Экс-игрок «Локомотива», бывший тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко высказался о переходе белорусского нападающего Трофима Мельниченко в «Порту».
«Пока в жизни Мельниченко сильно ничего не поменялось. Да, его купил «Порту», потому что парень молодой, перспективный, хорошие данные у него. Всё в его руках: если будет себя показывать в тренировочном процессе и работать над собой – есть все шансы заиграть. Всё зависит от него. А то, что он туда попал, – ничего не значит, много так ребят уезжало, а потом возвращалось. Для «Порту» пока он очень сырой, но всё от него зависит: будет хорошо играть – всё будет хорошо», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
По информации A Bola, 18-летний форвард сборной Беларуси подписал контракт с сине-белыми на 3,5 года. Сумма трансфера составила порядка € 350 тыс.
Трофим Мельниченко является воспитанником минского «Динамо» и выступает за основную команду с 2024 года. В сентябре нападающий дебютировал за национальную сборную. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 250 тыс.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился впечатлениями от совместной игры за ...
Полузащитник ПФК ЦСКА Матвей Кисляк высказался о серии поражений армейского ...
Полузащитник ПФК ЦСКА Матвей Кисляк проанализировал результаты обмена ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что новый главный тренер ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с ...
По имеющейся информации сегодня в Минспорта запланировано проведение совещания ...
Полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва подписал контракт с «Реалом», ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова
Матвей Кисляк: «Игдисамов меня просто сделал»
Мелехин заявил, что хотел «насолить» «Зениту» в борьбе за чемпионство РПЛ
Набабкин считает, что Игдисамов может выиграть трофей с ЦСКА
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА