, как у профессионала, вопросов к нему больше нет», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Потенциальные встречи сборной России должны пройти в окне с 7 по 15 октября. На данный момент никакой информации о соперниках подопечных Карпина нет.
Агент полузащитника "Монако" и сборной России по футболу Александра Головина ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, трансфер 25-летнего ...
«Спартак» пытался приобрести левого защитника ЦСКА Данила Кругового.
Впервые в истории чемпионата мира по футболу в полуфиналы вышли 4 команды, ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Агент Головина опроверг информацию об интересе "Спартака" к футболисту
ЦСКА отказался продавать Кругового «Спартаку» - источник
Стали известны участники обоих полуфиналов ЧМ-2026
Аргентина в дополнительное время обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»