Экс-игрок «Локомотива», бывший тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко высказался о переходе белорусского нападающего Трофима Мельниченко в «Порту».
«Пока в жизни Мельниченко сильно ничего не поменялось. Да, его купил «Порту», потому что парень молодой, перспективный, хорошие данные у него. Всё в его руках: если будет себя показывать в тренировочном процессе и работать над собой – есть все шансы заиграть. Всё зависит от него. А то, что он туда попал, – ничего не значит, много так ребят уезжало, а потом возвращалось. Для «Порту» пока он очень сырой, но всё от него зависит: будет хорошо играть – всё будет хорошо», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
По информации A Bola, 18-летний форвард сборной Беларуси подписал контракт с сине-белыми на 3,5 года. Сумма трансфера составила порядка € 350 тыс.
Трофим Мельниченко является воспитанником минского «Динамо» и выступает за основную команду с 2024 года. В сентябре нападающий дебютировал за национальную сборную. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 250 тыс.
Петербургский «Зенит» может вернуться к переговорам по переходу хавбека ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о старте сезона для московской ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что периодически команду ...
Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, 25-летний футболист «Зенита» пока не ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Вратарь «Зенита» Адамов – об удалении Дивеева в матче с «Факелом»: «Сразу подумал, что это может быть красная карточка»
Луис Энрике пока не принял предложение «Ромы» - La Gazzetta dello Sport
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
Вратарь «Родины» Волков: «Победа над «Зенитом» дала импульс в обратную сторону»
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону