Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался на тему отсутствия соперников у сборной России во время октябрьской паузы.
«Когда у руководства сборной нет стратегического плана на ближайший год-два, это считается пустым нахождением тренерского штаба национальной команды в стенах РФС. Они должны самораспуститься и сказать: «На сегодняшний день мы, как тренерский штаб национальной команды, не готовы предложить программу развития футбола, поэтому мы подаём в отставку». Правда, насколько мне известно, главный тренер продлил контракт ещё на несколько лет. Я считаю, что это полное безобразие и издевательство над нашим большим футболом! Зная, что нам запрещён доступ во все международные турниры на уровне сборных и клубных команд, зная, что с нами соглашаются играть слабые, но смелые сборные, мы всё же ищем таких спарринг-партнёров.
Если господин Карпин хочет работать плодотворно, он должен уйти из «Ростова», после чего вместе со своим тренерским штабом созвать 17-18-летних талантливых ребят со всей России. Для них нужно устраивать международные турниры в тех странах, которые будут готовы нас принять. Этих ребят надо увозить отсюда и выступать в других странах на уровне сборных: первых и вторых. Чтобы не бояться проигрывать, надо готовить молодое поколение, которое через два-три года будет играть как зрелые мастера на уровне сборных команд. Если этого Валерий Георгиевич делать не будет, то, простите, у меня, как у профессионала, вопросов к нему больше нет», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Потенциальные встречи сборной России должны пройти в окне с 7 по 15 октября. На данный момент никакой информации о соперниках подопечных Карпина нет.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что не позволяет себе переходить на ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, который из-за проблем со здоровьем не играет ...
Как сообщает Telegram-канал "Мутко_ против", «Зенит» улучшил свое предложение по ...
Известный комментатор Геннадий Орлов оценил поражение «Зенита» в матче с ...
Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал сенсационное домашнее ...
Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси приостановил ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Алаев о курьёзном эпизоде с рукой Ву: мне кажутся странными такие пенальти
Бабаев — о политике ЦСКА: «Микроклимат в команде гораздо важнее порой, чем один очень сильный футболист»
Колодин: Семак как будто не расстроился из-за поражения «Зенита» от «Родины»
Слуцкий: «Пиняев — посредственный футболист. В 80 процентах случаев он принимает неверное решение»
Акинфеев рассказал, как общается с тренером ЦСКА Игдисамовым