Дмитрий Булыкин: у «Локомотива» даже с нынешним подбором игроков есть хорошие шансы на медали РПЛ

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Локомотива», «Динамо» и «Байера» Дмитрий Булыкин рассказал, нужна ли железнодорожникам зимой перестройка, чтобы весной рассчитывать на чемпионство.

«В конце осени, перед зимней паузой, «Локомотив» действительно выступил не очень, набрал только одно очко в трёх матчах. Я думаю, здесь причина в том, что команде не хватило сил и опыта. Но есть зимняя пауза, чтобы всё исправить. Максимум – кого-то точечно купить, да и без приобретений можно хорошо себя проявить в этом сезоне. Самое главное, хорошо подготовиться во время зимней паузы и уверенно выйти на вторую часть сезона. Если получится, то у «Локо» даже с таким подбором игроков есть хорошие шансы на медали. Мне их состав нравится, играют молодые и голодные ребята. Если «Краснодар» и «Зенит» будут играть так же, как в концовке прошлого сезона, то у других команд появится возможность их обойти, как это было в случае с «Динамо». Поэтому, конечно же, надо будет смотреть по ситуации. «Локомотив» хорошо играет и себя проявляет, несмотря на то что на поле российские футболисты. Это всем нравится, на это приятно смотреть, приятно за них болеть.

Конечно, хотелось бы, чтобы была длинная скамейка качественных футболистов, как, допустим, в «Зените». Но и без этого тоже можно хорошо играть. Мы видим, в принципе, у «Локомотива» хорошая скамейка, есть игроки, которые могут выйти и дать качество. У них есть всё для того, чтобы стабильно выступать. Единственное, подкосил конец первого круга, когда потратили много сил и немножко не хватило опыта. Результат снизился, и выпали из тройки, хотя всё время шли в ней», – сказал Булыкин в интервью Sovsport.ru.

«Локомотив» занимает пятую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков за 18 туров.

Читайте также:
0 / 0
595 1
Футбольные новости
74 4

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

163 5

Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»

Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов предположил, что защитник ЦСКА ...

481 7

Генич считает, что защитник ЦСКА Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за толчок судьи в матче с «Рубином»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за ...

123 1

Булыкин: Кордоба постоянно провоцирует и пытается сделать что-то некрасивое

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации с ...

361 35

Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...

1277 12

Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно

Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...

185 1

Газзаев: «Батраков может быть настоящим лидером «Галатасарая»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.1%
Средний
20.3%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16352 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25070 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43478 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19856 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9706 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают