Экс-игрок «Локомотива», бывший тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко высказался о переходе белорусского нападающего Трофима Мельниченко в «Порту».
«Пока в жизни Мельниченко сильно ничего не поменялось. Да, его купил «Порту», потому что парень молодой, перспективный, хорошие данные у него. Всё в его руках: если будет себя показывать в тренировочном процессе и работать над собой – есть все шансы заиграть. Всё зависит от него. А то, что он туда попал, – ничего не значит, много так ребят уезжало, а потом возвращалось. Для «Порту» пока он очень сырой, но всё от него зависит: будет хорошо играть – всё будет хорошо», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
По информации A Bola, 18-летний форвард сборной Беларуси подписал контракт с сине-белыми на 3,5 года. Сумма трансфера составила порядка € 350 тыс.
Трофим Мельниченко является воспитанником минского «Динамо» и выступает за основную команду с 2024 года. В сентябре нападающий дебютировал за национальную сборную. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 250 тыс.
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров высказался о поражении ...
Полузащитник «Зенита» Луис Энрике после матча 3-го тура РПЛ против «Родины» (1:2) ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...
Казанский «Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче третьего тура Альфа‑Банк ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о восстановлении нападающего ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»
Энрике рассказал, о чем говорили в раздевалке «Зенита» после поражения от «Родины»
Быстров: «Зенит» играет в позорный футбол. Нужно менять тренера
"Зенит": чем обернулась недооценка и самоуверенность