Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался на тему отсутствия соперников у сборной России во время октябрьской паузы.
«Когда у руководства сборной нет стратегического плана на ближайший год-два, это считается пустым нахождением тренерского штаба национальной команды в стенах РФС. Они должны самораспуститься и сказать: «На сегодняшний день мы, как тренерский штаб национальной команды, не готовы предложить программу развития футбола, поэтому мы подаём в отставку». Правда, насколько мне известно, главный тренер продлил контракт ещё на несколько лет. Я считаю, что это полное безобразие и издевательство над нашим большим футболом! Зная, что нам запрещён доступ во все международные турниры на уровне сборных и клубных команд, зная, что с нами соглашаются играть слабые, но смелые сборные, мы всё же ищем таких спарринг-партнёров.
Если господин Карпин хочет работать плодотворно, он должен уйти из «Ростова», после чего вместе со своим тренерским штабом созвать 17-18-летних талантливых ребят со всей России. Для них нужно устраивать международные турниры в тех странах, которые будут готовы нас принять. Этих ребят надо увозить отсюда и выступать в других странах на уровне сборных: первых и вторых. Чтобы не бояться проигрывать, надо готовить молодое поколение, которое через два-три года будет играть как зрелые мастера на уровне сборных команд. Если этого Валерий Георгиевич делать не будет, то, простите, у меня, как у профессионала, вопросов к нему больше нет», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Потенциальные встречи сборной России должны пройти в окне с 7 по 15 октября. На данный момент никакой информации о соперниках подопечных Карпина нет.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
Поздравляем Кристофера Ву!
Спартаковцы в сборных. Кто с кем сыграет в эту паузу
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик