Экс-игрок «Локомотива», бывший тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко высказался о переходе белорусского нападающего Трофима Мельниченко в «Порту».
«Пока в жизни Мельниченко сильно ничего не поменялось. Да, его купил «Порту», потому что парень молодой, перспективный, хорошие данные у него. Всё в его руках: если будет себя показывать в тренировочном процессе и работать над собой – есть все шансы заиграть. Всё зависит от него. А то, что он туда попал, – ничего не значит, много так ребят уезжало, а потом возвращалось. Для «Порту» пока он очень сырой, но всё от него зависит: будет хорошо играть – всё будет хорошо», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
По информации A Bola, 18-летний форвард сборной Беларуси подписал контракт с сине-белыми на 3,5 года. Сумма трансфера составила порядка € 350 тыс.
Трофим Мельниченко является воспитанником минского «Динамо» и выступает за основную команду с 2024 года. В сентябре нападающий дебютировал за национальную сборную. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 250 тыс.
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА назвал состав на летний сбор
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Изменения в составе "Зенита"
«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену