Гуренко: переход Мельниченко в «Порту» пока ничего не значит – много ребят уезжало, а потом возвращалось

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Локомотива», бывший тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко высказался о переходе белорусского нападающего Трофима Мельниченко в «Порту».

«Пока в жизни Мельниченко сильно ничего не поменялось. Да, его купил «Порту», потому что парень молодой, перспективный, хорошие данные у него. Всё в его руках: если будет себя показывать в тренировочном процессе и работать над собой – есть все шансы заиграть. Всё зависит от него. А то, что он туда попал, – ничего не значит, много так ребят уезжало, а потом возвращалось. Для «Порту» пока он очень сырой, но всё от него зависит: будет хорошо играть – всё будет хорошо», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».

По информации A Bola, 18-летний форвард сборной Беларуси подписал контракт с сине-белыми на 3,5 года. Сумма трансфера составила порядка € 350 тыс.

Трофим Мельниченко является воспитанником минского «Динамо» и выступает за основную команду с 2024 года. В сентябре нападающий дебютировал за национальную сборную. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 250 тыс.

Читайте также:
0 / 0
804 0
Футбольные новости
60 1

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

1619 50

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

299 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

622 6

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

219 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

305 4

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

652 11

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.4%
Ничьей
28.4%
Победой "Зенита"
34.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.9%
Популярное
8332 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2880 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2895 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают