Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался на тему отсутствия соперников у сборной России во время октябрьской паузы.
«Когда у руководства сборной нет стратегического плана на ближайший год-два, это считается пустым нахождением тренерского штаба национальной команды в стенах РФС. Они должны самораспуститься и сказать: «На сегодняшний день мы, как тренерский штаб национальной команды, не готовы предложить программу развития футбола, поэтому мы подаём в отставку». Правда, насколько мне известно, главный тренер продлил контракт ещё на несколько лет. Я считаю, что это полное безобразие и издевательство над нашим большим футболом! Зная, что нам запрещён доступ во все международные турниры на уровне сборных и клубных команд, зная, что с нами соглашаются играть слабые, но смелые сборные, мы всё же ищем таких спарринг-партнёров.
Если господин Карпин хочет работать плодотворно, он должен уйти из «Ростова», после чего вместе со своим тренерским штабом созвать 17-18-летних талантливых ребят со всей России. Для них нужно устраивать международные турниры в тех странах, которые будут готовы нас принять. Этих ребят надо увозить отсюда и выступать в других странах на уровне сборных: первых и вторых. Чтобы не бояться проигрывать, надо готовить молодое поколение, которое через два-три года будет играть как зрелые мастера на уровне сборных команд. Если этого Валерий Георгиевич делать не будет, то, простите, у меня, как у профессионала, вопросов к нему больше нет», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Потенциальные встречи сборной России должны пройти в окне с 7 по 15 октября. На данный момент никакой информации о соперниках подопечных Карпина нет.
Как стало известно «СЭ», сумма перехода защитника Виктора Парада в «Спартак» ...
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на Бруно Андраде, в социальной ...
Как стало известно «СЭ», защитник «Алавеса» Виктор Парада перейдет в «Спартак» до ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Зенит» готов был осуществить трансфер ...
Восстановление сербского защитника московского футбольного клуба "Спартак" ...
Крайний нападающий московского «Спартака» Маркиньос отреагировал на вылет ...
Российские клубы «Зенит», ЦСКА и «Краснодар», а также французский «Ланс» ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Нино останется в «Зените» - источник
Защитник «Алавеса» Парада перейдет в «Спартак» до конца недели - источник
«Зенит» готов был инвестировать в трансфер Данило 25 млн. евро - источник
Дзюба хотел уехать в Англию после ЧМ-2018: «Сделал все возможное и невозможное»
Семак: «Верю ли, что Россию скоро вернут? Я даже не думаю об этом»