Дмитрий Булыкин: у «Локомотива» даже с нынешним подбором игроков есть хорошие шансы на медали РПЛ

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Локомотива», «Динамо» и «Байера» Дмитрий Булыкин рассказал, нужна ли железнодорожникам зимой перестройка, чтобы весной рассчитывать на чемпионство.

«В конце осени, перед зимней паузой, «Локомотив» действительно выступил не очень, набрал только одно очко в трёх матчах. Я думаю, здесь причина в том, что команде не хватило сил и опыта. Но есть зимняя пауза, чтобы всё исправить. Максимум – кого-то точечно купить, да и без приобретений можно хорошо себя проявить в этом сезоне. Самое главное, хорошо подготовиться во время зимней паузы и уверенно выйти на вторую часть сезона. Если получится, то у «Локо» даже с таким подбором игроков есть хорошие шансы на медали. Мне их состав нравится, играют молодые и голодные ребята. Если «Краснодар» и «Зенит» будут играть так же, как в концовке прошлого сезона, то у других команд появится возможность их обойти, как это было в случае с «Динамо». Поэтому, конечно же, надо будет смотреть по ситуации. «Локомотив» хорошо играет и себя проявляет, несмотря на то что на поле российские футболисты. Это всем нравится, на это приятно смотреть, приятно за них болеть.

Конечно, хотелось бы, чтобы была длинная скамейка качественных футболистов, как, допустим, в «Зените». Но и без этого тоже можно хорошо играть. Мы видим, в принципе, у «Локомотива» хорошая скамейка, есть игроки, которые могут выйти и дать качество. У них есть всё для того, чтобы стабильно выступать. Единственное, подкосил конец первого круга, когда потратили много сил и немножко не хватило опыта. Результат снизился, и выпали из тройки, хотя всё время шли в ней», – сказал Булыкин в интервью Sovsport.ru.

«Локомотив» занимает пятую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков за 18 туров.

Читайте также:
0 / 0
595 1
Футбольные новости
293 7

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль вывел каталонцев вперёд на четвёртой минуте

В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

1028 26

Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»

Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...

99 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

257 2

Талалаев: готовимся к матчу с «Краснодаром», уверен в футболистах «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...

689 7

"Пенальти по правилам футбола Мажича, все равно оправдает" - Шалимов о пенальти в матче ЦСКА - "Сочи"

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

815 19

Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"

Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...

558 3

«Ливерпуль» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.3%
"Зенит"
33.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
3.7%
Популярное
7265 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13407 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6162 333

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

32958 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

12889 248

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают